20-01-2018 
20-01-2018 
Полярная звезда писал(а):
Я уже 10 лет радостно пользуюсь набором ножей ZWILLING
Полез смотреть...
Полярная звезда писал(а):
Мы пользуемся керамическим
в перерывах между набором или как Amd gmm
  •  
  • +2
20-01-2018 
20-01-2018 
Полярная звезда писал(а):
Я уже 10 лет радостно пользуюсь набором ножей ZWILLING
Они на маркете от 25 рублей Amd Surprised , не хило...
  •  
  • +2
20-01-2018 
20-01-2018 
Но направление я поймал Amd Thumbs up
  •  
  • +2
20-01-2018 
MerenS писал(а):
в перерывах между набором или как
Стас, я имела в виду мусат, он керамический. Продается в Икее. До этого был фирменный Цвиллинг, 10 лет служил верой и правдой.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
20-01-2018 
MerenS писал(а):
Они на маркете от 25 рублей
В 2007 я из Алма-Аты привозила набор из 2 ножей, ножниц и магнитной планки. Тогда он обошелся мне в 10 тыс. рублей. Ещё один нож (самый эксплуатируемый) мне отдал папа. У Цвиллинга есть разные серии ножей, у меня не самый крутой. Но лезвия у всех серий офигенные.
Мой совет - если хочешь реально классные ножи, начинай собирать набор Цвиллинг хотя бы по одному ножу. И поверь, они стоят своих денег.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
20-01-2018 
20-01-2018 
Полярная звезда писал(а):
MerenS писал(а):
Они на маркете от 25 рублей
В 2007 я из Алма-Аты привозила набор из 2 ножей, ножниц и магнитной планки. Тогда он обошелся мне в 10 тыс. рублей. Ещё один нож (самый эксплуатируемый) мне отдал папа. У Цвиллинга есть разные серии ножей, у меня не самый крутой. Но лезвия у всех серий офигенные.
Мой совет - если хочешь реально классные ножи, начинай собирать набор Цвиллинг хотя бы по одному ножу. И поверь, они стоят своих денег.
Я так и решил... Можно сразу пару купить, а потом докупать по потребности! просто я даже не знаю, нужен ли мне филейный нож... Короче хочу в магаз поехать и сравнить цены с интернетом, а потом уже приобресть... Но отзывы у ножей хорошие!
  •  
  • +1
20-01-2018 
Вот мой набор. Ничего лишнего, все ножи в постоянном пользовании.
Лексус Клуб Омск - 22 часть ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
20-01-2018 
20-01-2018 
Полярная звезда писал(а):
До этого был фирменный Цвиллинг, 10 лет служил верой и правдой.
А куда делся?
  •  
  • +2
20-01-2018 
20-01-2018 
Стас, по ножам я не помощник, беру периодически по акциям, точу сам, часто точу, люблю когда они острые...

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
  • +2
20-01-2018 
MerenS писал(а):
Полярная звезда писал(а):
До этого был фирменный Цвиллинг, 10 лет служил верой и правдой.
А куда делся?
Стёрся, перестал лезвие нормально доводить. Покупать дорогой фирменный жаба задушила, дешёвый металлический мог испортить режущую кромку. Керамика оказалась идеальным вариантом - недорого и очень деликатно правит лезвие.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
20-01-2018 
SAV_55 писал(а):
часто точу, люблю когда они острые...
Купи один раз хороший нож и не придется часто точить.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
20-01-2018 
20-01-2018 
Лексус Клуб Омск - 22 часть ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
  • +2
20-01-2018 
20-01-2018 
Лексус Клуб Омск - 22 часть ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
  • +2
20-01-2018 
SAV_55 писал(а):
Лексус Клуб Омск - 22 часть ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ
По эргономике мне ни один из ножей не нравится. 1, 2 и 4 с тяжелой рукояткой, а 3 вообще ахтунг - как ты его в руке держишь? Amd Surprised

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
20-01-2018 
Дома ещё есть узбекский пчак (в качестве походно-полевого ножа) с острейшим лезвием. Так он вообще доводится донышком керамической пиалы (переворачиваешь пиалу и об круглое керамическое дно доводишь лезвие).

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов