home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-07-2017 
18-07-2017 
Всем доброго времени!
Ребята, кто по мат части на ты, прошу совета.
RX 350 III 2009г. показывает afs off(моргает), сканер подключал, ошибка на датчик(правое колесо заднее).
Снял датчик, прозвонил, работает + когда свет включен и завожу, фары ищут центр. То есть моторчик - работает.
Далее начинает гореть afs off(моргать)... Иногда гаснет, как ни в чем не бывало. И с утра если завожу, час/полтора ничего не загорается, типо все работает, но спустя 1-1,5 часа поездки вываливается опять та же неисправность.
Куда лезть и что делать уже ума не приложу... Официалы - вариант, но меньшей кровью хотелось бы...
Что может быть?
Вытащил предохранитель, чтоб не моргала, но в душе щемит...
К модераторам! Просьба не закрывать тему, перерыл все темы - ответов нет!!!
  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
Еще в догонку вопрос, вытащил предохранитель, ничего не моргает(afs off), так должно быть?
Вроде бы система-то не работает....
  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
Вам же сканер показал ошибку. Вы его разбирали, что внутри? Тут дело или в самом датчике или в проводке. Еще можно тягу датчика проверить, не закисла ли она.
  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
Тяга, как новая, шарниры все рабочие, к ней вопросов нет.
Датчик, не такой формы, как на предыдущем поколении и он, как мне кажется, не разборный.
Я его снял, попытался прозвонить, по всем 3 контактам, прозванивается.
Соответсвенно, думаю, что не он...
  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
Также прочитал в какой-то ветке, что мол можно аккумулятор скинуть, минут на 15 и потом система попросится к адаптации. Рабочая версия или выдумка, как считаете?
P.S. Не хочется после пустой, такой манипуляции, настраивать окна, часы, телефоны и т.д. Но если версия рабочая, то конечно же воспользуюсь.
  •  
19-07-2017 
19-07-2017 
Клубни, есть какие-то соображения?
  •  
23-07-2017 
23-07-2017 
Если есть проблема она не уберется после скидывания клеммы, у вас четкая ошибка по датчику положения кузова, какие вам еще соображения? Его надо менять или как минимум подоткнуть рабочий для решения проблемы.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
24-07-2017 
24-07-2017 
Отпишусь, как решу проблему.
  •  
24-07-2017 
24-07-2017 
Cabrio писал(а):
Еще в догонку вопрос, вытащил предохранитель, ничего не моргает(afs off), так должно быть?
Вроде бы система-то не работает....
Где находится предохранитель? У меня горит AFS OFF, надо его включить, кнопки на руле не работают, не могу зайти в меню
  •  
24-07-2017 
24-07-2017 
Cabrio писал(а):
Всем доброго времени!
Ребята, кто по мат части на ты, прошу совета.
RX 350 III 2009г. показывает afs off(моргает), сканер подключал, ошибка на датчик(правое колесо заднее).
Снял датчик, прозвонил, работает + когда свет включен и завожу, фары ищут центр. То есть моторчик - работает.
Далее начинает гореть afs off(моргать)... Иногда гаснет, как ни в чем не бывало. И с утра если завожу, час/полтора ничего не загорается, типо все работает, но спустя 1-1,5 часа поездки вываливается опять та же неисправность.
Куда лезть и что делать уже ума не приложу... Официалы - вариант, но меньшей кровью хотелось бы...
Что может быть?
Вытащил предохранитель, чтоб не моргала, но в душе щемит...
К модераторам! Просьба не закрывать тему, перерыл все темы - ответов нет!!!
Виталий, добрый день!
Исходя из нашего опыта, мы бы с высокой вероятностью предположили неисправность датчика положения кузова.
Чтобы точно определить в нем ли причина проблемы с AFS, следует проверить данные с датчика с помощью дилерского диагностического прибора (или рекомендованного ТОЙОТА аналога).
Также допустим вариант проверки с использованием исправного датчика.
Что касается предохранителя, о котором спрашивает соклубник Dima1990, то на RXIII нет отдельного предохранителя системы AFS.

С уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Помогите победить AFS OFF!!!
официальный дилер TRD

  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
Tolex Tuning писал(а):
Cabrio писал(а):
Всем доброго времени!
Ребята, кто по мат части на ты, прошу совета.
RX 350 III 2009г. показывает afs off(моргает), сканер подключал, ошибка на датчик(правое колесо заднее).
Снял датчик, прозвонил, работает + когда свет включен и завожу, фары ищут центр. То есть моторчик - работает.
Далее начинает гореть afs off(моргать)... Иногда гаснет, как ни в чем не бывало. И с утра если завожу, час/полтора ничего не загорается, типо все работает, но спустя 1-1,5 часа поездки вываливается опять та же неисправность.
Куда лезть и что делать уже ума не приложу... Официалы - вариант, но меньшей кровью хотелось бы...
Что может быть?
Вытащил предохранитель, чтоб не моргала, но в душе щемит...
К модераторам! Просьба не закрывать тему, перерыл все темы - ответов нет!!!
Виталий, добрый день!
Исходя из нашего опыта, мы бы с высокой вероятностью предположили неисправность датчика положения кузова.
Чтобы точно определить в нем ли причина проблемы с AFS, следует проверить данные с датчика с помощью дилерского диагностического прибора (или рекомендованного ТОЙОТА аналога).
Также допустим вариант проверки с использованием исправного датчика.
Что касается предохранителя, о котором спрашивает соклубник Dima1990, то на RXIII нет отдельного предохранителя системы AFS.

С уважением,
ТОЛЕКС
По идее предохранитель должен быть и должен он находиться в салоне, на 10 ампер и называться AFS.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +2
26-07-2017 
26-07-2017 
Предохранитель №36, который гасит CHEK AFS OFF, по собственной практике говорю, что у меня.
Может кому-то поможет.
  •  
  • +1
26-07-2017 
26-07-2017 
Cabrio писал(а):
Предохранитель №36, который гасит CHEK AFS OFF, по собственной практике говорю, что у меня.
Может кому-то поможет.
Он отрубает питание от блока AFS, вернее одно из них, но если фары штатные и вся система родная, я бы починил.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +2
26-07-2017 
26-07-2017 
mitrich писал(а):
Cabrio писал(а):
Предохранитель №36, который гасит CHEK AFS OFF, по собственной практике говорю, что у меня.
Может кому-то поможет.
Он отрубает питание от блока AFS, вернее одно из них, но если фары штатные и вся система родная, я бы починил.
Собираюсь починить, конечно.
Просто от момента, когда загорелся AFS, до момента починки, можно отрубить AFS, чтобы глаза не мазолить.
В Толекс завтра поеду, еще раз проверю причину поломки, думаю починю. Отпушусь, так как эта проблема так или иначе тревожит многих, а информации в инете не много...
  •  
  • +1
28-07-2017 
28-07-2017 
Был в TOLEX приговор - датчик(заднее правое колесо).
Но интересный момент, включили, подсоединили сканер, ошибки на приборке нет.
По Сканеру увидели, что ошибка на датчик в истории есть, но в момент диагностики сканер выдает рабочий датчик, а вот напряжение в нем плавает на ровно стоящей машине.
По идее, если машина в статичном состоянии, то и датчик должен выдавать статичные данные, а тут нет.
Поэтому, в тот момент, когда я все проверял(прозванивал) прозванивался, а работает видимо некорректно... Как-то так)))
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов