home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-03-2018 
17-03-2018 
Добрый день,недавно заметил что в мокрую погоду или сразу после мойки не работают 3 пассажирских стеклоподъемника если нажимать с водительской двери, если нажимать на даери пассажира,работает без проблем, потом перестает работать безключевой доступ на правой передней двери, открываю и закрываю только с водительской двери... как дурак, ну и иногда в движении на разных скоростях центральный замок сам закрывается,потом сам открывается... это может быть на скорость 120км/ч... короче полтергейст. Где этот блок куда попадает вода,никто случайно не знает?

_________________


  •  
17-03-2018 
17-03-2018 
Центральным замком заведует главный блок бортовой электроники (Body ECU), находится слева от рулевой колонки внизу. Чтобы до него добраться, надо снять облицовочную панель вокруг подушки безопасности для ног водителя и саму эту подушку, а там уже увидишь его. В нем и предохранители находятся и куча разъёмов в него входят.

Но вода может попадать и не в него, а в разъёмы и их соединения у левой ноги водителя, расположенные за панелькой где упор для ноги. И справа тоже такие же разъёмы с пассажирской стороны. Туда бывает заливается вода, если когда-то криво вклеили лобовое стекло и оно течет... или если был серьезный кузовной ремонт переда и вода попадает через входное отверстие для забора наружного воздуха, такое тоже бывало.
Я бы снял стойки вдоль лобового стекла и на мойки попросил бы полить водой на крышу и лобовое, а сам смотрел бы изнутри на стыки лобового и кузова, если там косяк то будет видно, как вода просачиваться будет.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
17-03-2018 
17-03-2018 
kka666,спасибо за ответ!
2,5 года назад менял лобовое,может и в правду затекает...хз? Буду смотреть. Кстати похожая ситуация у меня была на mini cooper s, вода затекала под стекло и налилась в зеркало заднего вида в салоне!!!а внутри была плата и видимо приемник ЦЗ, машину открывал ключем в личинку,так и продал это гавно)

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов