home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-10-2017 
17-10-2017 
Блок навигации AISIN 86841-48051Блок навигации AISIN 86841-48051

Подскажите, пожалуйста.
У меня блок навигации AISIN 86841-48051 Харриер 2008 г, кузов ACU 30
См. картинки.
У блока нет дисковода.
Т.е., карты закачиваются через ГУ на HDD?Блок навигации AISIN 86841-48051[/img]
  •  
17-10-2017 
17-10-2017 
al.nb писал(а):
карты закачиваются через ГУ на HDD?
Нет, карты закачиваются на заводе в HDD, и исключительно с покрытием Японии. С ГУ на HDD пишется музыка, больше этот "праворульный" блок Нави ни на что не годиться, в том виде, котором он сейчас, т.е. в РФ он не заработает, и соответственно карт на него не загрузить и не увидеть.
Решение по переделки сего "кирпича" есть, оно подробно расписано на форуме Приусоводов, и если вкратце: HDD выкидывается, а вместо него ставиться привод DVD, тогда он уже работает как полноценный Европейский блок Нави, с поддержкой карт РФ. Есть и свои моменты:
1. выкидывая винт, вы больше не сможете писать на него музыку. По идее, это и так вчерашний день (музыка на дисках), все пользуются для этого флешками и доп. коробочками типа Ютур или Гром аудио. Но есть люди которым категорически это важно, и тут увы не их вариант (такая переделка).
2. Передел сего блока изначально затеял (и описал процедуру) Сергей (Сенатор) из Екатеринбурга, и всё бы ничего, но в итоге всё будет работать, пока диск активирован, скинули клемму, нужно по новой звонить Сергею, и просить код повторно (он всегда разный). Без этого, вы получаете опять "кирпич" который никак работать не будет, т.е. ваша Нави будет постоянно привязана к активации и к Сергею.
3. Европейский блок Нави "давит" на японскую магнитолу, в поисках вещания пробок RDS, т.е. штатное радио на Харьке в диапазоне FM будет постоянно "гулять в поиске" само по себе, Сергей вроде решил этот вопрос со своими картами, поэтому если его вариант не устраивает, то нужно будет или менять магнитолу, или ставить блок Нави с Америкоса, или просто "забить" на это FM радио, которое и так по сути кастрированное, диапазон 70-90 мГц.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
Ааа, так вот оно с.ка как..
Надо же, какая умная нация эти..
Спасибо большое.
  •  
18-10-2017 
18-10-2017 
al.nb писал(а):
Надо же, какая умная нация эти..
Да ладно, как не крути, японцы реально умный народ, да и машины делают хорошие.
Да и русские тоже кое что умеют. Если реально хочешь избавиться на экране с иероглифами, да карты увидеть, пиши в ЛС, покажу наглядно на Лексусе, можно сделать тоже самое, моник переведу на Русский, блок Нави поставим другой, или такой же переделанный, но без всякой привязки, или Американский, есть и такой в наличии, моё объявление видел. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • -1
20-10-2017 
20-10-2017 
Привет всем. у меня рх 330 американец хотелось сделать перевод на русский и установить навигацию. подскажите как это сделать. заранее благадарен Михаил
  •  
20-10-2017 
20-10-2017 
Mihas_ku писал(а):
у меня рх 330 американец хотелось сделать перевод на русский и установить навигацию. подскажите как это сделать.
Почитать темы по вашему авто в профильных темах, если ответа не найдёте, то обратится в ближайший соответствующий сервис, кто этим занимается. Wink
P/S
Хотел добавить - третьего не дано, но на самом деле конечно можно попробовать и самому, но к сожалению, если разбираться "с нуля" в вопросе Русификация/Навигация, это займёт не мало времени и денежных ресурсов в приобретении нужного программатора/прошивок, паяльной станции и т.д., перевода и бессонных ночей за компом, тут сами решайте, что вам удобней и дешевле. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
3-11-2017 
3-11-2017 
Всем день добрый.
Недавно только купил машину лексус РХ 330 и на навигации вот что пишет:
The DVD cover is open.
Close it and perform operation again.
Что это означает?
  •  
26-12-2017 
26-12-2017 
Ребята , давно я тут не был, после того как лет 7 назад продал своего 330-го.
Сейчас купил 350й 2008г. И вот вопросы по нави- все по английски, карт нет...
С чего начать?
Ткните пожалуйста, не осилю весь поиск, да ещё и не спец в этих дисках...
Диск должен постоянно быть в авто или раз Только перепрошить?
Может тогда есть у кого то для моей авто, был бы признателен, если б по почте выслалиWink
  •  
12-01-2018 
12-01-2018 
Mihas_ku,
В багажнике стоит dvd привод для навигации, щель для диска прикрыта крышечкой. Когда эта крышка открыта - появляется такая надпись. Нужно закрыть крышку и выкл/вкл зажигание.
  •  
12-01-2018 
12-01-2018 
Ему уже ответили пару месяцев назад в другой теме, следите за датой постов. Amd no

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-01-2018 
12-01-2018 
барс027, да? Извините. Но ведь замечание за дублирование вопросов в разных темах ему не сделали? А я тут недавно, да и времени всё читать нет...
  •  
  • +1
12-01-2018 
12-01-2018 
Sadko2017 писал(а):
да и времени всё читать нет...
Всё верно, время - оно бесценно. Скажите, ваш пост и того товарища, каким боком имеет к названию темы ? На этом блоке вобще нет ДВД привода, про какие щели, защёлки и т.д. здесь можно (нужно) обсуждать ? Amd Green

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов