home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-10-2017 
8-10-2017 
Россиянин Андрей Ушаков наладил в Германии выпуск бронированной версии Toyota Land Cruiser 200.
Land Cruiser 200 стал самым защищенным бронеавтомобилем

Внешне различий между бронированной и стандартной версиями практически никаких, однако, на самом деле, изменения оказываются настолько глобальными, что защищенную версию Land Cruiser можно считать совершенно новым внедорожником.

Еще в 2013 году модернизированная Ушаковым Toyota успешно прошла испытания на прочность и первой в мире получила сертификат баллистической защиты уровня VR10 по стандарту VPAM. Стоит отметить, что после этого появился новый свод требований к безопасности, в котором вместо семи прежних уровней появилось 14.

Процесс бронирования одного автомобиля занимает около двух-трех месяцев. В процессе работы усиливают раму, удаляют лишние элементы из кузова, под заводскую облицовку вставляют бронекапсулу, которая, как правило, состоит и цельных стальных плит толщиной около 23 мм. При этом детали соединяют методом штамповки, а не сварки, так как последняя может ослабить защиту машины.

Бронированные десятислойные стекла для окон толщиной 80 мм компания Aurum Security производит самостоятельно. В итоге каждое боковое стекло весит 75 кг, а ветровое – 240 кг. Естественно, для них ставят усиленные рамки, а также дорабатывают проводку – чтобы бронестекла могли приоткрываться. В итоге сама бронированная дверь с таким прочным стеклом весит около 140 кг, и чтобы удержать ее приходится ставить специальные петли, которые выдерживают вес до 2 тонн.

Стоит отметить, что внешне автомобиль Toyota Land Cruiser 200 компания Ушакова старается сделать максимально похожим на оригинал – собственно, чтобы никто не знал о спецназначении внедорожника и не пытался проверить его защиту.

Однако в случае реального нападения эта бронированная машина выдержит многое. Ей не страшны ни обстрелы из автомата Калашникова, ни бронебойно-зажигательные пули Б32 снайперской винтовки Драгунова. В случае подрыва Land Cruiser выдержит детонацию противотанковой мины под колесом или направленный боковой взрыв 15 кг TNT. При этом ручные гранаты тем более не нанесут автомобилю никакого реального урона. В итоге по надежности бронированный внедорожник Toyota Land Cruiser 200 уступает разве что бронетранспортерам, да и то не всем.
  •  
  • +6
8-10-2017 
8-10-2017 
Андрей Ушаков из Н.Н. - молодец! Amd Thumbs up

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов