home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-09-2017 
11-09-2017 
Южноафриканцы из Allers Rods Customs переделали классический внедорожник Land Cruiser Toyota FJ40 1976 года выпуска в пустынный хот-род.
Хот-род из Land Сruiser покоряет Африку
У них получился уникальный дорожный автомобиль, сохранивший ходовые качества вездехода.

Land Cruiser Toyota FJ40 настоящая легенда в Африке и на Ближнем Востоке. Эта модель до ситх пор выделяется на фоне новых машин своими характеристиками и отлично справляется с любыми условиями африканского бездорожья. Многие экземпляры FJ40 эксплуатируются столь же активно, как и в годы выпуска. В дань уважения к этой машине предствавители автоателье из Йоханнесбурга переделали один внедорожник и превратили его в хот-род.

Вся работа у мастеров заняла около 1200 часов. В первую очередь Land Cruiser Toyota FJ40 получил большие колёса на расширенной раме. Благодаря им шасси приобрело ещё большую устойчивость, а сама машина стала похожа на огромное багги. Вся ходовая часть внедорожника оказалась заменена. Под капот поселили 300-сильный 1UZ V8, агрегатированный с с пятиступенчатой АКПП. Дифференциал позаимствовали у английской версии Land Rover Defender, а головную оптику от Volkswagen Golf. Переделке подверглась и тормозная система - на задних колёсах установлены стандартные дисковые тормоза, а спереди установлены четырехпоршневые тормозные механизмы.

Чтобы добавить внедорожного комфорта, в салоне же разместили кресла от Jeep Wrangler.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов