home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2017 
25-07-2017 
Не удобно парковаться . Передние датчики парковки не видят бордюр, особенно когда паркуешься под углом. Уже слегка попортил бампер. Решил поставить камеру переднего вида, но в интернете не нашел фотографий установленных камер, места установки. Кто ставил, просьба отозваться, какую модель ставили, куда именно, желательно с фотографиями.
  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
Никто не ставил камеру переднего вида?
  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
А как ее предлагается активировать?
Я думаю, что никто еще не ставил..
  •  
  • +1
28-07-2017 
28-07-2017 
Можно через Блок автоматического переключения камер переднего и заднего вида AVIS Electronics AVS02TS. Вот описание работы:
Блок автоматического переключения камер переднего и заднего вида AVS02TS позволяет максимально удобно выполнить парковку при наличии 2-х камер переднего и заднего вида в автомобиле. Обе камеры работают в автоматическом режиме и подключаются к ШГУ или парковочному монитору через 1 видео вход. При начале парковки задним ходом включается камера заднего вида, и как только передача переключена и начинается движение автомобиля вперед, блок автоматически включает камеру переднего вида на 10 секунд. Этого времени достаточно для стандартной парковки в несколько приемов, после которой обе камеры выключаются. На такой же промежуток времени (10 сек) блок активирует камеру переднего вида при каждом включении зажигания для безопасного движения вперед и выезда с парковки. Автоматический режим работы блока AVS02TS исключает необходимость каждый раз включать камеру переднего вида вручную, что очень удобно для водителя. Блок переключения камер AVS02TS совместим с любыми камерами, штатными ГУ и парковочными мониторами с разъемами CVBS «тюльпан».
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Navik2000 писал(а):
А как ее предлагается активировать?
Я думаю, что никто еще не ставил..
Почему ж никто? Я поставил. Всё заняло 2 часа. Никакой активации не потребовалось.
Там была какая-то закавыка (уж точно не помню, т.к. ставил 4 мес назад) - иногда фишка подключения выведена прямо в багажник - тогда совсем просто. Если таковой нет - то провод приходится вести по краю пола к "голове". Камеру ставил статическую (т.е. не отображающую направление при повороте руля). Всё обошлось в 16 тыс. билетов.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Novic писал(а):
- иногда фишка подключения выведена прямо в багажник - тогда совсем просто. Если таковой нет - то провод приходится вести по краю пола к "голове".
Я про камеру переднего а не заднего вида. С камерой заднего вида проблем нет.
  •  
  • +1
28-09-2017 
28-09-2017 
Проблему решил. Поставил камеру переднего вида. Питание на камеру подается с помощью дополнительно установленной кнопки. Затем на магнитоле переключаю режим AV и вот изображение. Пришлось разблокировать изображение видео в движении. По другому подключить ни как не получилось.
  •  
27-01-2020 
27-01-2020 
Novic, добрый вечер! Тесть ли у вас схема электрическая как и куда точнее подключить камеру переднего вида (у меня есть лишняя камера такая как с сзади хочу поставить спереди) спасибо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов