home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-12-2017 
11-12-2017 
Доброго времени суток, одноклубники. Интересует мнение владельцев черных Рыксов (цвет 223)
Сейчас в этот колор стали красить и новый NX, который мной планируется к предзаказу. Но до сих пор нет конкретики с цветом, а заказывать нужно уже на выходных. В автосалоне ближайшего дилера не все цвета. Все плюсы черного известны, все минусы вообще то тоже (был опыт владения черным Фордом) постоянно пыльный багажник крыша капот. Голограммы на капоте особенно при искусственном или ярком освещении
Менеджер в салоне сказал что этот цвет не такой мягкий как 217 а тем более обычный черный 212 (что красили IS например). Так ли это? Насколько он нежный, по опыту моек, и вообще-не жалеете ли сделав осознанный (или необорот эмоциональный) выбор в пользу черного, что не купили например белый жемчуг или светло -серый? Эти цвета- у меня альтернатива, довольно распространенная.

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
15-12-2017 
15-12-2017 
Нежный, требовательный к уходу, жалею в очередной раз - это 7ой подряд черный авто ))

Но смотрится очень «хищно»

А по сути - на вкус и цвет все карандаши разные ))
  •  
17-12-2017 
17-12-2017 
Спасибо) Заказали сегодня в этом цвете

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Поздравляю! Подумайте о том, как защитить лкп

Удачи на дорогах
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Пока не с чем но благодарю)
Пленку клеить не хочу и не буду, наверное только под ручки дверей. Жидкое стекло? Может быть но только на хорошем детейлинге. Сам не рискну. Профилактика и уход-хорошей автокосметикой. Я выписываю японскую с Питера

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Каждый выбирает способ сам, исходя из своего опыта и возможностей

Я клею пленку и покрываю керамикой, защиты хватает на ~ 1.5 года, далее - керамику обновляю
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Цитата:
Я выписываю японскую с Питера
Если не сложно поделитесь информацией.
Я использую Soft99
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Не только. Полироли Wilson prx это пожалуй самое лучшее из декоративной автокосметики для нанесения непрофи без шлифмашинки)
Koch для стекол
Soft пробовал средство для резины норм.
Антидождь Glaco
Для экоккожи возьму Керамик про.
Хочу попробовать dark angel как раз воск для новых черных авто
Не знаю можно ли рекламировать тут-беру на сайте саппо ру.
Можно найти на любой кошелек-от пары сотен до десятков тыр

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Спасибо. Приму к сведению. Цвет у меня правда не черный, а Темно-синий металлик (8X5), но в черный отливает на гранях.
Передок, фары и зеркала затянуты полиуретаном SunTek, его вообще не видно даже если присматриваться (правда дороговато вышло). Обрабатываю раз в год Soft99 Fusso 12 Months для темных цветов кузова и обновляю периодически Soft99 Fusso 7 Months для темных цветов кузова. Пленку обрабатываю тоже (дольше проживет).
Как закончится Soft99 попробую Wilson.
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Наверное единственная машина которую я бы взял чёрной это Mercedes G. У меня пленка + керамика + гидрофоб. Гидрофоб Ultra one top
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
А я в другом цвете пресловутый Гелик и не вижу...
Зы. Вот вы защищаетесь, коллеги))

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Leoxus_186, на белом NX пленка прозрачная виниловая видна со временем , на 1J7 RX абсолютно не видно что перед в броне. Просто керамику я не наносил на пленку, это как то глупо. А вот гидрофоб я нанёс сверху керамики и сверху плёнки для одинаковости отблеска. Получилось хорошо. На чёрном RX пленкой было затянуто пол капота , итак херово смотрится пол капота ещё и запыляется совсем страшно. Капот надо полностью делать
  •  
18-12-2017 
18-12-2017 
Dwyane, виниловой пленкой затягиваете либо всё-таки полиуретановой? Разница в свойствах, имхо, существенная

И в цене тоже )) к сожалению
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Lexus NX 116, на самом деле разницы в затягивании переда нету. Так как если прилетает камень ничего не спасает, а пленка любая спасает от пескоструя и мелких камней. Полиуретановой затягивают только фары и зеркала.
  •  
19-12-2017 
19-12-2017 
Вообще ни чем не обрабатываю Amd pardon т.к. чистым чёрный машин выглядит только первые 20 минут после мойки Amd mad
Сколы на капоте кисточкой подмазываю, чтобы ржаветь не начал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022) Правила форумов