home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-08-2017 
31-08-2017 
Собственно проблема давняя. Неважно едешь или стоишь, при оборотах двигателя свыше 4-5 тысяч слышен шум напротив пассажирского сидения где-то внутри панели напоминающий звук сыплющегося песка или каких-то опилок. Ощущение что воздушный фильтр дребезжит, но без него тоже самое. Может кто-то нашёл что это?
  •  
2-09-2017 
2-09-2017 
может где воздух подсасывает? зависит все же только от оборотов или от скорости? если обороты то он и на месте будет.Скорее всего где-нибудь уплотнитель свистит. Мне так на пассате лобовик дилер в Воронеже переклеил )) причем они у нас типа самый старый дилер и все к ним едут ))
  •  
2-09-2017 
2-09-2017 
WaSSUUUPP, не, просто машина стоит, даже не зависит от того включён ли кондер или обдув или выключен, всеравно песок. Звук идёт изнутри торпедо, вот там где подушка безопасности пассажира. P.S. В авто ничего не делалось и машина в ДТП никогда не была.
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
Добрый день. Появился какой-то звук в передней панели напротив пассажирского сиденья, как будто что-то трется, слышен при езде. Обратился в сервис, сказали панель об стекло бьется, якобы стерся какой то клей и необходимо разбирать приборную панель и проклеивать. Звук не сильный, но напрягающий, особенно явно слышен при проезде неровностей на небольшой скорости. Пробег 41 т. км. Может кто сталкивался с подобным, может можно решить как то не разбираю приборную панель? Ценник зарядили на сервисе 15 т. руб.
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
У меня тоже такое есть при сильных неровностях. Брякает за монитором, в районе лобового и воздуховода. Купил на рынке шумоизоляционной ткани чёрного цвета, на подобии ворса, запихнул туда аккуратно, вроде не так брякает. Ещё может шуметь панель пластиковая которая прилегает к перчаточному ящику и его кнопке открытия. Туда тоже запихнул этой чудо ваты. Пока терпимо все. Пробег 48т
  •  
8-10-2017 
8-10-2017 
Попробую. Спасибо. Чет не ждал, что впринцепе будет что то дребежать в такой машине )
  •  
8-10-2017 
8-10-2017 
Lexnyr писал(а):
Попробую. Спасибо. Чет не ждал, что впринцепе будет что то дребежать в такой машине )
))))

_________________

have mercy please god erase us

  •  
8-10-2017 
8-10-2017 
Думаю абсолютно любой автомоиль без специального вмешательства ( шумо-вибро изоляции ), который эксплуатируется в России или Украине будет издавать сверчки в салоне, начиная от Соляриса, заканчивая Бентли и тд. Ничего вечного не бывает для наших порой адовых направлений.
  •  
8-10-2017 
8-10-2017 
Солярис есть в семье, это просто ппц, скрипит и дребежит весь, особенно чуть морозец. Еще в Лехусе в районе обшивки дверей водительской и пассажирской при прослушивании музыки, видимо при определенном бассе, дребеж идет, прижимая рукой верхний угол обшивки, он пропадает. Купил пистоны новые, хотел заменить, но сказали, что может быть хуже, т к щас родные стоят.
P. s. обшивку дверей два раза снимал, может правда дело в пистонах или теперь тока шумку делать надо полную дверей? Было у кого такое
  •  
8-10-2017 
8-10-2017 
Lexnyr писал(а):
Солярис есть в семье, это просто ппц, скрипит и дребежит весь, особенно чуть морозец. Еще в Лехусе в районе обшивки дверей водительской и пассажирской при прослушивании музыки, видимо при определенном бассе, дребеж идет, прижимая рукой верхний угол обшивки, он пропадает. Купил пистоны новые, хотел заменить, но сказали, что может быть хуже, т к щас родные стоят.
P. s. обшивку дверей два раза снимал, может правда дело в пистонах или теперь тока шумку делать надо полную дверей? Было у кого такое
У меня у супруги Солярис))Только у нас в Украине это Accent). На Лексусе делал шумо-вибро изоляцию только четырех дверей. Разницы серьезной не заметил, а сейчас так и подавно. Замечаю когда только на Солярисе покатаюсь.)) Двери я делал три раза. первый раз они сделали и эффекта никакого не было, потому что не проклеивали края дверных карт. Т.е. там где обшивка карта пластмассовая прикасается к металлической двери. ПРи прослушивании музыки она начинает биться о металл и дает вот этот дребезг. Второй момент - это панель стеклоподъемников. Мастера который будет ее перебирать три часа и тщательно смазывать( парафином) и проклеивать там все кнопочки изнутри так, чтобы этого не было видно снаружи, найти тяжело)) Самому лезть не хочется. Плюс кажись тема была что она вообще не разбирается. В общем мой тебе совет посмотреть все двери и найти вот эти самые места по краям, где пластик с металлом соприкасается. Или проследить, чтобы мастера это сделали и проклеили все по контуру. Кстати лайфхак с монитором. Когда машина была на гарантии он еще не царапался, но по истечении срока просто вытер все покрытие салфеткой для стекл на спирту ничего не снимая и не разбирая. Да, экран стал не таким прям насыщенно черным, но этого не понять если не знать с чем сравнивать))) На Солнце тоже все видно и без покрытия. А если тачка тонированная то вообще стирать его полностью и наслаждаться экраном без царапин.
  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
странно, мне полная шумка дверей помогла, щас только чуть кнопки стеклоподъемников напрягают и что-то дребезжит в центральной стойке где ремень. Но я боюсь лезть туда где есть элементы пассивной безопасности, кто знает как преднатяжитель сработает при наличии шумки там или проклейки неправильной, плюс не знаю есть ли там подушка
  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
WaSSUUUPP, Поддерживаю, лучше лишний раз не разбирать. Но думаю подушки в стойке нет, там только внизу преднатяжитель(представляет собой отдельный блок в котором и происходит блокировка ремня). ТЕ патрон в случае чего срабатывает внутри блока. Шторка только в верхней части( над стойкой), скрыта за обшивкой потолка. Так что стойку в принципе можно разобрать центральную и посмотреть что там под ухом тарахтит. Ну и в сидении есть. Т.Е. В случае аварии сидение разрывается и из левой боковины выскакивает подушка)). Вот всегда думал как салоны перетягивают, как быть с сидением? Типа гарантию дают что шов от ателье разоврется так же как и заводской при аварии?)).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Кузов, салон Правила форумов