home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-04-2018 
10-04-2018 
История декоративной отделки деревом флагманского седана Lexus LS

Lexus использует труд лучших мастеров, чтобы превратить натуральное дерево в элементы художественной отделки с рисунком, которого не существует в природе.



Когда дизайнеры Lexus задумывали интерьер своего нового флагманского седана, они ставили цель вызвать чувства и найти новое выражение роскоши. Одним из способов сделать это стали элементы из натурального дерева, которые можно видеть в интерьере седана LS всех поколений.
Lexus LS - когда дерево это не просто дерево

Автомобильное подразделение Toyota Tsusho Corporation работало над созданием деревянной отделки с Hokusan, Ltd. и Yamaha Fine Technologies Co., Ltd, известным производителем музыкальных инструментов.
Lexus LS - когда дерево это не просто дерево

Hokusan - хранители тысячелетненй японской традиции обработки дерева. В наши дни ее сочетают с современными технологиями. Результатом особого вида распила становятся изысканные деревянные орнаменты. Процесс обработки занимает два месяца и включает 18 этапов.
Lexus LS - когда дерево это не просто дерево

Производитель популярных электрогитар Yamaha сотрудничает с Lexus со времен самого первого LS 400. Задача мастеров компании - обработка произведенных Houkusan заготовок с уникальным орнаментом. В мастерских Yamaha дерево проводит еще 2 месяца, пока детали вырезают, шлифуют и полируют.
Lexus LS - когда дерево это не просто дерево

Орнамент Herringbone требует еще одного уровня обработки. Для этого в Hokusan привлекают дополнительных мастеров, "такуми", которые используют технику «йосеги». Это сложный процесс ручного склеивания нескольких листов разных цветов и разной зернистости. После завершения процесса склеееные листы аккуратно обрезают, непрерывно контролируя на расслоение.
Lexus LS - когда дерево это не просто дерево

Объединенные усилия Hokusan и Yamaha привели к появлению орнамента, меняющегося в зависимости от направления и характера освещения.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
  • +7
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов