home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-08-2017 
18-08-2017 
Toyota планирует продемонстрировать новое поколение беспилотных автомобилей на Олимпийских играх 2020 года в Токио
TOYOTA готовит беспилотники к Олимпиаде
Компания выступает одним из главных спонсоров и партнёров Олимпиады и намерена использовать спортивные соревнования для демонстрации своих новых разработок. Как сообщил изданию Automotive News Кен Коибучи, ответственный в ТОЙОТА за разработку "автоматизированных технологий вождения" (стоит отметить, что в компании настойчиво избегают слова "беспилотных"), на Играх 2020 года будут показаны беспилотники марок Toyota и Lexus с ранее не использовавшимися разработками и технологиями.

По утверждению Кена Койбучи, Олимпийские игры для бренда станут своеобразной витриной, которая покажет гостям новые технологии. Имеются данные, что новый флот актуальных на сегодняшний день автономных авто выведут на искусственный остров Одайба, где расположится основная часть подготовленных олимпийских объектов.

Предполагается, что на "домашней" Олимпиаде Тойота намерена продемонстрировать новые автомобили с электрическими двигателями и на водородных топливных элементах.

Подробности о том, какие именно новинки покажут в Токио через три года, концерн не раскрывает, однако, даже после дебюта на Олимпиаде новинкам придется проделать долгий путь на рынок и городские улицы. Начальники Тойота убеждены, что беспилотный автомобиль и его шофёр должны стать «партнёрами», так как полностью автономный автомобиль пока нереально сделать. Как подчеркнул в интервью Кен Коибучи, - "наземные дороги сопряжены с очень большими рисками".
  •  
20-08-2017 
20-08-2017 
эк, какой красавец !!! Cool
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов