home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-11-2007 
9-11-2007 
СЛедуя совету Дмитрия завожу отдельную тему про права. Наверняка есть повод для разговора.
Первое что приходит на ум это гаишник который их у тебя отбирает.
Сегодня узнал, что с 18 сентября изъятие прав недействительно это вызвало двоякое чувство с одной стороны радость, а с другой стороны злость за то что в период действия отмены у меня умудрились их (т.е. права) отобрать и поиздеваться заставив приходить за нимим и стоять в очереди два часа два раза.
  •  
9-11-2007 
9-11-2007 
Ну и типа анекдот в тему
- останавливает гаишник пьянного водителя и спрашивает где Ваши права
- водитель отвечает "Мои права ... в Конституции"
  •  
9-11-2007 
9-11-2007 
Кстати кто видел новые талоны как приложение к правам, чойто я не понимаю зачем талоны если уже вроде как есть права с чипом.
  •  
9-11-2007 
9-11-2007 
LexMark писал(а):
Кстати кто видел новые талоны как приложение к правам, чойто я не понимаю зачем талоны если уже вроде как есть права с чипом.
Вроде как чтобы штрафы на месте рулить. Хотя проще через пластикувую карту было бы. У них свои тараканы на уме. Laughing

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
9-11-2007 
9-11-2007 
Если банковской картой то там встает вопрос по коммисии, кто ее будет платить. Кстати на этих жетонах наверняка тоже коммисия не детская, м.б. делать как раньше 500 KZT и ариведерчи
  •  
9-11-2007 
9-11-2007 
LexMark писал(а):
м.б. делать как раньше 500 KZT и ариведерчи
А они от этого не смогут отказаться. Тем более принцип такой и закладывался сразу. Ты должен пополнять переодически свой талон как сотовый. А они снимать будут и сразу в бюджет. Вполне логично, но есть НО. Они тоже кушать хотят, ище и с маслом и икоркой. Думаю "пол цены" актуальней станет, это наша действительность.

_________________

Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты.

  •  
9-11-2007 
9-11-2007 
Если смотреть трезво на проблему с ДТП то подход первоначально неправильный, в настоящее время это в основном наказывающий (тенге или рублем кому как удобно), а не предупреждающий. КАк говорил один умный человек "Зри в корень".
  •  
9-11-2007 
9-11-2007 
LexMark писал(а):
что с 18 сентября изъятие прав недействительно
Еще бы ссылку на номер приказа или постановления Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
10-11-2007 
10-11-2007 
На сайте kolesa.kz на первой странице висит статья про изъятие прав

_________________

Prime mover

  •  
17-04-2008 
avatar
Dos Dos
17-04-2008 
Добрый день всем,
Никто не знает, когда вступает в силу постановление о том, что замена прав осуществляется с обязательной пересдачей?
У меня к сожалению, замена предстоит, не могу с работы никак вырваться, протянул на свою голову...
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
Dos писал(а):
Добрый день всем,
Никто не знает, когда вступает в силу постановление о том, что замена прав осуществляется с обязательной пересдачей?
У меня к сожалению, замена предстоит, не могу с работы никак вырваться, протянул на свою голову...
Мы узнаем об этом, как всегда, когда он уже вступит в силу. Crying or Very sad
  •  
25-04-2008 
LexMark писал(а):
чойто я не понимаю зачем талоны если уже вроде как есть права с чипом.
А тогда как некий из чиновников заработает себе состояние??? Wink
Dos писал(а):
Никто не знает, когда вступает в силу постановление о том, что замена прав осуществляется с обязательной пересдачей?
Не знаю точно,но слышал ,что при замене прав на новые образцы нужно будет пройти экзамен,только со следующего года.Сам я получил новые права пару месяцев назад и про экзамен никто не спрашивал.
Ural писал(а):
Мы узнаем об этом, как всегда, когда он уже вступит в силу
Хотя может быть и такое развитие событий.
Кто нибудь знает про то ,что растаможка поднялась?????Сегодня меня такой новостью ошарашили,верить или нет????
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
еще один сергей писал(а):
Кто нибудь знает про то ,что растаможка поднялась?????Сегодня меня такой новостью ошарашили,верить или нет????
Честно говоря не слышал, но если еще растаможку поднимут, то многие, кто завязан на автобизнесе, остануться без работы. Бенз дорожает, растаможка тоже, денег у народа нет (кончились кредиты).
У нас "Барыс" в Каскелене весь завален машинами, из людей в основном продавцы, покупателей мало. Некоторые машины висят по полгода, не продаются.
Будут теперь в основном покупать запчасти, чтобы латать старые машинки, а не покупать новые.
  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
Ural писал(а):
Будут теперь в основном покупать запчасти, чтобы латать старые машинки, а не покупать новые.
М-да! если так пойдет и дальше, то придется такой же велик покупать как тебя Урал, и ездить на нем на работу, а на лексусе в праздники выезжать Rolling Eyes Laughing

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
25-04-2008 
25-04-2008 
еще один сергей писал(а):
Кто нибудь знает про то ,что растаможка поднялась?????Сегодня меня такой новостью ошарашили,верить или нет????
Ну блин, мне тоже сказали, только поднялась вроде как на 10 летки и старше...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов