home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-08-2017 
27-08-2017 
Всем привет!!!. Вообщем бескоят два обсолютно разных звука с двигателя.
1. Как была куплена машина и отремонтирован мотор, прошло 15тыс.км. При запуске на холодную у меня никогда не было треска как у всех. Но изначально что до ремонта ,что после. Двигатель заводится с каким то странным эффектом. Запускается с пол пинка,и 20-30 сек работает громче даже выхлоп, затем что то кагбы включается, стрелка тахометра дернется и выхлоп тихий и звук мотора меняется. Так было всегда. Недавно начал появлятся странный звук с непонятной частотой. При запуске его нет, стоит поработать мотору 1.5 минуты на холодную, появляется звук трррк, тррк, в правой головке, с частотой 2-3сек. Слушал звук идет вроде по ощущениям с впускной муфты vvti . Как только двигатель прогреется целиком, звук полностью исчезает. Такой вот непонятный звук, может ли муфта впуска, издавать такой непостоянный звук??? Проехал с ним уже 8тыс.км

2. Все мотор прогрет работает как часы и тут появляется другой звук, теперь в левой крышке. Звук постоянный, монотонный, типа дятел стучит. Не звонкий, не сильный, но его слышно даже в салоне с закрытыми, окнами, похож на работу пневмоклапана. С закрытым капотом мотор не слышно, слышно из под колеса слева тук,тук, тук. Ни на холодную, ни при прогреве его нет, и раньше тоже не было.Начался вроде как после левой заправки 92"на трассе другого не было, форсунка может стучать???
Масло новое 5W30
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
Двигатель заводится с каким то странным эффектом. Запускается с пол пинка,и 20-30 сек работает громче даже выхлоп, затем что то кагбы включается, стрелка тахометра дернется и выхлоп тихий и звук мотора меняется.У меня на машине всё также как ты описал .Знаю точно одно у моего авто выбиты нижние катализаторы ,поэтому такой звук на при запуске холодного авто .
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
Каты у меня все на месте стоят, это не из-за них, т.к если завести и просто чуть тронуть педаль газа, звук изменится мнгновенно,это что то другое, но все равно спасибо за совет, приму все срветы и пожелания Very Happy
  •  
30-08-2017 
30-08-2017 
Спасибо всем кто принимал участие, форумы не зря же создают. Проблема первого звука трррк устранена, все стало тихо.
  •  
  • +1
30-08-2017 
30-08-2017 
Устранил - молодец, а что устранил не сказал - не молодец.

Изменение звука выхлопа и скачек оборотов после запуска это штатная работа системы обогащения и работы заслонки во впуске для стабильной работы холодного двигателя. Другие не характерные звуки это уже неисправность.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-08-2017 
30-08-2017 
Не, там реально посторонний металлический звук клацал
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
С клацанием понятно что это не родной звук, я за плавающие обороты говорю что это норм.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
markii писал(а):
Устранил - молодец, а что устранил не сказал - не молодец.

Изменение звука выхлопа и скачек оборотов после запуска это штатная работа системы обогащения и работы заслонки во впуске для стабильной работы холодного двигателя. Другие не характерные звуки это уже неисправность.
Машина остыла градусов до 50, снял драйвер форсунок, открутил крышку натяжителя основной цепи. Завел мотор без крышки, услышал этот коварный звук, влажок натяжителя скачет в ритм трррк, засунул палец свой Very Happy и помог натяжителю давить на башмак, и все это на заведенном моторе, надавил-звук пропал Laughing. Поехал у знакомого взял бу натяжитель, поставил и машину сразу не узнать стало, тишина!!! Мой натяжитель до 252тыс. Работал нормально, но видать подустал, есть отполированые места контакта, и отказывался нормально натягивать цепь, поставил с пробегом 190тыс.
Странные звуки двигателя 3GRFSE давайте обсудим
Вот он виновник
А вот звук который был трррк
Странные звуки двигателя 3GRFSE давайте обсудимСтранные звуки двигателя 3GRFSE давайте обсудим
Вот он виновник
А вот звук который был трррк
[attach=fed99455479ec6c68e06f6599d9bfc43.jpg" border="0" title="Странные звуки двигателя 3GRFSE давайте обсудим" alt="Странные звуки двигателя 3GRFSE давайте обсудим"/>

В начале видео его отчетливо слышно, с определенным периудом, так гремела цепь!!!
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов