home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-01-2018 
8-01-2018 
Добрый день.
У меня автомобиль CT200h декабря 2012 года (А/М куплен у дилера).
В американских машинах есть комплектация с камерой, которая выводит картинку в штатное зеркало заднего вида. У меня появилось желание реализовать данную опцию.
Было куплено зеркало салонное с автозатемнением и дисплеем 878100W590
Установка штатной камеры заднего вида CT200h
Установка штатной камеры заднего вида CT200h
и камера заднего вида 86790-76010.
Установка штатной камеры заднего вида CT200h

Установка штатной камеры заднего вида CT200h
Так же согласно TechDoc нашел схему подключения:
Установка штатной камеры заднего вида CT200h
Но провода со схемы (цвет и расположение) не совпадают с расположением и цветами проводом на зеркале
Ниже фото разъема зеркала, нумерация указана согласно номерам нанесенным на разъеме:
Установка штатной камеры заднего вида CT200h
Установка штатной камеры заднего вида CT200h

В зеркале имеется так же автозатемнение. Схема работы этой функции ниже :
Установка штатной камеры заднего вида CT200h
По логике и обзору обеих схем: Провод идущий под маркировкой BE должен идти первым (зажигание) , а второй должен быть W-B (земля), но у зеркала цвета другие.

Отсюда вопрос можно ли как то определить какой пин за что отвечает, и как можно в целом проверить работоспособность зеркала?
  •  
8-01-2018 
8-01-2018 
Как выяснилось недавно, цвета на эл.схеме -цвета идущие от штатной проводки, но есть еще участок проводов в самом зеркале (10 см примерно) где совсем другие цвета, отсюда посрос, как понять какие цвета со схемы соответствуют проводам (цветам) в этом участке проводов
  •  
8-01-2018 
8-01-2018 
Сколько пинов на самом зеркале? По затемнению, не нужно ничего делать, зеркало уже само будет работать при подаче на него питания, а то что на схеме-это на боковые зеркала выводы, а у вас их нет(зеркал с затемнением).
По опыту скажу, что часто в простых комплектация даже проводка совсем другая и не предусмотрена на доукомплектацию её доп блоками. Т.е ничего на это зеркало не заложено, соответственно придется все тащить из нужных мест.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
8-01-2018 
8-01-2018 
На зеркале 12 разъёмов... что касается автозатемнения на боковые, то у моего товарища, зеркало с автозатемнением но боковые без, но на его зеркале 4 пинов и совпадают по цвету со схемой с 4 проводами на салонное зеркало( боковые не затемняются, но провода на салонное идут)
  •  
8-01-2018 
8-01-2018 
По схеме 14 пинов, а на зеркале 12, нужен промежуточный кабель, который делает из 14 двенадцать пинов. Что бы салонное затемнение работало нужно на него только питание подать.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
8-01-2018 
8-01-2018 
mitrich, Промежуточный кабель стоит в зеркале уже, нужно просто понять за что каждый пин отвечает, или просто попробовать подключить по схеме , хотя не понимаю откуда 12 проводов, допустим: 2 провода питание, потом еще два на затемнение боковых, 4 на камеру и 1 задний ход, получается 9
  •  
8-01-2018 
8-01-2018 
Да не надо думать зачем, надо подключать по схеме. 2 и 13 должны звониться между собой и должны быть на корпусе, т.е минусом питания. Первый +12 вольт, 3 задний ход. Без камеры дисплей не включиться скорее всего.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
mitrich, А камера питается от 6в?, получается в зеркале преобразователь?
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Примерно 6.5 вольт. Там много преобразователей Laughing .

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
mitrich, просто я в нюансах не силен, поэтому и прошу советов)
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
mitrich, Подключил питание зеркала согласно схеме, зеркало работает, как и автозатемнение, на дисплее появляется N.
Отсюда вопрос:
Установка штатной камеры заднего вида CT200h
Питание берется от зажигания IG но в колодке централього плафона нет 22 провода как на схеме. Могу ли я врезаться в провод IG самого плафона.
Далее у меня возник ряд вопросов по схеме:
1. Так как у меня нет проводки под зеркало, могу ли я взять землю от такого-же провода W-B который идет в центральный плафон?
2. На рисунке под цифрой 2 идет пунктирная линия, правильно ли я понимаю, что это просто указывается что кабель лежит в оплетке?
3. Что за элемент указан на схеме, который я обозначил цифрой 3?
4. Куда идет минус от камеры?
5.Провод заднего хода, который я обозначил цифрой 5, принципилально откуда будет браться? Или лучше найти разъем ТН1 и взять из него?
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Igor-i, Вот схема камеры отдельно, опять же есть пунктир, который по идее показывает обмотку, мб я не прав, прошу помочь
Установка штатной камеры заднего вида CT200h
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Да -это оплетка, в родном варианте провод на камеру идет ничего не касаясь, все 4 жилы, задний ход может быть в жгуте по левому порогу.
Минус всегда белый с черной полосой, как правило, берете и прозваниваете тестером между корпусом авто и самим проводом у себя в машине.
И без тестера я бы вообще не советовал что либо начинать подключать в машине.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
mitrich, Спасибо большое Вам, а что за элемент под номером 3 на схеме я указал? Хотелось бы понять
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
mitrich, А еще вопрос по подбору самих металлических пинов, как найти нужный пин для разъема зеркала например? у меня есть тех. док но там не хватает файлов как раз этого раздела, может посоветуете что-нибудь?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus CT / HS / Toyota Prius Правила форумов