home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-02-2018 
7-02-2018 
Всем здравия!
Уже месяц не могу решить проблему!
Покрутил сдуру руль и погазовал в тракторной колее пытаясь выехать. В итоге через пару дней внезапно заколбасило руль, сильно так что местами из рук вырывало и как то с разной интенсивностью. От скорости вообще не зависит, скорее от нагрузки боковой на колеса. Загнал на стенд, подшипники типа вхлам, колеса болтаются, ну и по мелочи люфтит шаровая и втулки стабилизаторов. В общем это было всё поменяно кроме шаровой. Заодно снял и свозил рейку на диагностику в два разных места. Криминала поверхностно не увидел, чуть течет как и все 6 лет владения видимо, масло доливал только в начале, потом долил хайгир тюнинг и больше не было необходимости. И так же был люфт из серии, если захотеть расшатаем. Для 15 лет сказали норм в гидролабе. В гидравлике конечно сказали надо делать, ибо там другой подход.
Что имеем. Выехал счастливый, всё норм вроде... но спустя пол часа, час езды опять начинается дергание, не так сильно конечно как раньше, но ощутимо конкретно и стремно. Далее становится хуже и в поворотах пару раз слышал сильный стук. Добиться его эксперементально не получилось, задолбался кататься по кругу в разные стороны, один раз хрустнуло и всё... как ни в чем не бывало, будто всё норм. Вся хрень только когда прилично проедешь вылазит. Первые пол часа вообще всё норм. Был на трёх сто, перетряхули всю ходовку от руля до колеса. Колодки диски новые поставил. Осталась рейка и шрузы пожалуй. Что делать понятмя не имею... Менять или делать рейку, блин дорогой экскперимент. Шрузы тоже самое... Но видимо по другому не получится =(
Но всё же решил спросить у комрадов, может кто сталкивался или подскажет что ещё может быть? Может ли из-за чего то внутри рейки быть такая колбаса, чего снаружи не видно? Или из-за гранат? Люфт в них ест, коробка пинается, но это стандартно для этих авто такого возраста я так понял.

_________________

ДОБРО!

  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
ВГРС нет на машине? Может гур чего мудрит...

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Вгрс нет. Гур всмысле насос? Не знаю уже куда лезть =(

_________________

ДОБРО!

  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
Keshara, какое колесо колбасит?

Видео есть как колесо при движении гуляет?

Скорее всего ступица на замену.
  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
mbvol писал(а):
Keshara, какое колесо колбасит?

Видео есть как колесо при движении гуляет?

Скорее всего ступица на замену.
Привода сильно уставшие у меня, полюбому менять надо, а там и в ступицу с поворотным залезу. Колеса вроде ровно крутятся. А колбасит вообще загадочно, то есть, то нет.. что хрустнуло пару раз в повороте и как то все ровнее стало. Просто слегка плавает руль на скользкой и неровной, но опять же это в мск с её ползанием.

_________________

ДОБРО!

  •  
12-02-2018 
12-02-2018 
mbvol писал(а):
Keshara, какое колесо колбасит?

Видео есть как колесо при движении гуляет?

Скорее всего ступица на замену.
Привода сильно уставшие у меня, полюбому менять надо, а там и в ступицу с поворотным залезу. Колеса вроде ровно крутятся. А колбасит вообще загадочно, то есть, то нет.. что хрустнуло пару раз в повороте и как то все ровнее стало. Просто слегка плавает руль на скользкой и неровной, но опять же это в мск с её ползанием.

_________________

ДОБРО!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов