home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-06-2017 
24-06-2017 
Пару недель назад начал замечать, что иногда при повороте руля слышен какой то скрежет. Примерно через неделю сел в машину и при повороте руля услышал теперь очень сильный звук - одинаковый на всем протяжении поворота рулевого колеса. Его хорошо слышно как с улицы, так и с салона.

Подняли сегодня машину на подъемнике - звук отчетливо идет отсюда:

Шум из рейки



Записал видео на котором слышен шум - крутим колеса из стороны в сторону.



Кто сталкивался с такой проблемой? Возможно ли и стоит ли чинить? Либо купить контрактную? Спасибо!
  •  
24-06-2017 
24-06-2017 
В общем нашел сервис с человеком который занимается такими рейками - сказал проблема у них обычно одна - пыльники надрываются, внутрь попадает вода - ну и далее все там постепенно разрушается... Все так и оказалось, хотя на первый взгляд пыльники целые, но в глубине "складок" пыльника было много мелких надрывов. Внутри рейки было прилично воды. Там 2 подшипника - большой еще был более менее здоров, но малый уже руками было не провернуть - он и издавал шум.

Так что ребята, не поленитесь - в следующий раз проверьте пыльники на рейке, и при малейших подозрении даже на небольшие надрывы/трещины - меняйте не задумываясь - сэкономите много денег и времени.

Всем удачи!
  •  
  • +2
3-08-2017 
3-08-2017 
Добрый день. Ситуация один в один как и у Вас. Единственная разница, что звук немного приглушенный, похож на "шорканье", если так можно выразиться)) Мастер поменял 2 подшипника, коррозии сказал нет, но этот звук остался. Что самое печальное, это то что он мне сообщил, что от него не избавиться. Даже, если поменять саму рейку. Я очень расстроена этим фактом, к тому же руль стал жестче. Удовольствие от вождения не из приятных.
Буду признательна, если поделитесь советом. У Вас после ремонта звук исчез или нет?
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Maria.emi, то есть у Вас остался звук при вращении руля, который слышно в салоне? У меня в салоне после ремонта уже не слышно. Но могу завтра послушать слышно ли без музыки в полной тишине - чтобы точно сказать.

Насчет тяжести руля: до ремонта руль явно тяжело крутился после того как машина постоит ночь, садишься - и первые несколько оборотов явно тяжелые, а потом более менее нормально становилось.
После ремонта руль явно стал легче, думаю как и положено Smile
  •  
4-08-2017 
4-08-2017 
Да, это ужасное шорканье осталось. Т.е. есть надежда избавиться от этого звука?Просто мастер меня переубеждает в обратном.
  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
Maria.emi, странно что мастер такое говорит. У меня звук "шерканья" ушел. Все стало как и раньше - то есть из салона руль поворачивается без каких-либо посторонних шумов.

Если бы шум или тяжесть в руле осталась - я бы обратил на это внимание.
А у Вас почему то и руль тяжелый и шум при повороте остались - похоже явно мастер не сделал свое дело как следует.
  •  
11-08-2017 
11-08-2017 
SiN70, К сожалению результат работы этого мастера таков. Он ремонтировал моему знакомому "Пежо" и тот остался очень доволен. Видно Лексус не его конёк. Он просто говорит мне, я больше ничем помочь не могу. Фактически он мне только поменял 2 подшипника и это помогло только в том, что руль больше не закусывает. Звонила др. мастеру по рейкам, он мне озвучил 20 тыс под ключ. Пояснил, что будет разбирать саму рейку и все будет ок. Вбщ, эта история обойдется мне как, если бы я купила б/у рейку+ установка и не мучилась))

Спасибо за ответ.
  •  
11-08-2017 
11-08-2017 
Maria.emi, если не секрет, скажите сколько вы отдали за этот "ремонт" ? И какой город?
  •  
17-08-2017 
17-08-2017 
В Москве, точнее адрес автосервеса уже относился к Подольску (Мос.обл.). Запчасти купили сами по его рекомендации, 5200 тыс.р и за его работу 8000 тыс.р
  •  
30-03-2019 
30-03-2019 
такая же проблема! как будто пластик о пластик! не разбирал рейку а просто промыл и засунул много смазки! посмотрю уйдет шуршание или нет
  •  
25-04-2019 
25-04-2019 
Если вода попала промывка и смазка дело не исправит, только полная переборка.

_________________

Ремонт любых ЭУР и ГУР

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Рулевое управление Правила форумов