home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-06-2017 
4-06-2017 
Всем доброго времени суток! Недавно приобрел себе Лексус RX300 2002 г. Перед покупкой как полагается загнал к официалам в Лексус-центр в Нижнем Новгороде, заплатив за комплексную диагностику 2800 р. Комплексная диагностика включала в себя: диагностика двигателя, трансмиссии, ходовой части, тормозной системы, чтение всех ошибок, осмотр того на что ткну пальцем, ну и конечно же помывка автомобиля))) Консультанты были вежливые, даже черезчур... Проверку сделали очень быстро, я даже не успевал за всем следить. В итоге мне приговорили 2 лямбды, передние опоры стабилизатора, рваные пыльники на задних амортах, ремкомплекты суппортов перед и зад по правой стороне и замена всех жидкостей! В итоге поторговавшись с хозяином скидываю в цене 25000 р. и с удовольствием забираю Леху за 450000 р. Поставив на учет и получив номера, еду к знакомому сервисмену чтобы мы решили, что будем менять в первую очередь, а что во вторую... В итоге после полного и очень качественного осмотра было приговорено следующее - передняя часть автомобиля: рулевые рычаги, рулевые наконечники, нижняя рулевая крестовина (диагностам в Лексус-центре сказал проверить рулевую систему, они сказали, что все в норме, а руль болтался на 2-4 градуса), 2 лямбды. Задняя часть автомобиля:полностью все рычаги вместе с сайленблоками, опоры, амортизаторы (были вытекшие, как это не заметили в Лексус-центре, я не знаю), были заменены все пыльники и (не знаю как правильно называются) поршни в суппортах (были гнилые), направляшки, короче по тормозной системе, заменили практически все, ну и замена всех жиж. В итоге я потратил еще в районе 75 т.р. Все вышеописанное я веду к тому, что я помыл машину за 2800 р.))) не доверяйте официалам, они работают не на качество, а на хрен поймешь чего... Буду писать в столицу претензию по работе Нижегородского Лексус-центра, если это не прокатит, тогда в Тойота-моторс... Сейчас мой Леха когда едет - нашептывает мне "спасибо хозяин, я просто ожил"))) Это мой первый внедорожник, когда еду на нем - попа улыбается)))
  •  
27-06-2017 
27-06-2017 
Smile) Знакомый-то хороший?
Просто странно что тебе не посоветовали еще хотя бы ГРМ и фильтра поменять... Smile

Сам купил 2002, и думаю вложиться в 70-90,000 и совсем не удивляюсь этому Smile машине все же 15 лет Smile) и по идее можно менять почти все Smile или ездить еще 10 лет Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » ТО и эксплуатация Правила форумов