10-09-2009 
avatar
IND IND
10-09-2009 
долго искал на RX330 как перевести мили в км фарингейты в цельсии и нашел исли кому интересно могу выложить всю инфу

_________________


  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
приз в студию! это перепрошивкой делается или сервисной настройкой? на RХ400 можно?
  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
На RX330 и RX400 немного по-разному делается.
У 330 - работа со щитком, а в 400 еще и с бодиЭКУ.
  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
IND выкладывай, думаю многим будет интересно

_________________

Camry 2016

  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
aolise писал(а):
IND выкладывай, думаю многим будет интересно
мне что-то не верится, что можно без снятия щитка. Sad
  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
Koresh писал(а):
без снятия щитка
Так тока япы могут, правда многие говорят шо это невозможно
  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
IND писал(а):
долго искал на RX330 как перевести мили в км фарингейты в цельсии и нашел исли кому интересно могу выложить всю инфу
Пошаговая инструкция с выпаиванием ПЗУ и перепрошивкой на программаторе есть в инете (с фотографиями этапов), но вряд ли кто-то из неподготовленных юзеров решит повторить ее, вместо того чтобы бюджетно и с гарантией выполнить эту операцию, скажем, у Александра ([censored]).

_________________

Спасибо!

  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
Trooper2000 писал(а):
вряд ли кто-то из неподготовленных юзеров решит повторить ее
+100
  •  
19-03-2011 
19-03-2011 
Решил попробывать перевести самостоятельно америку в км,темп.,л.Трясься как осиновый лист,что бы в отсутствие навыков программиста,"паяльщика" всё сделать по уму.Проанализировал массу информации здесь и решил на основе своего опыта создать краткий самопереводитель в метрику.Требуется:смелость(плата приборки я думаю очень дорогая,а ездить можно было и с милями и фаренгейтами))),маленький паяльник(у меня на 40 вт.),разъём LPT(принтерный),программки.Снимите приборку 1 мин,снимите заднюю часть-защёлки-флэшка на виду.без опыта не отпаивайте её с платы.Не мучайтесь,сожгёте дорожки(мать...).Соберите программатор (схема внизу)только верхнюю часть где 93с46,Провода сразу паяйте к ножкам микросхемы прямо на плате,нумерация есть.Программировал на XP.Запускаете прогу serp,ещё,до запуска, в архиве двойной клик на portalk.reg,хочу добавить информацию в реестр.После пуска будет просьба командной строки serp>ставим m(англ)это выбор 93 с46,ввод.,далее что то типа 93с>ставим t2.ввод.Можно нажать далее d(будет запись что на вашей флэшке с приборки),ввод.Далее сохраняем дамп -r.ввод.Окно куда сохраняем.Скопируйте ещё куда нибудь дополнительно.Открываем прогу hexeditor,открываем свой сохранённый дамп и перебиваем последние 3 данных на EF,EF,EF,(в конце снизу справа,родные типа FE,FE,FE,).Сохраняем.Далее в serp жмём w,ввод.(это запись в микросхему)выбираем исправленный файл.Потом будет надпись-EEPROM ...OK.Всё,бегите за пивом.ps.отпаиваем провода с флэшки и собираем обратно.Основывался на статьях "база знаний,переделка RX 330 в европейскую систему измерений","перевод lexus rx300 usa в метрическую систему"(RX1 форум) и др. инфа отсюда же.,.Если есть желание,закиньте в fag,что бы не потерялась...Не так страшен чёрт,как его малюют...
Как перевести мили в километры

Файл application/zip link

Как перевести мили в километры

Как перевести мили в километры

Файл application/zip link

Как перевести мили в километры

Как перевести мили в километры
  •  
  • +4
20-03-2011 
20-03-2011 
Сдох бы щиток, затрясся бы Cool
Не знаю как сейчас, но года 3 назад 30тр он стоил бу Very Happy

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
  • 0
25-07-2012 
25-07-2012 
Сегодня полдня мучился, все ж перевел своими руками. Скачал прогу serp и всё прилагающее, снял приборку, припаял lpt к плате, подключать к компутеру- а lpt у меня не оказалось. Нашел у себя PCI мультипортовку lpt- подключаю- прога не видит, вернее таблица из FF вышла. Измучился - так и не получилось, плюнул- думал доеду до какого нибудь сервиса - переделают дамп. В 2 сервиса заехал- никто не берется и оборудования нет (так сказали), но в одном сервисе парнишка рассказал немного про lpt, совместимость программок- вывод- надо lpt1, т.е. тот который на материнке, хорошо была материнская плата со встроенным lpt. Подключил все, - опять не работает (возможно драйвера криво встали в первый раз, подключал свой HDD на новую материнку), скачал с сайта link (ссылка не рабочая в базе знаний) программку PR93C46.exe, опять все подключил и вот оно чудо!!! таблица похожая появилась, как у всех. Ну дальше по накатанному- все заработало! У меня тачскрин- все адекватно показывает. Единственное смутило пробег остался прежний в колодцах 95000 (в милях тоже самое было).
Так что если кто то сам будет пробовать то нужно учесть что порт lpt должен быть на материнской плате, а не мультипортовками и уж тем более не через usb добавлен. Хорошо занимаюсь ПТ и провода были и мультипортовки и материнки нужные, беззатратно все обошлось. Огромное Спасибо базе знаний, ildar27 и lexur!!!
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
т.е. нужен полноценный программируемый лпт, а не программной реализации (эмулятор)...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-09-2012 
23-09-2012 
сегодня перевел как сказано выше.изменением трех последних данных на EF EF EF все встало как положенно.спасибо за науку Smile еще попытался пересчитать мили в км(что бы все честно было)не получилось Sad может кто поможет подскажет что нужно переписать . у меня 116000миль по одометру было (щас соответственно 116000 км)
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
еханных бабай...
а где же описание распиновки?
не могу найти

_________________


  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Посмотрите здесь club-lexus.ru/faq/index.php?article=595 Смотрите схемы,не фото(другие) и описание программирования.Подключение LTP разъёма по 93 CXX.Здесь же написано Основывался на статьях "база знаний,переделка RX 330 в европейскую систему измерений","перевод lexus rx300 usa в метрическую систему.Через поиск.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов