home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-12-2017 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Столкнулся с такой проблемой: после затяжного подъема (примерно метров 700) при езде с прицепом, в прицепе был снегоход, загорелась на приборке лампа перегрева коробки. Подъем так себе, достаточно пологий, обычная дорога. На улице в тот момент было около -25 градусов. Остановился, через минуту лампа погасла. На обратной дороге, уже с пустым прицепом!!!, ситуация повторилась. Масло в коробке свежее, пробег на нем около 13 000, общий пробег автомобиля 303 000, уровень в норме (проверили только что), запаха гари нет. Коробка работает идеально, даже придраться не к чему. Не знаю что и подумать.
Тем на форуме по перегреву не нашел. Думаю глюк это какой то или нет? Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

_________________


  •  
16-12-2017 
16-12-2017 
ATF меняли в проверенном сервисе? Как уровень проверяли (не хочу учить, но проверка уровня в АКПП производиться по определённому "ритуалу").?
  •  
18-12-2017 
Да, в проверенном, уже 7 лет там машину обслуживаю, и мастер очень грамотный человек, лет 10 в нашей "тойоте" отработал. Да, про ритуал он мне говорил, оставлял машину чтобы коробка до определенной температуры остыла.

_________________


  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Тогда ищите неисправность в лампе (проводке) или датчике температуры. Обязательно отпишитесь в чём была неисправность.
  •  
18-12-2017 
А датчик где находится, внутри коробки?

_________________


  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Точно не знаю, скорее всего, снаружи.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов