home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-04-2017 
14-04-2017 
Решил поделиться своим опытом усовершенствования авто. Надоело смотреть футбол, хоккей, пользоваться навигатором с телефона, поставить его некуда постоянно падает и много прочих неудобств. Задумался об использовании штатного монитора, но он слаб, да и привязать тач скрин было бы не так просто. Исходя из этих соображений вмонтировал себе планшет, делюсь что и как:

1. Выюираем планшет, лично я выбрал Digma HIT 4G с 1гб оперативки и LTE на борту. Такой планшет имеет корпус, которым пользуются и другие производители, такие как Prestigio, Irbis и так далее, так что по внешнему виду вам будет легко подобрать планшет другой марки (дешевле, дороже) в таком же корпусе, соответственно с такими же размерами.

Планшет, вместо штатной NAVI (Мануал)

2. Дальше думаем как связать планшет и акустикой, все просто, на дворе 2017 год и мир FM модуляторов не стоит на месте, придумывая все новые и новые устройства. Сейчас конечно толпа "знатоков" начнет осуждать качество звука Mark Levinson, которое якобы портит модулятор, но например на моем старичке 2004 года акустика левинсона звучит уже далеко не как на новом и поверьте особого дискомфорта от хорошего модулятора вы не испытаете. Используем Roidmi 2, на али закажете за тыщу, может чуть больше. Он обладает такими преимуществами как: вмещается в прикуриватель в пепельнице, имеет на борту два 2.1A USB выхода для зарядки, есть оф. приложение для Android, с настройками, начиная от цвета подсветки заканчивая частотой модулирования.

Планшет, вместо штатной NAVI (Мануал)

3. Как же нам вмонтировать планшет? Тут уже нужны руки, отвертка крест, пластиковый шпатель, чтобы не покоцать обшивку, такое тоже есть на али и ключ головка на 10, длинный чтобы снять NAVI. Все мануалы как снять панель около кулисы, как снять воздуховоды, как снять нави, есть на ютубе, это расписывать не буду. Единственное что нам надо это снять нави и отсоединить штекер питания на открытой шторке в положении максимального наклона, а так же снять черную пластиковую накладку на дисплее, снять ее легко, на защелках она. Дальше возвращаем нави на место крепим и начинаем думать о питании планшета. Планшет мы располагаем кнопками вправо вниз, то есть разъем питания у нас будет справа чуть выше середины (проверено, с другой стороны питание вообще не подвести). Для этого нам надо просверлить отверстие примерно 1см в диаметре в правом дефлекторе. Где смотрите сами когда приложите планшет поймете. Дальше на али покупаем угловой micro usb по фото ищите самый маленький, чем меньше тем легче будет примастить, провод от него протягиваем по правой стороне консоли до бардачка (или дырку сверлите или прям поверх, вытягивайте, я сделал дырку, дальше зарядник USB от прикуривателя на 2.1 или 3 ампера(спросите почему не использовать все тот же ROIDMI) я подумал что чем ближе он будет к магнитоле тем лучше, да и адаптеры эти на али стоят 100 рублей.

Планшет, вместо штатной NAVI (Мануал)

4. Дальше думаем как крепить планшет, я прилепил на двухсторонний скотч, можно на клеящиеся липучки, кто как хочет, я его снимать не собираюсь, так как юзаю iPad, вообще Android планшет это зло, но в нашей ситуации другого не дано. Планшет крепим собираем консоль и воздуховоды на место, вуаля, он ровно сидит месте где раньше красовался монитор NAVI.

BONUS. Так как унас Android планшет, мы можем добавить себе ништячок в виде диагностического сканера онлайн. Покупаем на али OBD2 сканер с Bluetooth и приложением на Android. В итоге мы имеем на нашем мониторе диагностическое приложение где можно смотреть ошибки, скидывать их, там даже есть экран со всеми параметрами, давления, температуры и т.д. аля как на гоночных авто. Смотрится красиво, а стоит игрушка всего от 250 рублей.

Настройка. У меня Android 6.0 Marshmellows и это замечательно так как мне удалось настроить планшет таким образом. Когда идет питание (зажигание включено, прикуриватель дает ток) планшет как я настроил работает 30 сек потом переходит в режим заставки - часы на черном фоне (стильно и удобно). Когда питания нет, планшет через 15 чек уходит в режим заставки, а еще через 5 чек полностью гасит экран, то есть приехали, заглушили, 20 сек и экран полностью погас. Экран загорается при включении зажигания, то есть при подаче питания на планшет. По сути мы имеем полноценную стильный монитор "синхронизированный с питанием" авто.

Минусы. Есть ряд минусов. Экран не очень, глянцевый бликует, заказал матовую пленку. Немного видно провод зарядки, пару миллиметров, будет напрягать только перфекционистов. Кнопка ключения планшета закрыта, если заглючит придется сдергивать блок климата, но благо он сдергивается руками, надеюсь планшет не будет зависать. В процессе монтажа из за криворукости и нетерпеливости был сломан механизм пепельницы СНИМАТЬ ТОЛЬКО НА ЗАКРЫТУЮ, была выдрана кожаная панелька над блоком климата, но потом успешно приклеена, отломано пару язычков у воздуховодов, но вроде на место встали не болтаются.

Плюсы. Идеально входит в размер. Синхронизируется с аудио через модулятор. Беспроводной диагностический блок и приложение. Идеально настраивается питание и заставка - включается и выключается вместе с зажиганием.

P.S. Есть еще идея купить bluetooth, а лучше WIFI камеру (чтобы не разрывать соединение планшета и модулятора по блютуз) и повесить назад, разве что включать придется руками но все же. Может конечно напишу приложение которое будет автоматически подниматься при подаче питания на камеру от фонаря заднего хода.

Планшет, вместо штатной NAVI (Мануал)

Планшет, вместо штатной NAVI (Мануал)

Планшет, вместо штатной NAVI (Мануал)

Планшет, вместо штатной NAVI (Мануал)

Выслушаю критику и ваши идеи! Если что пишите ВК pavlovam
  •  
  • +2
14-04-2017 
14-04-2017 
Идея хорошая, но исполнение какое то временное. Где то видел планшет запихали в штатный корпус, и он не выглядит так "прилепленно". Хочется чтобы все было как штатное без чувства инородности.
Звук хотелось бы сделать по этой схеме club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=48482
Если кто то может такое сделать, прошу откликнуться.
Так же читал, что надо удалить аккумулятор, честно говоря мало в этом понимаю, хотелось бы услышать мнение специалиста.
Кто то из наших сделал все основательно с выводом управления на штатные кнопки монитора, интересно было бы почитать пошаговую реализацию.
Все вышесказанное мое ИМХО.
  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
ev-geniy83 писал(а):
Идея хорошая, но исполнение какое то временное. Где то видел планшет запихали в штатный корпус, и он не выглядит так "прилепленно". Хочется чтобы все было как штатное без чувства инородности.
Звук хотелось бы сделать по этой схеме club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=48482
Если кто то может такое сделать, прошу откликнуться.
Так же читал, что надо удалить аккумулятор, честно говоря мало в этом понимаю, хотелось бы услышать мнение специалиста.
Кто то из наших сделал все основательно с выводом управления на штатные кнопки монитора, интересно было бы почитать пошаговую реализацию.
Все вышесказанное мое ИМХО.
А как вы выведете AUX на дорестайл? Да и думаете качество звука будет сильно отличаться, можно вмонтировать планшет под пластиковую рамку штатшного нави, но это надо искать уже не планшет а огромный телефон, а управление планшетом с кнопок NAVI INFO TILT вообще не имеет никакого смысла. Зачем вытаскивать аккумулятор? Чтобы каждый раз ждать пока тугой китайский планшет прогрузится?

P.S. Мой вариант стоит 5000 рублей, сколько будет стоить ваш?
  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
killerok писал(а):
ev-geniy83 писал(а):
Идея хорошая, но исполнение какое то временное. Где то видел планшет запихали в штатный корпус, и он не выглядит так "прилепленно". Хочется чтобы все было как штатное без чувства инородности.
Звук хотелось бы сделать по этой схеме club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=48482
Если кто то может такое сделать, прошу откликнуться.
Так же читал, что надо удалить аккумулятор, честно говоря мало в этом понимаю, хотелось бы услышать мнение специалиста.
Кто то из наших сделал все основательно с выводом управления на штатные кнопки монитора, интересно было бы почитать пошаговую реализацию.
Все вышесказанное мое ИМХО.
А как вы выведете AUX на дорестайл? Да и думаете качество звука будет сильно отличаться, можно вмонтировать планшет под пластиковую рамку штатшного нави, но это надо искать уже не планшет а огромный телефон, а управление планшетом с кнопок NAVI INFO TILT вообще не имеет никакого смысла. Зачем вытаскивать аккумулятор? Чтобы каждый раз ждать пока тугой китайский планшет прогрузится?

P.S. Мой вариант стоит 5000 рублей, сколько будет стоить ваш?
У меня выше ссылка как это реализовано на GSII, думаю у нас так же можно. Качество однозначно будет лучше. На драйве парень выкладывал пост у него очень гармонично получилось запихать в рамку.
Если сделать по человечески в рамке, кнопки нужны перезагрузить если зависнет. Акум вытаскивают возможно, что летом на солнце и взорваться не долго, на 4пда можно почитать зачем именно его вытаскивают. Если бюджет не выходит за 30 тыс то я за нормальный инстал, а не как в известном мульте где герой говорил и так сойдет.
  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Дикий колхоз FacePalm
К такому бы еще ковер и шторы в машину. Amd Green
  •  
  • -1
14-04-2017 
14-04-2017 
У меня CD сломался. Нашел дома касетту с AUxом ездею слушаю айфон. Такое же гениальное решение. 0руб. 0коп. Amd rofl
  •  
  • -1
15-04-2017 
15-04-2017 
UncleSem писал(а):
У меня CD сломался. Нашел дома касетту с AUxом ездею слушаю айфон. Такое же гениальное решение. 0руб. 0коп. Amd rofl
Молодец.
  •  
15-04-2017 
15-04-2017 
Ты не обижайся, ты просил критику, я думаю довольно конструктивно ответил. Сам сейчас хочу планшет запихать, но хочется сделать один раз и не переделывать.
  •  
15-04-2017 
15-04-2017 
ev-geniy83 писал(а):
Сам сейчас хочу планшет запихать, но хочется сделать один раз и не переделывать.
Извиняюсь, а не пробовали запихать уже готовую голову с теми же функциями планшета, т.е. Андпроид, рунет, камера, Блютуз и т.д. сделанную под конкретную модель авто ?
В рунете много всяких, вот допустим у меня рядом продают кучу разных (не реклама, просто пример), подберите с такими же фишками, свою выкинули, другую поставили, размер, функциональность и т.д.
www.avtotok.net...shtatnye_multimedia/toyota_1
Зачем именно планшет пихать, это всё же не тот девайс, не для машины. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-04-2017 
15-04-2017 
барс027 писал(а):
ev-geniy83 писал(а):
Сам сейчас хочу планшет запихать, но хочется сделать один раз и не переделывать.
Извиняюсь, а не пробовали запихать уже готовую голову с теми же функциями планшета, т.е. Андпроид, рунет, камера, Блютуз и т.д. сделанную под конкретную модель авто ?
В рунете много всяких, вот допустим у меня рядом продают кучу разных (не реклама, просто пример), подберите с такими же фишками, свою выкинули, другую поставили, размер, функциональность и т.д.
www.avtotok.net...shtatnye_multimedia/toyota_1
Зачем именно планшет пихать, это всё же не тот девайс, не для машины. Wink
Если менять голову, это значит отказаться от марка левинсона, по мимо этого у sc хороший салон который не хочется портить чем то инородным. Для той же головы надо покупать переходные рамки и тд. Плюс планшета в том, что его можно гармонично запихать вместо штатного экрана.
  •  
  • +1
15-04-2017 
15-04-2017 
Сделано в общем неплохо, думаю, можно подобрать планшет с модным антибликовым экраном. Тогда будет вообще будет хорошо.
Пока почитаю тему, может у кого-то получится сделать что-нибудь правда крутое.
Пока пользуюсь ауксом.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
  • +1
15-04-2017 
15-04-2017 
Вот человек на драйве сделал и довольно гармонично смотрится.
Планшет, вместо штатной NAVI (Мануал)
Планшет, вместо штатной NAVI (Мануал)
Планшет, вместо штатной NAVI (Мануал)
  •  
15-04-2017 
15-04-2017 
ev-geniy83 писал(а):
Плюс планшета в том, что его можно гармонично запихать вместо штатного экрана.
Wink Ну как говориться - сколько людей, столько и мнений, абсолютно ничего не навязываю, и тем боле не собираюсь спорить, если вам удобней запихать планшет, а не поставить аналогичную магнитолу на постоянку, значит так тому и быть.
P/S
ev-geniy83 писал(а):
Если менять голову, это значит отказаться от марка левинсона
Насчёт ML, поинтересуйтесь у сведущих, в чём отличие от простой системы, и что вы потеряете, с ваших слов. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-04-2017 
15-04-2017 
барс027 писал(а):
ev-geniy83 писал(а):
Плюс планшета в том, что его можно гармонично запихать вместо штатного экрана.
Wink Ну как говориться - сколько людей, столько и мнений, абсолютно ничего не навязываю, и тем боле не собираюсь спорить, если вам удобней запихать планшет, а не поставить аналогичную магнитолу на постоянку, значит так тому и быть.
P/S
ev-geniy83 писал(а):
Если менять голову, это значит отказаться от марка левинсона
Насчёт ML, поинтересуйтесь у сведущих, в чём отличие от простой системы, и что вы потеряете, с ваших слов. Very Happy
По ml если менять голову, интерьер смотрится колхозно с переходной рамкой, изначально проблема sc в том, что авто редкий и готовых решений на него попросту нет, на 100% уверен в этом. Играет вся эта готовая китайщина ужасно, музыка через ML играет довольно не плохо, у меня сейчас звук с айфона выведен на голову.
Для меня самое важное это не испоганить интерьер.
  •  
17-04-2017 
17-04-2017 
Я на днях замерю рамку штатную и будем всем форумом искать тонкий планшет который влезет как раз в рамку, распаять кнопку питания на какую-нибудь из штатных - не сложно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов