home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-03-2018 
28-03-2018 
Новый RAV4 получил 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель Dynamic Force с АКПП-8 и гибридную модификацию
Toyota RAV4 2019 - главный дебют Нью-Йоркского автосалона

В прошлом году Toyota продала более 400 000 кроссоверов RAV4 в Северной Америке. За один только 2017 год продажи модели в США выросли вдвое. Это особенно впечатляет с учетом того, что о дебюте нового поколения было известно заранее.
Под оболочкой компактного кроссовера новая архитектура TNGA (Toyota Next-Generation Architecture). Силовая структура кузова на 57% жестче и прочнее, чем раньше. Колесная база нового поколения длиннее на 3 см, в то время как остальные габариты остались прежними. Благодаря увеличившейся базе салон кроссовера стал более просторным.

Toyota RAV4 2019 - главный дебют Нью-Йоркского автосалона

Новый RAV4 получил 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель Dynamic Force с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Есть и гибридная модификация с двухлитровым четырехцилиндровым бензиновым мотором и бесступенчатой трансмиссией. Дизельная версия представлена 2,2-литровым 150-сильным мотором и АКПП. Toyota пока не разглашает данные расхода, но компания говорит о «высокой топливной экономичности и росте мощности и динамики».

Toyota RAV4 2019 - главный дебют Нью-Йоркского автосалона

В качестве главных преимуществ RAV4 Toyota всегда называла хорошую динамику, внедорожные возможности, современное оснащение, универсальность, надежность и высокую стоимость на вторичном рынке.
На этапе нового поколения у кроссовера, похоже, появились новые преимущества. Полноприводные модификации оснащаются более современной системой распределения крутящего момента. Теперь тяга не только передается при необходимости на заднюю ось, вплоть до соотношения 50:50, но и может быть распределена индивидуально на каждое колесо. Кроме того, когда AWD не требуется, система отключает передачу крутящего момента задней оси, превращая RAV4 в переднеприводный автомобиль. Это способствует снижению потерь на трение в трансмиссии и общей массы вращающихся элементов. Результатом является экономия топлива.

Toyota RAV4 2019 - главный дебют Нью-Йоркского автосалона

Полный привод с векторным распределением тяги - одна из трех систем AWD, доступных для нового RAV4. Модификации более низкой категории снабжены упрощенным вариантом полного привода с распределением крутящего момента только по осям. Гибридная модификация оснащена обновленной системой AWD-i, которая теперь передает на 30% больше крутящего момента на заднюю ось в сравнении с прежней версией.

Toyota RAV4 2019 - главный дебют Нью-Йоркского автосалона

Гибридный RAV4 получил новую комплектацию XSE с уклоном в спорт. В нее входит подвеска с более жесткими пружинами и измененными настройками. Комплектацию можно отличить по расширителям арок и специальной темной окраске колесных дисков.
Toyota RAV4 2019 - главный дебют Нью-Йоркского автосалона

В версиях RAV4 с векторным AWD доступна система помощи при движении по бездорожью Multi-Terrain Select. Как и во внедорожниках Land Cruiser d полноприводной версии RAV4 теперь можно выбрать режим движения в зависимости от характера поверхности: снег, грязь, песок или камни. Для этой модификации в линейку 2019 года вернули версию Adventure с новым дизайном крыльев и рейлингов, а также с контрастной окраской крыши и уникальными дисками.



Салон для нового поколения разработан с чистого листа. Для отделки использованы новые более качественныем материалы. Линейка вариантов исполнения стала более разнообразной.
В топвых версиях RAV4 оснащен мультимедийной системой Entune 3.0. Система поддерживает Wi-Fi, а также Amazon Alexa и Apple CarPlay. Поклонников Android Auto пока что оставили за бортом. Стандартная информационно-развлекательная система реализована на основе 7-дюймового сенсорного экрана. Версии с поддержкой Entune 3.0 Audio Plus получили 8-дюймовый сенсорный экран и навигационную систему. Кроме того, в качестве опции доступны 800-ваттная система JBL премиум-класса, а также беспроводная зарядка для устройств с Qi.



Другие опции для топовых версий включают панорамный люк, вентилируемые сиденья и 7-дюймовый информационный экран на панели приборов. Существует даже цифровое зеркало заднего вида, которое использует отдельную камеру, установленную в районе номерного знака. В отличие от некоторых конкурирующих систем, его поле зрения можно подстроить в горизонтальной плоскости.



Как и хетчбэк Corolla 2019 модельного года, новый RAV4 получил полный набор систем активной безопасности пакета Toyota Safety Sense второго поколения. Бензиновые модификации будут доступны в салонах дилеров уже в конце текущего года. Гибридный RAV4 появится на североамериканском рынке в начале 2019 года.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
  • +4
29-03-2018 
29-03-2018 
а что у нее с салоном ??? Особенно с панелью !!!
  •  
29-03-2018 
29-03-2018 
Наконец-то появиться полный привод, который сможет проехать по бездорожью! УРА, родили) Значит на НХе следующего поколения тоже будет более умный полный привод!
А так мне понравилось по фото, классная машина, и технически не испортили вроде, будет надежный авто.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
30-03-2018 
Нормальный тачан, надо брать Very Happy

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
  • +1
4-04-2018 
4-04-2018 
Похметолог, поддерживаю Smile

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов