home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-05-2017 
13-05-2017 
Всем привет!!! при включенном кондиционере начинает греться двигатель когда стоишь...?когда едешь всё нормально..Выключаешь кондей — плавно опускается до нормальной температуры..Не пойму причинно-следственной связи — если бы была проблема с термостатом, или с воздушными пробками, или с негерметичностью системы, то перегрев был бы независимо от кондея. Каким образом включение кондея может влиять на температуру ОЖ?до этого три года все работало отлично.Может кто сталкивался, куда копать?
  •  
13-05-2017 
13-05-2017 
я бы посоветовал проверить чистоту радиаторов... и хорошенько промыть их с химией...
это в случае, если остальное в порядке...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
13-05-2017 
13-05-2017 
askarm писал(а):
я бы посоветовал проверить чистоту радиаторов... и хорошенько промыть их с химией...
это в случае, если остальное в порядке...
Присоединяюсь. Причем не только чистоту, но и целостность лепестков - если часто на мойке напором моют, то загибают их и циркуляция нарушается. В таком случае снимаем бампер, берем зубочистки и расправляем лепестки.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
У меня такая же проблема была на камри 3.0л. Вылечил тем что почистил оба радиатора причем кондея не снимая а ОЖ снимая, поставил все на место, залил ОЖ и все ок пару лет было потом опять такая же фигня, это от пуха и т.д..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов