home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-01-2017 
31-01-2017 
Здравствуйте камрады, возможно вы мне поможете советом/опытом.

Проблема следующая: на 6й передаче, на любый оборотах слышен довольно сильный вой снизу. Сначала грешили на редуктор - снимали, меняли подшипники, даже те которые на вид были еще нормальные, но вой никуда не ушел. При разгоне на подьемнике отчетливой слышен вой со стороны АКПП на 6й передаче и намного слабее вой на 5й. Если отпустить педаль газа - звук пропадает.

Компьтерная диагностика ошибок не показывает, в целом, коробка ведет себя хорошо, не пинается (только в морозы, если сходу включить передачу без прогрева хотя бы в 3-4 мин).

2007й год, пробег ~140к км (но кто его знает), масло в коробке меняли на 120к км.

Подскажите, пожалуйста, возможно кто сталкивался с подобными симптомами и подскажет что это может быть или куда смотреть и на сколько больно такое попадалово в плане ремонта.

В скором времени меня ждет визит к спецам по коробкам. Сейчас нахожу на стадии отрицания что с коробкой что-то не то Smile

Форум курил не одну неделю, но что-то похожее не находил, возможно я не правильно это делал, простите если подобная тема уже есть.

Заранее спасибо.
  •  
20-03-2017 
20-03-2017 
В общем, пополняю копилочку диагнозов по звуку.

Коробку разобрали, приговорили задний планетарный ряд + ремкомплект + масло. Заменили вал целиком, собрали, сейчас полет нормальный, никаких посторонных шумок не обнаружено.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов