home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2016 
15-09-2016 
nafonya писал(а):
eksRX350 писал(а):
Есть проблема! Автомобиль: RX350, 2006 г. выпуска.
Периодически не заводится двигатель, как в холодном, так и в прогретом состоянии. Особенности: при переводе ключа зажигания в положение ON не гаснут индикаторы VSC, Аккумулятор и Масленка, при этом включается вентилятор радиатора и гонит поток воздуха.
Далее, стартер крутит, но запуска двигателя не происходит. Аккумулятор хороший, на него пенять не приходится.
Двигатель может запускаться без каких-либо признаков проблем, например:
- после третьей попытки неудачного запуска при недлительном промежутке времени;
- через час после возникновения проблемы с первой же попытки запуска, как ни в чем не бывало.

Может кто-то сталкивался с описанной проблемой?
Подскажите, в чем причина? В поиске по форуму подсказок не обнаружил.
Столкнулся с похожей проблемой. Симптомы совпадают. В том числе вентилятор.
Удалось ли вам докопаться до причины?
Решили проблему. Оказалось, секретка от бывшего владельце заглючила. Нашли ее и устранили.
  •  
16-11-2016 
добрый день.
у меня так же все было - вентилятор крутит, стартер крутит, но не заводится
club-lexus.ru/f...55153&highlight=#3655153
посмотрите может быть будет полезно.
мне электрик пропаял провод который идет с предохранителя EFI, сейчас все работает.
  •  
7-12-2016 
7-12-2016 
Добрый день всем!
У меня та же беда относительно того что заводится со второго или третьего раза (Lexus RX350 2008 г.в.)
Маслает а толку ноль, поменял все и свечи, и топливный фильтр и насос, и обратный клапан и промыл форсунки но результата ноль

Но как то раз после того как поставил машину на стоянку дернуло меня открыть крышку бензобака
открыл её перед тем как ушел и после того как на утро пришел чтоб ехать на работу и О Чудо машина завелась без проблем

И теперь каждый раз у меня этот ритуал для того чтоб завестись, вот теперь думаю что это может быть
может кто подскажет где искать проблему

Заранее спасибо!

P.S. На машине установлен газ

_________________


  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Крышку бензобака поменять. Или в старой дырочку просверлить Amd Green

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
9-12-2016 
9-12-2016 
Я сначала смотрел клеммы, зачищал их, так как было окисление. Это не помогло, но вот видно что симптомы контактные. Записался в Эстакаду, в Нагорный проезд на выходные, будем разбираться.

_________________


  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Заметил уже второй раз. На улице минус 20, заезжаешь в тепло. Постоит машина час в тепле и перестает заводится. Открываешь крышку бензобака, оттуда выходят пары, закрываешь крышку бензобака и машина заводится. Хоть полный бак, хоть полупустой. Что может быть, в чем причина. Если в крышке, то почему ? Крышку два месяца назад разбирал, промывал.

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
26-02-2017 
Всем привет ! Помогите решить проблему , утром заводил с авто запуска (СТАРЛАЙН А 93 )машина завелась и прогрелась , затем собирался выезжать сажусь , вставляюсь Ключи ,а машина не заводится , все крутит ,а не заводится , температура двигателя норма , схоже с тем как будто машина замёрзла !!!в чем может быть причина ?
  •  
26-02-2017 
возможно в сигналке.
  •  
26-02-2017 
Думаю клемм скинуть ????!!!
  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
Всем привет! почитал я разные темы но паходу такая проблемка токо у меня.
Ничего не предвещало беды.
Машинка RX400h 2006 пол годика владения, вдруг после 2 мокрых дней простоя устроила следующее:
Открываю, прокручиваю ключ чтоб завестись - не загорается рэди, пару раз - 0 толку.
Грешил на малый акум, но видно что все ярко горит! нажал газ -завелась! светится вся гирлянда без рэди (чек гибрид не светится), не показывает положение селектора. Скидываю клему - толку нету.
Начинаю движение, почему то едет токо от батарейки, пару сотен метров и она села, ДВС и не думал заводится. Вырубаю врубаю зажигание - газ, заводится, едим - след остановка через 500 метров и все повторяется.. Опять поехал, гирлянда потухла - появился рэди, еду пару метров и опять вся гирлянда и ВСК и чек гибрид и стрелка бака ниже уровня как бы выключено зажигание, климат пишет проверьте подключен ли кондиционер, положение селектора то появилось то пропало, температура ни работает ни с улицы ни ОЖ, вдруг видит дверь открытою (она закрыта), руль забывает регулироваться при вставлении ключа, все даже не помню.
Заправился, проехал пару км, в результате:
Рэди не горит, мотор и система гибрид работают как надо, светится P/S ABS BRAKE AIRBAG не работает климат, стрелка бака за 80км не сдвинулась (залил 10л) а она будто зависла, температуру ОЖ и улицы не показывает, периодический думает что дверь открыта (пока не выкл вкл зажигание).
Подрубал комп, из нынешних ошивок ЭБУ кондея - статистическое - ток.
За бардачком все 3 ЭБУ сухие чистые.
До этого машинка работала как новая, никто в ней не ковырялся, купил у страховой после легкого дтп, 1 владелец пригнана с США.
Понятия не имею с чего начать.. подскажите хоть на что грешить!
  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
Сканер как минимум, а уже потом гадать.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов