home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-11-2017 
17-11-2017 
Добрый вечер уважаемое сообщество! Зареган на форуме уже довольно давно, но все время обходился «поиском», сейчас поиск не помог, а проблема следующая.
Появился шум (на холодную) в районе магнитолы/тачскрина, как салон прогреется шум пропадает.
Решил снять магнитолу шум остался.
Снял таскрин- шум пропал. Разглядел тачскин, у него есть кулер (вентилятор), сделал вывод что шумит он, потому что шуметь там больше нечему.
Добрался до кулера, деталь к которой он крепится имела коричневый налет, я так понял что вытекла смазка, протер всё, собрал все обратно, опять шумит, но уже меньше.
Вопрос, надо ли менять кулер, в том плане сдохнет ли тачскрин если помрет кулер?
Реально ли кулер найти отдельно от тачскрина? Я его сфоткал, погуглил, ничего подобного найти не могу.
Ситуация разворачивается в рх400н 2008 г.в.)
  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
Кулер любой подходящий воткни. Не критично

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
Там два момента.
Кулер дует не фронтально, а как бы это сказать, дует «с боку» (принцип водяной мельницы)
Вот тут на 4 фотке, справа от белой наклейки «тойота» щель, вот отдула дует.
club-lexus.ru/faq/index.php?article=438

Плюс характеристики
Цитата:
HY 40 B-05A
DC 5V 0.1A
Правильно я понимаю, что меня должно интересовать только подчернутое? вот это "HY 40 B-05A", может быть любым?
  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
5в главное

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
Спасибо, буду искать!
  •  
17-11-2017 
17-11-2017 
Можно попробовать разобрать и смазать. В ютубе можно видео посмотреть как компьютерные смазывают. Или в сервис где компьютеры ремонтируют - там или смажут, или замену подберут.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
18-11-2017 
18-11-2017 
Смазывать кулер неблагодарное занятие

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-11-2017 
18-11-2017 
sankinwb писал(а):
Можно попробовать разобрать и смазать. В ютубе можно видео посмотреть как компьютерные смазывают. Или в сервис где компьютеры ремонтируют - там или смажут, или замену подберут.
Да, пожалуй со смазывания и начну, потому что мне опять надо голову с тачскрином снимать, чтоб размеры кулера срисовать. Когда первый раз разбирал, размеры ума не хватило снять, думал по маркировке подберу без проблем. А уже с размерами потопаю сервисным центрам.
  •  
18-11-2017 
18-11-2017 
Лучше с вентилятором идти, чтобы наверняка подошел. Разъем тоже подойти должен, или перепаивать от старого. А то придется еще раз снимать Amd Green

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
19-11-2017 
19-11-2017 
rus94 писал(а):
размеры ума не хватило снять, думал по маркировке подберу без проблем.
Не разбирай, скину размеры, у меня есть на запчасти такие мониторы. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
19-11-2017 
19-11-2017 
Вчера разобрал ещё раз. Там оказывается есть ещё кулер, на процессоре. (процессор расположен на микросхеме –первой от тачскрина)
Вот он и шумел, стал я его снимать, а он прям в руках рассыпался, пластик хрупким стал.
Кулер процессора находится на радиаторе (вроде как алюминий), кулер к радиатору приделан «наглухо», в радиаторе выштамповка в нее вставляется ось кулера.
Сегодня ездил по «ремонтника», кое как подобрали кулер к процессору. Я его приколхозил к радиатору эпоксидкой, предварительно доработав радиатор. Так же колхозил крепления кулера, потому что новая крыльчатка чуть больше родной.
Второй кулер просто смазал литолом, т.к. ничего аналогично не нашел.
Завтра буду ставить.
Надо искать родной кулер на проц.

барс027 писал(а):

Не разбирай, скину размеры, у меня есть на запчасти такие мониторы. Wink
а кулеров нет?
и сколько монитор стоит? если вопрос не уместен в теме, киньте в личку.
  •  
20-11-2017 
20-11-2017 
rus94 писал(а):
а кулеров нет?
Могу отправить два кулера, боковой и с проца, не новые, но исправные (не гудят).
Денег за них не надо, оплатишь только доставку.
Есть так же плата в сборе, руссифицированная, стоит 5 руб, если потом свою вернёшь, выйдет меньше 4 руб в итоге.
clublex.ru/p4025610
Тач скрин думаю не нужен, но если что, то тоже есть. Wink
Что нужно и чем отправить черкани в Личку.
Шумит кулер.
Шумит кулер.
Шумит кулер.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
20-11-2017 
20-11-2017 
Доломал я его)
Подключил, на тачскрине не реагирует ни одна кнопка.
Товарии, кто в теме? помогайте, От тача идет два шлейфа (широкий и узкий), какой из них отвечает за "нажимание"
  •  
20-11-2017 
20-11-2017 
rus94 писал(а):
От тача идет два шлейфа (широкий и узкий), какой из них отвечает за "нажимание"
Наверно не все разъёмы или шлейфы подключил. Надо ещё раз разобрать и всё проверить.

_________________

Road my home

  •  
20-11-2017 
20-11-2017 
rus94 писал(а):
какой из них отвечает за "нажимание"
Узкий. Широкий изображение выводит, а боковой - это подсветка.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов