24-01-2018 
24-01-2018 
Hatelexus писал(а):
SVA, сегодня говорил с дилером, сказали, что подключат сканер и будут смотреть в момент закрытия, какой сканер на дверной ручке глючит. У вас уже протестили? Результат как будет, отпишите пжлста
Нет еще не был. Путь к ним не близкий, машину оставлять минимум на три часа. Это потерять весь день. Подменку они как в Измайлово не предлагают, вернее не дают. Поэтому скорее всего поеду в Измайлово или ближайший дилер. Может совмещу с очередным ТО.
  •  
24-01-2018 
24-01-2018 
SVA писал(а):
Hatelexus писал(а):
SVA, сегодня говорил с дилером, сказали, что подключат сканер и будут смотреть в момент закрытия, какой сканер на дверной ручке глючит. У вас уже протестили? Результат как будет, отпишите пжлста
Нет еще не был. Путь к ним не близкий, машину оставлять минимум на три часа. Это потерять весь день. Подменку они как в Измайлово не предлагают, вернее не дают. Поэтому скорее всего поеду в Измайлово или ближайший дилер. Может совмещу с очередным ТО.
Кстати про подменные машины, мне кажется или только в лексусе на это забивают? Смотрю даже у жигулей и то подменные есть машины, но лексус просто нет
  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
Сдал авто в 9-30 утра. При приеме на видео дилер записал, как авто самостоятельно закрывается после того как выключить зажигание, выйти из машины и закрыть дверь. Сейчас время 18 часов, причина им не понятна. Со слов мастера, подлючили чтото и сравнивают показатели работы с другим авто на котором такого глюка нет. Утром подключали сканер и закрывали дверь, сканер не показывал какая именно дверь глючит, диагност высказал предположение, что дело не в сенсорах на ручках дверей
  •  
26-01-2018 
26-01-2018 
Дилер ответил:

«...нашли подкисший пин в разьеме блока управления кузовной электроникой (возможно, конденсат). почистили, обработали водоотталкивающим спреем. На всякий случай (по Вашей просьбе и информации с форума) сняли и разобрали все 4 ручки. С ними всё ОК, ни грязи, ни ржавчины, ни плохих контактов. После всех наших манипуляций неисправность воспроизвести пока не удалось (думают, что и не удастся, благодаря найденному окислу в блоке)...»

Завтра заберу авто, расскажу как дальше пойдет дело...

P.S. Самопроизвольное открытие авто и закрытие-2 разные проблемы-и 2 разные причины. Дилер так сказал, если коротко. То есть в первом случае-наверно, виноваты ручки, во втором случае не ручки (блок упр кузовной эл)
  •  
  • +2
26-01-2018 
26-01-2018 
У меня сама открывается и не реагирует, или очень плохо реагирует сенсор на закрытие. Думаю в моем случае виноваты ручки)
  •  
28-01-2018 
28-01-2018 
у меня и закрывались и открывались самостоятельно пока ходил вокруг машины во время заправки.После мойки все проходило . После проклейки ручек каучуком не наблюдалось примерно 3 недели .Потом один раз проявилось поехал к дилеру зафиксировали. После помыл машину и все прошло снова , по сей день все в порядке . Конструктив новых ручек не менялся , тоесть если те не ржавые внутри то менять на новые нет смысла . Дилер выясняет что с этим делать . Радует что гарантия еще 2.5 года. выходит что и закрытие и открытие это от того что вода попавшая в ручку что то там замыкает и поэтому ЭБУ реагирует на команду присланную с датчика о том что дверь или закрыта или открыта . На вопрос диллеру что же делать, сказали что в NX например в книжку начали писать что имеет место быть некорректная работа бесключевой системы доступа в плохую погоду . Так что пока не поменяют конструктив ручки будем все страдать .

_________________

VOVArx350 2017

  •  
28-01-2018 
28-01-2018 
Забрал авто. Проблема "самозапирания" пока не проявляется. Заменили также тягу на кнопке запирания передней водительской двери, она в морозы отказывалась запираться, но это не было связано с глюком "самозапирания", описанным мною ранее.
  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Hatelexus писал(а):
...Заменили также тягу на кнопке запирания передней водительской двери, она в морозы отказывалась запираться...
По этому поводу недавно вышел сервисный бюллетень, в трос привода этой "тяги" через недостаточное уплотнение попадает вода и замерзает там потом, что приводит к невозможности её движения. Принятые меры включают в себя в том числе замену троса на более длинный и с лучшим уплотнением, который кольцом сворачивается в двери при установке.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
5-02-2018 
5-02-2018 
Всем привет. Погода в Мск сами знаете какая всю неделю была, за всю неделю, как забрал, ни одного глюка. Мастера из Мейджер Лексус Магистральная все сделали на отлично. Больше никаких глюков "самозапирания". Все же дело было в окисление блока управления кузовной электроники.
  •  
2-03-2018 
2-03-2018 
В общем проблема опять вылезла, автомобиль закрывается самостоятельно . Два раза уже был на диагностике, теперь дилер говорит, что решает проблему с тойотой на предмет замены всех четырёх ручек дверей . Жду .Только вопрос- чем новые ручки отличаются от старых? они скорее всего не модифицированные, а следовательно будут также глючить
  •  
3-03-2018 
3-03-2018 
Мне заменили 4 ручки на новые , поездил 10 дней и сегодня опять машина начала открываться и закрываться сама . Когда меняли , то сказали что мне крупно повезло что вообще поменяли , так как по этой причине больше ручки менять не будут и в мануале просто допишут что такое может быть в плохую погоду. я провел у диллера поэтому поводу кучу времени, и написал кучу разных заявлений , В общем такое поведение машины в снег - норма !!! ( мне было сказано). если будет инфа что делать ,пишите. так как больше не знаю куда идти , только если в суд и требовать забрать машину и вернуть деньги

_________________

VOVArx350 2017

  •  
3-03-2018 
3-03-2018 
Живу в сибири, снега у нас..... в этом году особо жирно с ним, причем и снег сдождем и в 20 те разные условия, и был лишь раз случай год назад когда машина закрылась( не факт что не брелок допьсигналки нажался) Так что мило конечно что теперь снег мешает лексусу нормально работать, потом добавят солнце и дождь
  •  
3-03-2018 
3-03-2018 
Sclexs писал(а):
... Так что мило конечно что теперь снег мешает лексусу нормально работать, потом добавят солнце и дождь
Солнце и дождь уже давно добавили, правда пока только к возможным ложным срабатываниям парктроника... Wink

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
7-03-2018 
7-03-2018 
Тоже такое этой зимой наблюдаю. Пару раз уже было, решается мойкой.... Думал, что от грязи, а тут вон оно что, оказывается....
Как бы это теперь дилеру предъявить? Amd gmm
  •  
10-03-2018 
10-03-2018 
Что бы проверить эти срабатывания из-за грязи на ручке или из-за влаги внутри достаточно взять влажную салфетку и вытереть начисто и насухо ручки.я так и сделал срабатывания остались ! Но мойка помогает и срабатываний нет . В чем прикол , не понятно

_________________

VOVArx350 2017

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов