home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-09-2018 
5-09-2018 
Вообще-то положения 4 - всё выключено забыл.
Включённые габариты не заменяют ни ДХО, ни тем более ближний. По правилам возможно использовать ПТФ, тогда габариты понятно, что должны быть включены. А какой резон в одних только габаритах? Для чего такая схема?
  •  
5-09-2018 
5-09-2018 
Gorjachev, если вопрос ко мне - то для того, чтобы менты не доколупались. горит что то? горит! спасибо досвиданья.

_________________

Ладно мы то, а Анита цой!

  •  
26-09-2018 
26-09-2018 
ДХО на машине отсутствуют. Да и реализация режимов включения света тоже идиотская:
— при постоянно включенном ближнем после выключения машины свет не гаснет, машина пищит. Если выключить вручную, можно забыть потом включить при запуске машины…
— Автосвет, он не пищит, но при нормальной дневной освещенности гасит все фары…

Надоело это все. Нашел довольно бюджетное и простое решение — двухрежимные лампы в секцию поворотника (куплено на Али)
Дневные ходовые огни


Далее, исходя из задачи включать/отключать все автоматически определил режим и все что для этого необходимо, а это простейшее 5-ти контактное реле:
Дневные ходовые огни



Схема следующая:
Дневные ходовые огни


Плюс взят из блока реле и предохранителей стеклоочистителей, именно там есть надежный контакт ACC. Покажу на первом попавшемся в интернете фото его размещение:
Дневные ходовые огни

Таким образом, при установленном режиме переключателя в положении "AUTO" в темное время горит ближний свет фар, в светлое время (по датчику освещенности) гаснет ближний свет (с габаритами) и автоматически включаются ДХО.

Дневные ходовые огни

В режиме включенного поворотника - мигает желтым светом, а белый при этом гаснет (на все время пока переключатель поворота не вернется в среднее положение).

Дневные ходовые огни

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
  • +1
12-12-2018 
12-12-2018 
Pashka S, Привет, Спасибо за Описание, Познавательно!
И Всем Здравствуйте!
Lexus RX 350 2011
Купил такие же лампочки на Али. По Вашей схеме все понятно. Но есть вопросы: Стоит ли ставить стабилизатор напряжения 12В? Много где читал про это, мол надежнее и дольше лампы проработают. Какие Мысли?) И Второе, где взять (+) вместо ACC(стеклоочистители), а чтоб (+) шел скажем от положения АКПП на D или чтонибудь похожее, чтоб загорались ДХО в движении и гасли при остановке, что то типо этого! Не хочу, чтою, горели всегда! Ведь когда запустишь авто по АвтоЗапуску, то ДХО включится( или вообще весь свет, если режим АВТО стоит. Сигналки пока нет, но хочу поставить и не знаю точно как работает А/З и режим АВТО свет!
Спасибо за ответы)
  •  
12-12-2018 
12-12-2018 
SergeyGB писал(а):
Стоит ли ставить стабилизатор напряжения 12В? Много где читал про это, мол надежнее и дольше лампы проработают.
Я еще себе не ставил стабилизатор, но скорее всего буду.
У коллеги через 9 месяцев на таких же лампах диоды белого цвета начали моргать.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
12-12-2018 
12-12-2018 
Понял! Стабилизатор будете ставить как?) На оба плюса (Поворотник, Габарит) или только на габарит? и как на счет (+) не от ACC, как я выше писал. Есть мысли?
  •  
12-12-2018 
12-12-2018 
SergeyGB писал(а):
Стабилизатор будете ставить как?
Только на белый свет (ДХО)
SergeyGB писал(а):
(+) не от ACC, как я выше писал
Надо искать плюс, который появляется при "D", себе не искал, т.к. мне нужно было чтобы горели всегда.
Если бы была сигнализация, то можно было бы с нее взять сигнал, а без нее что-то не приходит ничего в голову.

_________________

RX450h 2010
Prius Plus 2016

  •  
  • +1
12-12-2018 
12-12-2018 
Понял! СпасибоWink
  •  
22-12-2018 
22-12-2018 
Тоже думал ставить ProBright, но наткнулся на московскую компанию High Performance Light, почитал их блог на драйв2 и заказал у них Crossfire MAX.
Никаких танцев с бубном! Очень доволен! Результат превзошёл все ожидания!

_________________

2010 American Lexus RX 350 III Facelifting F-Sport 2016+

  •  
  • +1
30-04-2019 
30-04-2019 
После долгих раздумий, сделал ДХО по типу американского света ( дальний свет в половину накала). Купил самый простой прибор Широтно-Импульсной Модуляции (ШИМ).
link
Подключил почти без колхоза...) в монтажном блоке предохранителей (тот который под капотом слева), с помощью китайских коннекторов
link
Теперь выключатель света всегда в положении "авто".
  •  
  • +1
1-07-2019 
1-07-2019 
Бригадир, Очень интересное решение! Я тоже против колхоза. Интересно, как опыт в эксплуатации такой схемы?
  •  
1-07-2019 
1-07-2019 
Прекрасно работает. Сделал тоже самое еще на одном автомобиле (Тойота филдер, праворульный, 2015 года, у японцев до сих пор нет ДХО).
  •  
1-07-2019 
1-07-2019 
Бригадир, Ясно. Спасибо большое!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов