home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-11-2007 
26-11-2007 
Есть РУССКИЙ GS450h, но так как мне сказали МИРКОМ - нельзя поставить на GS 450h 2007MY, так как там все по цифровой шине, да и не нравится мне МИРКОМ.

Хочу поставить штатную навигационную систему.
Можно ли это сделать? Если да, то что мне для этого надо?

Как я понимаю:
Блок GPS/NAVI
DVD приемник для диска + сам диск
GPS антена
новая рамка + 2 кнопки NAVI/MAP
новый софт для центрального монитора.

Вообщем реально ли все это где-то поставить и будет ли это работать?

Кто либо что знает про такой сложный путь?

Спасибо.
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
from moderator: "Флейм" перенесен сюда - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=11391

Да, товарищи!

Всегда радовался тому, как можно не ответить на вопрос.

Таки я спросил про родную навигацию, и получил 13 ответов, но не тут-то было, в них нету ни одного слова о том, что я спросил.

Таки мне совсем не интересно ни про Мирком, не про то, что RX круче GS, не про Коломенский, вообщем ТОВАРИЩИ:

GS450h - можно дооснастить штатной родной навигацией?

Кто, что может сказать по существу?

To Admins, можно потереть флейм?
Или перенести его в отдельную тему, и назвать ее к примеру:
"почему у дилеров Мирком стоит 150К+?"
  •  
17-12-2007 
avatar
Net Net Клубная карта
17-12-2007 
Zyablik писал(а):
Да, товарищи!

Всегда радовался тому, как можно не ответить на вопрос.

Таки я спросил про родную навигацию, и получил 13 ответов, но не тут-то было, в них нету ни одного слова о том, что я спросил.

Таки мне совсем не интересно ни про Мирком, не про то, что RX круче GS, не про Коломенский, вообщем ТОВАРИЩИ:

GS450h - можно дооснастить штатной родной навигацией?

Кто, что может сказать по существу?

To Admins, можно потереть флейм?
Или перенести его в отдельную тему, и назвать ее к примеру:
"почему у дилеров Мирком стоит 150К+?"
Так нету же нормальной родной навигации...то что сейчас предлагают дилеры .. там карты совершенно не читаемые для России в транслите пишет ..голосом не говорит ...да и насколько я знаю блок навигации ... для примера на GX что то около 7000$ стоит в экзисте ..нахрена он такой нужен
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
Спасибо. За $7000 это перебор.
Транслит = для меня ок.
Странно, что голосом не говорит, должна по английский говорить.
  •  
17-12-2007 
17-12-2007 
А сколько не перебор ???
Думаю в принципе можно найти машину-донора, которая приедет на установку миркома и хозяин которой согласится тыщи за 3 или 4 продать штатный блок нави и антенну. Останется где-то купить рамку с кнопками нави и заплатить установщикам что б это всё хозяйство поставили...

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
18-12-2007 
18-12-2007 
Ребят, я вам честное слово советую - вы посмотрите внимательно родной диск. не бегло, а внимательно!
не стоит диск этих денег. ну ладно, диск скопируем - будит типо халява. но городить огород и вложить под десятку баксов (и не факт что хватит) ради того, что бы запустить карту навтека - ну честное слово безумие.

за вдвое меньшие деньги можно обвешать машину миркомом (ой, сорри его не любит автор поста за что то там Laughing ) + кармани +добавив еще для резерва иго-лимузин и гармин Laughing
будет 4 нави, каждая из которых будет на порядок лучше штатной и половина из них даже будет работать от тачскреена родного Laughing
  •  
18-12-2007 
avatar
Net Net Клубная карта
18-12-2007 
_alexel_ писал(а):
А сколько не перебор ???
Думаю в принципе можно найти машину-донора, которая приедет на установку миркома и хозяин которой согласится тыщи за 3 или 4 продать штатный блок нави и антенну. Останется где-то купить рамку с кнопками нави и заплатить установщикам что б это всё хозяйство поставили...
я бы свой блок отдал с удовольствием ..по сходной цене..только у меня 2003 года машина ... по моему на них пока не придумали НАВИ с русскими картами
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
Родная нави - это удобство!

А будет Ваш мирком делать следующие:

1) при входящем звонке автоматически переключаться на меню телефона?

2) при активации парктроника выводить Lexus Park assistant?

3) Приглушать музыку / телефон при подсказках?

и так далее!
Юзаю родную нави на другой авто и очень доволен. И транслит не напрягает.
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
Zyablik писал(а):
А будет Ваш мирком ...
1) при входящем звонке автоматически переключаться на меню телефона?
мирком то? будет..
и набирать с экрана телефон будет.
вот фото (пока бетта версия)
GS450h - можно  дооснастить штатной родной навигацией?
только это если в машине нет родного телефона. А если есть родной телефон - мирком ему вообще не мешает. не знание темы на лицо. при чем тут нави?
одним словом вопрос не понят. жил в лексусе телефон до установки миркома - так дальше он и будет себе работать..
могу задать встречный вопрос - а ваш родной телефон смс-ки по-русски читать умеет? а телефонную книжечку с фотками? нет? угу..

Zyablik писал(а):
2) при активации парктроника выводить Lexus Park assistant?
опять же - если в лексусе уже есть эта функция, она будет и дальше работать. ее приоритет как и камеры будет всегда выше миркома... если функции такой на заводе не поставили - никакой блок штатной нави ее не добавит.

Zyablik писал(а):
3) Приглушать музыку / телефон при подсказках?
безусловно и однозначно- НЕТ! (хотя технически легко возможно) Потому как это можно сума сойти, если перед каждым поворотом при подсказке музыку отрубать. А вот в одном из динамиков выводит посказку, подмешивая голос в звуковой фон - конечно будет. Именно так и штатная нави работает. Тот же самый левый динамик рядом с водителем.

Я не призываю ставить мирком. Но забавный диалог - из области я пастернака не читал, но осуждаю Smile какая то патологическая ненависть к вполне удобному и не шибко дорогому девайсу, который автор видимо никогда даже и не видел.

Одним словое на GS люди нави ставят.
GS450h - можно  дооснастить штатной родной навигацией?
вот так это выглядит. ни одна штатная функция при этом не страдает. все управление с тачскреена. пультов и тумблеров нет. Не нравится? Вольному - воля!
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
Нравится! Вообщем все равно другого выхода нет, как только Мирком!

вопрос следующий! Как это можно поставить оставив Гарантию и где?

Спасибо.
  •  
19-12-2007 
avatar
Net Net Клубная карта
19-12-2007 
Zyablik писал(а):
Нравится! Вообщем все равно другого выхода нет, как только Мирком!

вопрос следующий! Как это можно поставить оставив Гарантию и где?

Спасибо.
оставив гарантию - нигде
  •  
19-12-2007 
19-12-2007 
Ну, вот не факт что лишат гарантии. Потому как глобальных изменений нет в проводке. Опять же - есть официалы, которые за установку парктроника на стороне визг устраивают..

как вариант - устанавливать у самих же официалов их силами. Просто цена только их "рук" будет 30-40т руб я думаю.

Спросите у электриков СТО где авто на гарантии, возможно они готовы поставить если им все дать и разжевать по пунктам.

С другой стороны, если не сказать что стоит Мирком - как они узнают? В теории, если отдавать машину и включить любой пункт экранного меню (бортовой коапьютер например) вместо нави-миркома, они нави просто не должны увидеть на экране. А нажимать на кнопки - оно им надо? В остальном по салону все скрытно делают.
  •  
19-12-2007 
avatar
Net Net Клубная карта
19-12-2007 
Danich писал(а):
Ну, вот не факт что лишат гарантии. Потому как глобальных изменений нет в проводке. Опять же - есть официалы, которые за установку парктроника на стороне визг устраивают..

как вариант - устанавливать у самих же официалов их силами. Просто цена только их "рук" будет 30-40т руб я думаю.

Спросите у электриков СТО где авто на гарантии, возможно они готовы поставить если им все дать и разжевать по пунктам.

С другой стороны, если не сказать что стоит Мирком - как они узнают? В теории, если отдавать машину и включить любой пункт экранного меню (бортовой коапьютер например) вместо нави-миркома, они нави просто не должны увидеть на экране. А нажимать на кнопки - оно им надо? В остальном по салону все скрытно делают.
а вот я почему то уверен что если официалу сказать что на машине установлен Мирком то с гарантии снимут)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Мирком Правила форумов