home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-01-2017 
23-01-2017 
Доброго времечка всем ! Господа подскажите может у кого была такая ситуевина (поиском не видел).
Преистория.
Педстояла замена стоек вкруг. Замена стоек передних - Новые Токика (норм япия). Опорные подшипники новые. Не успел поменять задние, стемнело. А не следующий день нужно было кататься. Развал не особо ушел, машину тянуло конечно в право, но абсолютно не критично. Стойки класс! все упругенько и одновремено "глатаемо" , отлично комфортно хорошо. Так и катался 4-5 дней. Тут появился скрип чашки. Ну думаю пока развал не сделал,и на зад не поменял, куплю ка чашки новые. Да и пока болты все "тепленькие", да ручки помнят все движения, с заменой задних сменю и чашки а уж потом на развал...
День свободный, тепло, погнали! Все сменил и на утро проверять. Вот тут меня ждал сУрприз. Перед стал упруго жёстким, о комфорте вообще забыли. Еду как на картинге, огибая все полотно дорожное как оно есть. И именно перед, поскольку ощущаемо по прохождению кочек, перед "козлит"... Ну ладно, может так схождение ушло, что меня тормашит?
Все сделали, свели и развалили, все норм, все поправили. Да едет прямо, но перед козлит!!! (остальное ВСЁ поменяно до этого, ни люфтов ни стуков нет, сайленты целехонькие)
Вопрос куда делся комфорт то?
Понятно что ищи там куда лазил, но всё собрано правильно (поскольку не однократно) и может ли ТАК изменить поведение машины какие опорные чашки (на стойки не грешу, так как опробованы были еще до замены чашек)?
  •  
24-01-2017 
24-01-2017 
Думаю что аммроты прокачались Smile
  •  
24-01-2017 
24-01-2017 
А чашки то при чём? Деформировались что-ли?
Не надо их менять

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-01-2017 
24-01-2017 
Привет. собрано точно все правильно,чашки поставил именно так как они должны стоять? не развернул ли их? чашки сами по себе ровные, оригинал? Возможно что при неправильной сборке, или ненормальных чашках, изменилось положение пружины, и она стала жестче, или вообще подклинивает шток аморта из за криво установленного чего либо.... Надо разрбрать и спокойно все собрать еще раз ПРОВЕРЯЯ! Удачи.
Чудес не бывает !
  •  
29-01-2017 
29-01-2017 
ну чашки тупо начали проворачиваться за ключем, с характерным скрипом. потому и замена нарисовалась.... нет собрал все верно, перепутать сложно (а местами их вообще не поменяешь))). Да имено такое ощущение, что как то не правильно работает стойка. но от руки прокачиваю машину, очень хорошо.... Чашки нет не оригинал. RBI (китайщина) но много и моих знакомых и вообще ствил тоже на пред тачки сайленты... Нариканий ТАКОГО рода не было точно.... Холодно сейчас чтоб снова перебрать ходовку... да и апендицит вырезали, не особо то напрягаться могу. Но до сути надо докапаться. И кстати старые чашки посмотрел. реально провернутые они (шлицы не напротив стрелочек стоят). Так что, ну х/з, снова их поставить и посмотреть?, но это опять развал....
  •  
29-01-2017 
29-01-2017 
Аморы прокачались? что это? Дело в том что, я повторюсь, поставил со старыми чашками. покатался неделю, все очень ГУД. стойки естественно прокачивал перед установкой (это уж извените аксиома) ... пошли скрипы... поменял чашки (думал что они) и началось такое "расчудесье"...
  •  
29-01-2017 
29-01-2017 
Чашку поставить не правильно или наоборот не проблема. Главное попасть в шлицы , а далее при установки развернуть на опорном подшипнике не трудно, в правильное установочное положение....что касаемо под чашечное, то там все по стрелочкам, как в букваре... Я тоже думаю что чудес не бывает. Но!!!
жду тепла маломальски, и проверю все таки со снятием. не охота блин опять разберать все)))) еще домкрат согнул родной. на СТО не поеду из принципа... вхатит платить там, где есть у самого возможность и руки...
  •  
29-01-2017 
29-01-2017 
привет. да, надо еще раз все снять, взять пиво и спокойно, не торопясь все проверить. Иногда сам себе удивляюсь, как это я мог так собратьSmile)) Ну и еще вопросик Smile сами чашки левую с правой не перепутали (они вроде как разные) Удачи !!!
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
канеш разные! спасибо за пожелания!!! Пить бросил...с нового года. (может поэтому касяк))))))
  •  
6-02-2017 
6-02-2017 
Ну в общем дождался тепла!!! (-6-10) Very Happy
Скинул стойки, стянул. Нет ребята все нормально по теме собрано. благо ничего не перепутаешь в японских (да я думаю и в других ино/стойках). Достал старые огр. чашки. Поставил, кстати их не перепутать однозначно, просто не встанут по отверстиям в кузове!
Короче морда успокоилась!!!!!!
Очередное удивление от использования не огр.зпчастей, которые на первый взгляд,ну не как не могут влиять на поведение авто. Чашки RBI, я уж точно не возму никогда.
Возможно они и будут как то комфортно себя вести с уставшими стойками, но в купе с новыми, увы - шляпа...
зад остался не такой комфортный, но точно из за стоек задних (тоже новых))), о чем задумаюсь к лету наверно. но это уже другая тема))). Всем спасибо за отклики.
  •  
9-01-2019 
9-01-2019 
Всем привет, не берите чашки фирмы MASUMA, зимой в -25 начинают скрипеть, но вроде еще пока не стучат, весна покажет. Но качество резины не для морозов, как оттепель то они перестают скрипеть, как мороз так на каждом среднем ухабе скрипят. Всем добра
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов