home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-12-2017 
16-12-2017 
Доброго времени суток.

С наступлением холодов одолела меня такая беда:
При старте на "холодную" и при долгом простое машины не происходит срабатывание стартера. ТЕ я вставляю ключ - все норм, приборка работает, проворачиваю на стар и вместо звука стартера слышу протяжный визг (как будто моторчик какой то крутится, я хз как объяснить) . Ключ отпускаю, пробую повторно - все норм, стартер сразу же срабатывает и машина заводится.
На днях постараюсь записать момент старта.
В остальном нареканий нет, просто я хз что это может быть, буду рад за любой совет.
  •  
16-12-2017 
16-12-2017 
Советую как можно скорее откапиталить стартер (или заменить на новый, кому как нравиться). И очень советую не тянуть с ремонтом: у меня стартер заклинил очень далеко от дома в самый не подходящий момент.
  •  
16-12-2017 
16-12-2017 
Втягивающее реле бендикс не доталкивает. Помогло? Amd Green А так уже выше написали. Отдать в ремонт. Там немного муторно. Он вроде в развале блока цилиндров стоит и надо разбирать что над ним.
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Цитата:
Он вроде в развале блока цилиндров стоит и надо разбирать что над ним.
Да, стартер на V8 расположен в развале двигателя (под впускным коллектором, ближе к щитку моторного отсека). Что бы до него добраться, в моём случае, пришлось снимать впускной коллектор, обе рампы с форсунками. Повторюсь, что отремонтировать сам стартер намного дешевле, чем снять/установить всё, что над ним.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов