1-04-2021 
1-04-2021 
filsergey,
Работник(и) таможни принимают решение на основании только ему ведомых алгоритмов, они наделены такими полномочиями.
Посылки могут вскрываться официальными лицами, но, как правило, все видно на рентгене.

В подтверждение своей правоты лучше предоставить выписку из банка о платеже/копию экрана личного кабинета, где указана сумма и т.д.
Если товар из большого магазина (одежда, обувь), то звонит таможенный брокер и предлагает оплатить необходимую пошлину (+ его услуги Smile )
С Ali у меня таких случаев не было, сам не знаю, как будет.
Сейчас ко мне идет посылка с eBay, стоимость товара $350; телефон, таможня в Питере пропустила но я не знаю, что написано на этикетке. Может Продавец написал $20

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Человек писал(а):
зарядку lii 500
это старая литокала
у меня такая

я бы сейчас брал обновленную версию или 600-ю
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
filsergey писал(а):
Проконсультируйте!
Сегодня, как можно избежать таможенной пошлины?
Занижение, как раньше, оценочной стоимости посылки, работает?
Лимит 200€?
занижение с Китаем не сработает.
Али сообщает таможне без участия твоего и продавца цену покупки.
На этом тьма народу попадают на пошлину.
Почитай на 4pda отчёты по покупкам девайсов )
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Danich писал(а):
Человек писал(а):
зарядку lii 500
это старая литокала
у меня такая

я бы сейчас брал обновленную версию или 600-ю
Я прочел, вроде одинаковые, только у новой экран красивее и ток больше. Мне поиграться.
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Они просвечивают посылки и некоторые зондом смотрят. Мне не раз приходили с отверстиями в упаковке

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Человек писал(а):
Я прочел, вроде одинаковые
у старой этой 500-й очень тяжело вынимать 18650.
там места нет зацепить в районе минуса

приходится отвёрткой клему отодвигать.
ну и экран у новой знатный красивее.

то есть новая 500-я работа над ошибками.

я же не могу купить 500-ю нью или 600-ю
обе чуть дороже 23 евро - не проходят по цене )))

но при заказе из РФ эти 3-5 евро конечно же ничего не решают.

на самом деле это не игрушка, а очень мощный инструмент тренировать/ проверять ёмкость АА и ААА бытовые.

ну и конечно 18650 - наше все.

(их на али лучше не заказывать, нашел тут рядом мужика продает по 1 евро панасоники б.у. 2200 не потерявшие ёмкость).

для 18650 ещё купил сварку и ленту. если приноровится - вполне себе варит от старого АКБ бмв-шной )))

щас:
Бэст бай фром зэ интернет
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Мне дизайн у 500 понравился, она маленькая, у 600 больше размер, крупнее.
Погляжу, а то валяются эти АКБ 18650, с десяток, надо их проверить на предмет емкости, отсортировать.
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Человек писал(а):
надо их проверить на предмет емкости, отсортировать.
главное не забывай если НУЛЬ тонюююююсенькой отверточкой надавить на пластинку Amd Smiling

еще минус этой лиитокалы - часто ошибочное сопротивление показывает.
То есть если увидишь больше 100 не впадай в уныние. При последующей зарядке цифры могут и улучшится )

Ну и главное - у этой 500-й нет термодатчика. так что заряжая первый раз старье проверяй температуру пальчиком Amd pardon воизбежании БУМ )

По опыту прогнав весь цикл заряд (с паузами на релаксацию температурную) /разряд - более не греются (у меня полно опасного ICR Самсунга из ноутбуков аж 99 года и нормально, раскачал лиитокалой держат по 2100).
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
flashLAV писал(а):
Может Продавец написал $20
Было бы интересно

Danich писал(а):
filsergey писал(а):
Проконсультируйте!
Сегодня, как можно избежать таможенной пошлины?
Занижение, как раньше, оценочной стоимости посылки, работает?
Лимит 200€?
занижение с Китаем не сработает.
Али сообщает таможне без участия твоего и продавца цену покупки.
На этом тьма народу попадают на пошлину.
Почитай на 4pda отчёты по покупкам девайсов )
С Али все понятно, не за них речь
Покупки будут совершаться на американских площадках с американским адресом и только потом пересылаться в Россию
Соответственно будет возможность переупаковки
Вот и возникли вопросы о товаре «б/у» , насколько этот вариант проходной
Понятно, что это будет осуществляться не « каждый день «
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
filsergey писал(а):
американских площадках с американским адресом
ну я раза три просил американцев на ебае указать вместо 25 евро хотя бы 20.
В ответ был просто шок и ужас...
То есть обычно американцы в принципе не занижают. Это для них табу Smile

Если же у тебя там посредник и ему ваще все пофигу - ну естественно он может тебе оформить посылку телефон допустим 300 баксов за 200. И что тут таможня скажет?

Но если условно айфон за 1000 отправить как 200 - таможня же не совсем дураки.

Однако!

Допустим посылка стоит 250, а порог 200.
Оплата таможни очень и очень простая в РФ и не дорогая. Стоит ли оно (мухлевать) вообще того?

Вот у меня родственник попал в Чехии - купил роутер за 24 евро, а порог 22 или 23 (не помню).
Так ему весь мозХ вынесли. Штраф + таможня+ НДС + поездка на другой конец страны. Дохрена проблем и денег в итоге.

Это я так, для контраста. В РФ попался - квитанция скромная, оплатил и гуляй

В любом случае РФ семимильными шагами идёт к евро порогу в 22 евро, а ЕС - к нулевому.


p.s. с китайцами вообще есть фокус с DHL (без таможни) или они деньги заморозят (обработка заказа месяц) и отправляют товар на свой склад в стране покупателя, а оттуда уже тебе. и никакой таможни.
Оба варианта рабочие Smile
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
Danich писал(а):
Оплата таможни очень и очень простая в РФ и не дорогая
С каждых последующих 50€ 7,5€ пошлина + 250₽ сборы, нет?
Надо пересмотреть тарифы, может я что то не правильно понял..

Нет, все правильно

[b][b]Примеры:

Если посылки по весу не превышает лимит, а заявленная стоимость больше 200 евро, уплачивается 15% пошлина на сумму превышения. Например, при стоимости товара 250 евро нужно доплатить:250 – 200 = 50 х 15% = 7,5 евро

Если стоимость посылка в пределах установленного лимита в 200 евро, но весит больше установленного лимита по весу 31 кг, придется доплатить по 4 евро за каждый лишний килограмм. Например, при весе посылки 35 кг нужно доплатить: 35 кг – 31кг = 4 кг х 4 евро за кг = 16 евро.

В случае если лимит превышен и по весу и по стоимости размер пошлины высчитывается по одному из больших показателей. Например: Вес товара 35 кг а стоимость товара 700 евро. 35-31=4кг x 4евро=16 евро; 700-200 =500 X 15%=75 евро - взимается пошлина в размере 75 евро.
[/b][/b]
  •  
1-04-2021 
1-04-2021 
да я то не в курсе

но мне кажется 7 евро с допустим 250 это не смертельно вообщем то...

короче мне вас не понять )
когда в рамках 20 второй год крутишься и ... получается, мне порог 200 кажется такой роскошью Amd Green
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Danich писал(а):
главное не забывай если НУЛЬ тонюююююсенькой отверточкой надавить на пластинку
Это сработал клапан превышения внутреннего давления, и произошло замыкание выводов АКБ, после этого идет быстрая деградация и умирание, поэтому тут уже надо быстро исправлять возвращать клапан в исходное состояние, а если годик провалялся, тогда только на выброс и тогда внутреннее сопротивление растет, до бесконечности (потому что вода испаряется и нет носителя ионов для построения кристалла). и оказалось там, до кучи, точка сварки поэтому восстановления на 100% не будет.
Danich писал(а):
Ну и главное - у этой 500-й нет термодатчика. так что заряжая первый раз старье проверяй температуру пальчиком воизбежании БУМ )
От температуры как раз деградация и закипание электролита и срабатывание защитного клапана. Поэтому желательно +20 градусов, желательно малый ток чтобы не перегревать (при перегреве падает максимально допустимое напряжение на АКБ, напряжение определяется химией АКБ, у свинца 2.13 у кадмия 1,25 у лития 3,7 (это при 20гр. при холоде больше, а при жаре меньше) у фосфата 3,2 у титаната 2,4, при превышении этого напряжения локальный пробой и разрушение части площади межэлектродных "плантаций" где растут кристаллы. Чем кстати Тесла и обогнала другие электрички, тем что сделала климат-контроль для АКБ.
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
filsergey писал(а):
Danich писал(а):
Оплата таможни очень и очень простая в РФ и не дорогая
С каждых последующих 50€ 7,5€ пошлина + 250₽ сборы, нет?
Надо пересмотреть тарифы, может я что то не правильно понял..

Нет, все правильно

[b][b]Примеры:

Если посылки по весу не превышает лимит, а заявленная стоимость больше 200 евро, уплачивается 15% пошлина на сумму превышения. Например, при стоимости товара 250 евро нужно доплатить:250 – 200 = 50 х 15% = 7,5 евро

Если стоимость посылка в пределах установленного лимита в 200 евро, но весит больше установленного лимита по весу 31 кг, придется доплатить по 4 евро за каждый лишний килограмм. Например, при весе посылки 35 кг нужно доплатить: 35 кг – 31кг = 4 кг х 4 евро за кг = 16 евро.

В случае если лимит превышен и по весу и по стоимости размер пошлины высчитывается по одному из больших показателей. Например: Вес товара 35 кг а стоимость товара 700 евро. 35-31=4кг x 4евро=16 евро; 700-200 =500 X 15%=75 евро - взимается пошлина в размере 75 евро.
[/b][/b]
а в багажнике через границу? 40 кг на рыло и усе?
  •  
2-04-2021 
2-04-2021 
Человек писал(а):
Это сработал клапан превышения внутреннего давления, и произошло замыкание выводов АКБ, после этого идет быстрая деградация и умирание, поэтому тут уже надо быстро исправлять возвращать клапан в исходное состояние, а есть годик провалялся только на выброс и тогда внутреннее сопротивление растет, до бесконечности
что за ерунду ты придумал )
клапан не замыкает, а размыкает контакты. и лежат так годами батареи.
срабатывает он не только, но чаще от температуры. другой вопрос - он обеспечивает безопасность - литий рвануть может как граната на Ютубе полно роликов.

Человек писал(а):
Поэтому желательно +20 градусов, желательно малый то
у тебя дома даже уже больше 20 градусов )))
так что это уже невыполнимо )
я даже про 30 в сомнениях что сможешь удержать )
стандартный ток зарядки лиитокала 500
и это цикл проверки ёмкости часов на 8, а то и более. ну а минимальный ток 300. сколько займет на нем цикл подсчитать не сложно.
заряд разряд заряд.

вообщем с такими теория не мучайся - выбрасывай сразу 18650 ))))
причем все )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов