home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-02-2018 
6-02-2018 
Сегодня слегка попал (а может и не очень слегка), докладываю: Выезжаю из нашего городка на своём рексе 300 2002 г., выруливаю с кругового движения на прямую, вдруг трах! - что-то громко трахнуло где-то внизу машины (по ощущению), сперва даже подумал - шрус или кардан какой-нибудь, и вдруг из под капота дымок пошёл. Торможу у обочины, глушу движок, ключ в карман, выскакиваю открываю капот - с водительской стороны хорошо так полыхает пламя сзади фары. Кидаюсь к багажнику хватаю огнетушитель (порошковый) задуваю огонь - слава Богу - погас тут же. Далее не буду описывать подробно приключения с эвакуаторами, в общем доставили к моему знакомому автомастеру на дом (точнее в сад, у нас снега нет и не бывает, + 15-1Cool. Он вскрыл, посмотрел и вот чего нашёл интересного - корпус воздушного фильтра лопнут изнутри, крышка корпуса сорвана с застёжек - двух вообще нет - фильтр проплавлен в центре дырой прибл. 12х4 см. Первый диагноз мастера такой (как он говорит - наиболее вероятный) - либо зажигание глюкнуло, либо клапан недозакрылся и газ (езжу на газу, установка фирменная, качественная) прорвался в корпус фильтра, где и взорвался (звук трах!) корпус лопнул, крышку сорвало а из под крышки огнём облао фару с проводоми, и они загорелись. Кто-нибудь попадал в такое или может прокомментировать?

_________________


Grasis a Deus!

  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
Могу только сказать, что такое случается исключительно с газом...особенно когда смесь бедная.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
Пару месяцев назад я наконец-то поставил родные датчики кислорода на оба танка, у меня погас значок и машина стала ездить нормально. И вдруг, такая неприятность.... Зашёл в ебэй - запчасти с америки, комплект фар около 100 евро, доставка 225 евро!!! Блинннннн.....

_________________


Grasis a Deus!

  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
И ещё нужно (не считая аккумулятора) корпус воздушного фильтра в сборе и всякие проводишки с чеками....

_________________


Grasis a Deus!

  •  
7-02-2018 
7-02-2018 
Зато на газу. Он же дешевле бензина. Сколько уже этих видио, как они (авто на газу) горят. Не, всёравно газ, дешевле ведь.
  •  
  • +2
7-02-2018 
7-02-2018 
PORTUGAL писал(а):
И ещё нужно (не считая аккумулятора) корпус воздушного фильтра в сборе и всякие проводишки с чеками....
Выясняйте тут технические моменты, а покупкой занимайтесь в соответствующем разделе ,,куплю продам,,
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
А, я разве тут что-нибудь покупал? Я вообще-то этим по ебэю занимаюсь, тем более к нам в Португалию на рекса всё только из америки приходит. Я просто перечислил на какие запчасти попал, если ещё не на большее...
А по поводу "газ дешевле" - да дешевле ( унас здесь газ 65 центов, безин 1,5-1,6 евро в среднем) но, похоже, всё что я сэкономил ездой на газу я теперь отдам на запчасти и на ремонт - думаю, не меньше 600 евро с работой. Вот и думай - что выгоднее... Amd Crying

_________________


Grasis a Deus!

  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
У нас в России я всегда отговариваю от установки газа на старые машины с пробегом, экономия на газу получается очень сомнительная, так как любой ремонт, связанный потом так или иначе с газом, съедает разом всю выгоду...
Но при такой разнице с бензином как у вас там!...даже и не знаю, что сказать.
После ремонта советую показать авто хорошему мастеру по отладке газового оборудования, пусть все проверит. Ведь легче предупредить, чем потом вот так ремонтировать Wink

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
Так и планирую. У нас в регионе есть одна мастерская лицензированная от производителя газового оборудования, я у них фильтр менял. Туда и направлюсь (на бензине!!!) чтобы всё отладить. Кто-нибудь может подсказать - где мне посмотреть маркировку кожуха воздушного фильтра, чтобы заказать не ебэе?

_________________


Grasis a Deus!

  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
PORTUGAL писал(а):
где мне посмотреть маркировку кожуха воздушного фильтра, чтобы заказать не ебэе?
в экзисте
  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
А ларчик просто открывался! Позвонил мастер и сказал что нашёл причины пожара под капотом - при замене газового фильтра в лицензированной мастерской один из хомутов на шланг поставили лажовый и не дотянули. Он со временем ослаб и подтравил газ в подкапотное пространство, далее понятно...
Кстати! Сегодня летит от нас человек на неделю в Москву, кто-нибудь может подсказать - где в Москве реально купить фару и корпус воздухоочистителя?

_________________


Grasis a Deus!

  •  
9-02-2018 
9-02-2018 
Всем спасибо! Всё уже решил. Very Happy

_________________


Grasis a Deus!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов