home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-01-2018 
17-01-2018 
Гоночный Lexus LC выйдет на старт 46-й гонки на выносливость «24 часа Нюрбургринга» 



Lexus LC идет в гонки на выносливость

Старт гонки, полное официальное название которой: ADAC Zurich 24h-Rennen, будет дан в субботу, 12 мая, а финишный флаг пилоты увидят в воскресенье, 13 мая.

Гонка «24 часа Нюрбургринга» проводится ежегодно на легендарной гоночной трассе Нюрбургринг в центральной Германии. Эта трасса известна как самая сложная и требовательная в мире. В 2018 году с 12 по 13 мая гонка пройдет уже в 46-й раз.

В 2018 году Lexus LC впервые примет участие в этом заезде. Автомобиль был доработан в соответствии с техническими требованиями соревнований собственными инженерами и механиками компании.

Ряд использованных при его подготовке современных технологических решений в будущем должен найти свое применение и для серийных автомобилей, в частности – для спортивных моделей бренда. Данная спортивная программа является составляющей частью общей стратегии бренда – каждый новый создаваемый автомобиль должен быть лучше предшествующего. Для этого и необходима постоянная работа по совершенствованию техники и обучению специалистов, занимающихся ее созданием.

Как заявляют в TOYOTA, «участие купе Lexus LC в гонке «24 часа Нюрбургринга» позволит применить и продемонстрировать следующие современные технологические решения, нацеленные на внедрение в будущих серийных моделях бренда:
・Технологии, направленные на совершенствование конструкции и снижение массы автомобиля при повышении жесткости и прочности кузова
・Технологии систем помощи водителю для улучшения видимости и других параметров
・Совершенствование аэродинамических решений
・Совершенствование двигателей и увеличение мощности за счет снижения потерь на трение, повышение топливной эффективности
・Технологии конструкции подвески, направленные на снижение массы, повышение прочности и жесткости конструкции, достижение большей остроты управления».

В гонке примут участие четыре пилота Lexus. Старшим из них выступит Такеши Тсучия (Takeshi Tsuchiya), вместе с ним на старт также выйдут три молодых гонщика: Такамицу Мацуи (Takamitsu Matsui), Наойя Гамо (Naoya Gamo) и Юичи Накаяма (Yuichi Nakayama).
Как сказал пилот команды Такеши Тсучия: «Можно сказать, что гоночный автомобиль Lexus LC, над подготовкой которого мы работаем в настоящее время, находится еще в младенческом возрасте и только-только делает свои первые шаги. Требуется еще некоторое время, чтобы этот младенец смог уверенно ходить самостоятельно. Но результат, безусловно, стоит затрачиваемых усилий. Я счастлив представившейся возможности лично участвовать в реализации стратегии компании, предусматривающей, что каждый новый автомобиль будет становиться лучше предыдущего, участвовать в создании будущего. Все мы, все четыре пилота, занятые в проекте, стремимся, чтобы цели компании воплотились в реальность».

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
  • +3
17-01-2018 
17-01-2018 
Красавчик...
  •  
  • +1
26-01-2018 
26-01-2018 
На выносливость Smile)) у Lexus однозначно все шансы на победу Amd wassup

_________________

IS250 2009 года Premium

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов