home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-07-2017 
12-07-2017 
Всем доброго времени суток!
Проблема такая..
в один прекрасный момент заметил, что защелка задней левой двери перестала закрываться, при постановке на охрану все двери закрываются, кроме задней левой((
почитав тут про моторчик, разобрал дверь, снял замок, разобрал корпус с моторчиком, достал его
подал на него 12в - все отлично крутится, ради интереса разобрал сам моторчик (ну че бы не разобрать, раз залез туда))
в моторчике тоже ничего криминального не обнаружил, щетки еще в порядке, якорь тоже.
возвращаю все взад, подключаю к нему фишку - хрен, не пашет((
снял его, не разбирая, в его корпусе подал на фишку 12в - все щелкает-отщелкивает
поковырял проводку рукой в двери от фишки до жгута который переходит с двери в стойку кузова..
подключи опять моторчик и о чудо! все заработало, на радостях все собрал, одел обшивку, проверил - хрен((
опять все разобрал, не работает, как только не мял я проводку в двери ничего не заработало больше, хотя когда подаю 12в на фишку моторчика он щелкает как надо((
товарищи, куда копать?
визуально проводка от фишки моторчика до перехода в стойку кузова выглядит достойно..
под рукой "тестера" не было, что бы проверить идет ли 12в на фишку когда нажимаешь кнопку блокировки дверей
завтра начну с этого..
но собственно вопрос, может там быть что то еще кроме проводки? заведомо если будем знать что если мотор и проводка целая?
что нибудь там может быть еще? остальные двери все работают.

Всем спасибо за любые версии, догадки!
  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
Похоже проводка повреждена, вероятнее всего в переходе из двери в салон. Возьми за край провода у мотора и потяни хорошо, в слабом месте порвется изоляция.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
ну вот как раз щас иду в гараж.. буду проводку "звонить"
  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
Lan_GeorG, совершенно верно) потянул провод сильнее и ага))
на моторчике, на два средних контакта на фишке приходит 12в один из них земля, это синий с черной полоской провод
вот как раз земля и была оборвана, попробовал мультиметр на массу, 12в пошло
короч потянул я сильнее этот провод и он у меня вылез, обрыв бы в районе перехода с двери на стойку кузова, в резиновой гофре.
сделал, заработало

Всем спасибо)
  •  
18-02-2018 
18-02-2018 
у меня тоже самое, только на передней правой двери. Защелка вроде старается, но не открывает, приходится рукой помогать. При закрывании такая же фигня. Хотя заметил зимой в сильный холод всё работает отлично, ничего не пойму???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов