home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2017 
2-12-2017 
Здравствуйте,при замене свечей обнаружил, что катушки зажигания задней клапанной крышки в масле,

хочу попросить совет, что делать? менять сальник свечного колодца (11193-70010),эти сальники стоят на катушке или же на клапанной крышке? то есть у катушки отдельный сальник-а у клапанной крышки отдельный? стрелкой указал прокладку-эта та или я ошибаюсь,все заранее спасибо

Сальник свечного колодца
  •  
2-12-2017 
2-12-2017 
То что ты указал это пыльник он не дает грязи попадать в колодец
Сальник стоит в крышке см тему модернизация впрыска
  •  
  • +1
18-01-2018 
18-01-2018 
1. Сальник не сменить без снятия клапанной крышки.
2. Скорее всего придется распрессовывать -срубать заклепки и снимать маслоотделительную пластину , а после ставить ее(пластину) обратно на заклепках или саморезах. (Либо жестко разгибать и загибать"усы" на пластине, чтобы добраться к сальникам).

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
18-01-2018 
18-01-2018 
Мне сальники на крышках меняли без отделения маслосъемных пластин.
  •  
19-01-2018 
19-01-2018 
Летом из-за начавшей "потеть" прокладки клапанной крышки - снимал и мыл крышку передней головки блока со срезкой и дальнейшим заклепыванием "заасфальтировавшейся" с обеих сторон пластины. (мыла хозяйка авто исключительно для профилактики упрощенного автопользования). На сайте процедура описана оч. подробно.

Сальники сменил все. потому неплохо представляю процедуру. Даже фото можно найти на телефоне.
Несмотря на то, что авто не от 3-х лиц, а практически весь пробег (196т км) под моим (уверен Очень приличным уходом и небазарным маслом и фильтрами).
Сальник свечного колодца

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов