home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-01-2018 
4-01-2018 
Всем доброго. Завожу машину и тут на приборной горит VSC OFF + VSC TRC. Ладно думаю зима на дворе может электроника глючит. Прогрел машину, проехался - лампы так и горят. Попробовал скинуть клемы и перезагрузить систему, подождал минут 5-10, все поставил на место и завожу - все также горит VSC OFF + VSC TRC. Ладно поеду на лед проверю системы, выехал в поворот боком идет и тишина, система не работает, буксует как напуганный. Выезжаю на трассу скорость чуть больше 100 км/ч - начинает пищать прерывисто и противно. Скорость меньше 100 - тишина.
Следующий день еду искать японский тестер на внутренний рынок японии, находим цепляем и выдает ошибки:
С1233 - кз или обрыв в датчике отклонения от курса (в интернете по таете это описание нашел)
С1234 - неправильный сигнал с датчика отклонения от курса (тоже в интернете нашел)
С1240 - такой ошибки не нашел в интернете

Удаляем их из памяти, прокатились. Цепляем сканер остается ошибка С1233. Лампы VSC OFF + VSC TRC горят.

Пол машины разобрал, осталось только торпеду скинуть - искал где находится блок АБС и датчик отклонения от курса или датчик VSC. С утра и до вечера все перерыл и не могу найти где это всё стоит.

Кто сталкивался с данной проблемой подскажите где могут стоять эти все блоки и датчики.

Машина Toyota Land Cruiser Cygnus 1999 год бензинка
  •  
6-01-2018 
6-01-2018 
Что никто не знает где эти блоки стоят?
  •  
8-01-2018 
8-01-2018 
Поищите поиском, я уже писал как победил эту проблему
  •  
8-01-2018 
8-01-2018 
Вот эта тема:
link
Читайте, анализируйте.
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Ок понял, но у меня АБС не горит и на лед выезжал все вроде работает, а вот ТРК и ВСК не пашит. Думаю это не абс.

Но слышал что на ТЛК цыгнусе блок АБС стоит совмесно с ТРК и ВСК. Вот и пытаюсь его найти, глянуть состояние проводов.

Датчик похожий на датчик отклонения от курса увидел под консолью ручки автомата, но сомневаюсь он или нет. На датчике этом провода все целые
  •  
9-01-2018 
9-01-2018 
Датчики очень редко выходят из строя (по мнению того электрика, который вылечил мою машину), чаще всего дело в проводах или контактах.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов