home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-10-2017 
Всем доброго дня! только зарегистрировался как собственно и купил новый RX200t две недели назад. я не знаю проблема это или нет, прошу подсказать по такому вопросу- постоянно бортовой компьютер пишет что идет заряд батареи и не дает мне включить систему старт стоп, а самое что меня насторожило- сегодня впервые захотел включить обогрев лобового- и снова штанга, опять пишет что идет заряд батареи, это при том что ночью было только -1 , ну какой еще заряд??? в такую погоду и у нового авто? подскажите кто что знает. заранее благодарю!
  •  
10-10-2017 
10-10-2017 
Когда покупали, батарея в ноль была скорей всего.
Ездите сколько по времени с момента покупки?
Если ездили много то должна была уже зарядится.
У меня был разбодяжен электролит в батарее, заливают ее скорей всего при предпродажной подготовке ОД.
Вряд ли они паромом с кислотой идут.
Вам путь к официалам, пускай проверяют что с батареей.

P.S
Это все скорей всего относится только к 200t
В машине аккумулятор заряжается примерно до 80% и держится на этой отметке. Если вставить 100% заряженную батарею то она все равно будет подсажена до ~ 80%. В процессе езды система работает в режиме подзаряд и разряд батареи. Если воткнете вольт метр увидите это, напряжение будет скакать от 14.2 до 12.4 вольта. Для этого служит датчик на минусовой клемме. Кому интересен алгоритм, а у нас думаю он похожий с вариациями. В поисковике наберите -
"Датчик контроля АКБ. Регенерация энергии торможения"
  •  
11-10-2017 
Vladislav31, благодарю. как купил за первые сутки эксплуатации проехал 2000 км, потом пять дней в неделю до работы и обратно по 50 км где то. сегодня 20 дней как я купил авто. вчера звонил на сервис сказали что это нормально и что зимой так и будет периодически, что меня до безумия удивило, на таком авто я буду зимой как дурак со шкребком лобовое драить хотя есть функция обогрева. заказал тест АКБ на сервисе и попрошу вдобавок пусть диагностику делают мало ли есть "потеря" тока.
  •  
11-10-2017 
11-10-2017 
Чего то мне кажется, что это НЕ нормально.
И тем более зимы пока еще не было.
Пускай зарядят аккумулятор вне машины и замерят плотность электролита.
  •  
13-10-2017 
13-10-2017 
Это не нормально,пусть проверяют батарею.У меня с аккумулятором проблем за год не было ни разу. При подогреве лобового, значок батареи будет гореть, это нормально, на обогрев не влияет.
  •  
13-10-2017 
DAE11, как понять значок батареи будет гореть? у меня на бортовом просто надпись высвечивается что подача электрич.на климат контроль ограничена- идет заряд батареи. или когда эта надпись не появляется на самой кнопке обогрева лобового мигает зеленый сигнализатор, именно мигает а потом тухнет, обогрев при этом естественно так и не включается. ну завтра в сервисе разберутся, надеюсь
  •  
13-10-2017 
13-10-2017 
Все правильно,эта надпись говорит о том, что во время подогрева стекла лобового,подача на климат ограниченна, что бы не разрядилась батарея.Стекло греется только 4 минуты.Я тоже сначала возмущался и удивлялся, но так у лексуса запланированно. При этом стекло подогревается, но очень хреновенько, наледь убирается.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022) Правила форумов