26-04-2008 
26-04-2008 
Ustas-KZ писал(а):
М-да! если так пойдет и дальше, то придется такой же велик покупать как тебя Урал, и ездить на нем на работу, а на лексусе в праздники выезжать Rolling Eyes Laughing
Когда искал этот "электровеник" по Инету, прочитал много статей, не помню в какой именно, но было написано, что в западных странах этих великов становится все больше и они используются в качестве второго семейного автомобиля. Китай и Япония и так вовсю на них ездят, причем давно, а у нас пока диковинка. Но, ИМХО, года через два-три и у нас их будет валом. Вчера по новостям слышал, по оценкам канадских экспертов баррель нефти к 2010 году будет стоить до 250$, так что делайте выводы. Будущее за электротранспортом и гибридами, а 5-6 литровые монстры (типа Линкольнов навигаторов, Ниссан Армады и т.п.) останутся в музеях.
  •  
26-04-2008 
26-04-2008 
Ural писал(а):
а 5-6 литровые монстры (типа Линкольнов навигаторов, Ниссан Армады и т.п.) останутся в музеях
у товарища Крузер 5.7 - жрет очень мало, сам видел показания компа, около 18 литров в городе (у многих на Рексе столько же), это так, к слову...

_________________

Prime mover

  •  
26-04-2008 
26-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
у товарища Крузер 5.7 - жрет очень мало, сам видел показания компа, около 18 литров в городе (у многих на Рексе столько же), это так, к слову...
Это смотря с чем сравнивать. Скажи про такой расход водиле с какого-нибудь "Дэу-Матис", он окочуриться. И вообще, если грубо прикинуть при подорожании барреля нефти вдвое бенз подорожает втрое (крекинг нефти, присадки и т.п.). Т.е. литр бенза будет стоить в пределах 300 тенге за литр. Я всегда заливаю полный бак (как стрелка доходит до половины), т.е. 30 литров, это удовольстие будет стоить 9000 тенге и этих 30 литров мне хватает на 180-200 км или 2-3 дня езды по городу. 45 тенге за километр - поневоле репу зачешешь.
  •  
26-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
у товарища Крузер 5.7 - жрет очень мало
Для крузака безусловно немного..
Ural писал(а):
Это смотря с чем сравнивать. Скажи про такой расход водиле с какого-нибудь "Дэу-Матис", он окочуриться.
Я когда с мерса пересел на рекс,охеревал первые месяца.А сейчас тоже охреневаю но привык понемногу.Хорошо хоть прогрева теперь нет и расход упал с 21-21.5 л. до 18л.но теперь очередь кондера и опять расход вырастет. Crying or Very sad Бензин пака конечно по деньгам,но когда я только пересел с другой машины,было такое ощущение ,что меня регулярно обманывают(подъезжая к заправке)Почему??Потому,что комфорт такой-же но почемуто приходиться платить за это дороже.
  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
еще один сергей писал(а):
расход упал с 21-21.5 л. до 18л.
что-то у меня даже в люьый мороз не было такого расхода...
А сейчас вообще 15.4... Confused

_________________

Prime mover

  •  
27-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
А сейчас вообще 15.4..
Если б у меня такой расход был,я бы в ус не дул.Прежний хозяин и свечи поменял,и фильтра все и даже успел датчик холостого хода поставить и езжу я аккуратно,но вот расход меня убивает.Человек тоже писал,что все заменил а расход тоже большой.Наверное особенность машины такая. Confused
  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
еще один сергей писал(а):
Наверное особенность машины такая
за то моя масло кушает на высоких оборотах Confused

_________________

Prime mover

  •  
27-04-2008 
У меня машина на высоких оборотах вообще не ездит.Диета Smile По трассе при 100-110км.ч. расход 12-12,5л. Crying or Very sad
  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
еще один сергей писал(а):
По трассе при 100-110км.ч. расход 12-12,5л.
У меня так же, считаю это нормальным. А вот на 160 - нереальный расход и масло угорает Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
У меня так же, считаю это нормальным. А вот на 160 - нереальный расход и масло угорает
Интересно почему у меня на трассе расход около 9 литров, а в городе свыше 25 Question Rolling Eyes

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Интересно почему у меня на трассе расход около 9 литров
Помню об этом, но верю с трудом

Только без обид конечно, просто на личном опыте видел много Рексов, но ни один так мало не кушал на 110-120км\ч

_________________

Prime mover

  •  
27-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
А вот на 160 - нереальный расход и масло угорае
Согласно правилам ,движение в не населенных пунктах разрешенная скорость 90км.ч. Wink А на автострадах 110км.ч.Правда в казахстане атострад нет,хотя знаки ограничения скорости в 120 км.ч. встречаются.
  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
еще один сергей писал(а):
Согласно правилам ,движение в не населенных пунктах разрешенная скорость 90км.ч. А на автострадах 110км.ч
ну началось Smile А Вы всегда останвливаетесь на светофоре так, чтобы не пересечь разметку? Wink

_________________

Prime mover

  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
А Вы всегда останвливаетесь на светофоре так, чтобы не пересечь разметку? Wink
да!!!!!!!! конечно!!!!!!! Twisted Evil

_________________

Водительские права

  •  
27-04-2008 
27-04-2008 
Baur L писал(а):
да!!!!!!!! конечно!!!!!!!
тебе - верю Laughing

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов