home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-12-2017 
18-12-2017 
Toyota анонсировала план перехода к электрической мобильности рассчитанный на период с 2020 по 2030 год.
Toyota назвала дату отказа от бензина и дизеля

По мере выполнения стратегического плана, бензиновые и дизельные двигатели будут замещаться силовыми установками на водородных топливных ячейках, гибридами и электромобилями.
План схож с программами европейских концернов. К 2025 году каждая модель Toyota и Lexus будет иметь гибридную или электрическую модификацию. Автомобили с двигателями на водородных топливных ячейках Toyota также планирует продвигать с 2020-х годов. Напомним, недавно один из топ-менеджеров концерна предрек скорое снижение стоимости водородного топлива.
К 2030 году Toyota планирует ежегодно продавать не менее 5,5 млн «электрифицированных» автомобилей, включая более 1 млн чистых электромобилей.

Основой развития гибридных технологий станет силовая установка Toyota Hybrid System II, которой оснащается Prius последнего поколения и некоторые другие модели.
Toyota назвала дату отказа от бензина и дизеля

Главное препятствие на пути электрификации мирового автопрома - несовершенство батарей. Решить эту проблему Toyota намерена в сотрудничестве с Panasonic, вместе с которой автопроизводитель займется разработкой твердотельных аккумуляторов нового поколения и технологии переработки использованных АКБ.

Параллельно Toyota планирует развивать инфраструктуру для электромобилей и машин на водородных топлливных ячейках.

План является частью долгосрочной программы Toyota Environmental Challenge 2050, в рамках которой автопроизводитель планирует снизить уровень выбросов C02 к середине столетия на 90% (по сравнению с уровнем 2010 года).

Сейчас Toyota не выпускает электромобилей, но в начале 2020-х компания рассчитывает предлагать около 10 различных моделей на электротяге. Причем сначала их начнут предлагать в Китае, затем электрические Toyota будут продавать в Японии, Индии, США и Европе.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов