home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-01-2017 
25-01-2017 
Всем добрый день. Недавно приобрел ЛЕХУ 2006 год по тех паспорту , но по вин коду пробивает 2004.Араб. Столкнулся с проблемой. При езде когда отпускаешь газ а потом нажимаешь происходит удар как будто кто то дает пинка под зад. Стук кажется с зади. Загоняли на подьемник ездил к коробчику он все типа посмотрел сказал что не коробка. в ИТОГЕ ВЫНЕС ПРИГОВОР ЧТО МЕНЯТЬ ГРАНАТЫ . Люфт большой. Когда стоял на земле проверяли так: ставлю ручку в положение R потом резко на D происходит удар. То же самое наоборот. Из положения N на D все нормально. Пытались на подвешанном состоянии проехать и проверить но не получалаось ,срабатывали блокировки и колеса не все крутились. Кто что подскажет. Что менять и от чего отталкиваться? Может были такие проблемы уже?
  •  
25-01-2017 
25-01-2017 
Карданы проверяли(крестовины)?
  •  
  • +1
25-01-2017 
25-01-2017 
stivs писал(а):
Карданы проверяли(крестовины)?
как их проверить? вроде есть люфт но не сильный.
  •  
25-01-2017 
25-01-2017 
link
Я больше склоняюсь к тому , что шлицевая на заднем кардане люфтит, когда прошприцую какое то время нормально, потом опять начинает пинаться если резко дать газ. Здесь где то писали, что у LX задний кардан слабый и в америке была отзывная кампания по ним.
  •  
  • +2
25-01-2017 
25-01-2017 
У меня пропало когда сократил срок между шприцовкой... и набил крайний раз нормально, но без фанатизма...!!!
  •  
  • +1
25-01-2017 
25-01-2017 
МАВр писал(а):
link
Я больше склоняюсь к тому , что шлицевая на заднем кардане люфтит, когда прошприцую какое то время нормально, потом опять начинает пинаться если резко дать газ. Здесь где то писали, что у LX задний кардан слабый и в америке была отзывная кампания по ним.
спасибо почитал. буду для начала менять гранаты и флянцы..там посмотрим.
  •  
25-01-2017 
25-01-2017 
alexandrius80 писал(а):
МАВр писал(а):
link
Я больше склоняюсь к тому , что шлицевая на заднем кардане люфтит, когда прошприцую какое то время нормально, потом опять начинает пинаться если резко дать газ. Здесь где то писали, что у LX задний кардан слабый и в америке была отзывная кампания по ним.
спасибо почитал. буду для начала менять гранаты и флянцы..там посмотрим.
На яму в сервис и под нагрузкой покатать туда сюда,сразу поймёшь где стучит.

Я тоже уверен что шлицевая заднего кардана люфтит.
  •  
25-01-2017 
25-01-2017 
У меня тоже лёгкий удар по трансмиссии.
Сначала подумал на коробку, но потом почитав форумы, пришел к выводу, что это карданы/шлицы разболтались.
Пока ничего, кроме шприцовки не делал (шрицовка ничего не изменила),удары не сильные.
Зимой езжу меньше, дождусь весны - поглядим...
  •  
25-01-2017 
25-01-2017 
8-ropIIIkoB писал(а):
У меня тоже лёгкий удар по трансмиссии.
Сначала подумал на коробку, но потом почитав форумы, пришел к выводу, что это карданы/шлицы разболтались.
Пока ничего, кроме шприцовки не делал (шрицовка ничего не изменила),удары не сильные.
Зимой езжу меньше, дождусь весны - поглядим...
Я тоже думал что шприцеванием убирется этот стук. Но ничего пока не помогло. Будем разбираться. Стук напрягает слов нет....Еще заметил только что, что если в тапку даешь с места такое ощущение как будто что то проскальзывает гдето. Как будто шлицы сточились.Или сам себе уже вбил в голову. Треска нет но как будто трещит чтото тихо тихо....что бы это могло быть??? подьемник ничего прям не сказал...не сильный допустимый люфт в заднем мосту...
  •  
25-01-2017 
25-01-2017 
Т.т.Тьфу! Удар раздражающий, но пока не сильно досождающий.
Проскальзываний у себя не ощущаю даже в кик-дауне, треска у меня тоже нет, слава Богу!
Различные посторонние звуки.... Да они будят внутреннюю паранойю! Знаю-знаю! Amd Green .
Может это курсовая устойчивость потрескивает?
  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
Парни если вдруг кто то решит разорится на замену и поставить новый задний кардан, отпишитесь по проблеме.
  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
Как вариант, опустить или поднять подвеску и проверить на удары. При изменении высоты телескопический механизм кардана складывается/раскладывается, то есть меняется рабочая поверхность шлицов. Может по этому на подъемнике не выявили стуки?

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
При изменении высоты кузова, Да! Присутсвует постукивание, как будто закисшая спина распрямляясь хрустит))
Хотя,(((
Это шлицевые? Я так понимаю
  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
Проверьте суммарный люфт при вращении кардана, потом люфт редуктора с приводами (полуосями) и отдельно редуктора и найдете слабое звено. Люфт в зацеплении редуктора больше 10мм уже не нормально.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
26-01-2017 
26-01-2017 
Благодарю! Amd ok
Возьму на заметку.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов