home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-01-2017 
4-01-2017 
Добрый день. 29 декабря забрал новенький RX200T.
После Тигуана всё вроде бы устраивает кроме одного: шум от шипов. Резина зимняя Continental IceContact 2 235/65 R18

Скачал на телефон программу шумомер так вот при температуре -6 при 60 км/ч по асфальту показывает 93dB.

Не могли бы замерить у себя?

По снегу тишина. Кто вообще что делал с шумкой в авто? В салоне я поставил только подкрылки.
  •  
4-01-2017 
4-01-2017 
Если езда в основном по асфальту, я бы липучку поставил, будет тихо.
  •  
4-01-2017 
4-01-2017 
Такая же резина, шумит конечно но ничего критичного. И да первую тыщу прикатываются они
  •  
4-01-2017 
4-01-2017 
demkov писал(а):
Добрый день. 29 декабря забрал новенький RX200T.
После Тигуана всё вроде бы устраивает кроме одного: шум от шипов. Резина зимняя Continental IceContact 2 235/65 R18
Скачал на телефон программу шумомер так вот при температуре -6 при 60 км/ч по асфальту показывает 93dB...
Совершено из личного любопытства - а почему после Тигуана RX? И как их сравниваете, в смысле "все вроде бы устраивает" ?

А на счет шума - Какой резон сравнивать показания "неизвестной" программы с "неизвестным" микрофоном телефона? Ну скажем у меня показывет 45db, а на другом телефоне и с другой программой, в той же машине, 125dB и что это значит??? Confused Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
5-01-2017 
5-01-2017 
Вчера поставил своего на полную шумку, планирую в дальнейшем полностью звук поменять, посмотрим какой эффект будет, но изначально меня машина по уровню тишины устраивала и гула от шипов не слышал.
  •  
12-01-2017 
12-01-2017 
Поставил подкрылки с шумкой, зашумил двери и задние крылья с отсеком багажника. На 8 Хакке достаточно аккустически комфортно, подумываю о шумке пола.
  •  
30-01-2017 
30-01-2017 
AlexDek писал(а):
demkov писал(а):
Добрый день. 29 декабря забрал новенький RX200T.
После Тигуана всё вроде бы устраивает кроме одного: шум от шипов. Резина зимняя Continental IceContact 2 235/65 R18
Скачал на телефон программу шумомер так вот при температуре -6 при 60 км/ч по асфальту показывает 93dB...
Совершено из личного любопытства - а почему после Тигуана RX? И как их сравниваете, в смысле "все вроде бы устраивает" ?

А на счет шума - Какой резон сравнивать показания "неизвестной" программы с "неизвестным" микрофоном телефона? Ну скажем у меня показывет 45db, а на другом телефоне и с другой программой, в той же машине, 125dB и что это значит??? Confused Wink
Да согласен, мобилой не измеришь. Но в тигуане гораздо тише. Разница в цене вдвое.
  •  
11-02-2017 
11-02-2017 
Ну это прям жесть уже тигуан тише rx... а тигуан тише туарега? Из новых кросоверов только ку7 тише рх и это мнение кучи обзорщиков в том числе
  •  
11-02-2017 
11-02-2017 
Sclexs писал(а):
Ну это прям жесть уже тигуан тише rx... а тигуан тише туарега? Из новых кросоверов только ку7 тише рх и это мнение кучи обзорщиков в том числе
Я знаю что говорю, на Тигуанe 170000 отбегал. Элементарно стуком по двери определишь. Второй Авто BMW 70000.
Обзоры так же перед покупкой смотрел. Все в один дули что тишина, но на самом деле шумки там нет !!! Я уже пробил где не однократно шуровали и RX и NX, все говорят японцы вообще не заморачивпюаются.

В 20 числах февраля буду делать полную шумоизоляцию , сделаю подробный отчёт!!!
  •  
  • 0
12-02-2017 
12-02-2017 
Ну конечно нет, а в табуретке есть... никтож других машин в жизни не видел
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Sclexs писал(а):
Ну конечно нет, а в табуретке есть... никтож других машин в жизни не видел
Что ты несёшь?

Резюме следующее, 5000 пробега. Резина не много обкаталась, стало чуть по тише. Шумку пока не делал, жду лета и летнюю резину. Но всё равно шум шипов и ветра единственное, что огорчает.
  •  
15-03-2017 
15-03-2017 
demkov писал(а):
Sclexs писал(а):
Ну конечно нет, а в табуретке есть... никтож других машин в жизни не видел
Что ты несёшь?

Резюме следующее, 5000 пробега. Резина не много обкаталась, стало чуть по тише. Шумку пока не делал, жду лета и летнюю резину. Но всё равно шум шипов и ветра единственное, что огорчает.
И давно мы на ТЫ?
Несешь ты - чушь все просто, тигуана фил
  •  
  • -1
15-03-2017 
15-03-2017 
Sclexs писал(а):
demkov писал(а):
Sclexs писал(а):
Ну конечно нет, а в табуретке есть... никтож других машин в жизни не видел
Что ты несёшь?

Резюме следующее, 5000 пробега. Резина не много обкаталась, стало чуть по тише. Шумку пока не делал, жду лета и летнюю резину. Но всё равно шум шипов и ветра единственное, что огорчает.
И давно мы на ТЫ?
Несешь ты - чушь все просто, тигуана фил
????
Если есть что по делу пиши, иначе прошу не тролить! Отвечать больше тебе не буду!
  •  
15-03-2017 
15-03-2017 
demkov писал(а):
Sclexs писал(а):
demkov писал(а):
Sclexs писал(а):
Ну конечно нет, а в табуретке есть... никтож других машин в жизни не видел
Что ты несёшь?

Резюме следующее, 5000 пробега. Резина не много обкаталась, стало чуть по тише. Шумку пока не делал, жду лета и летнюю резину. Но всё равно шум шипов и ветра единственное, что огорчает.
И давно мы на ТЫ?
Несешь ты - чушь все просто, тигуана фил
????
Если есть что по делу пиши, иначе прошу не тролить! Отвечать больше тебе не буду!
Я писал и спрашивал конкретно, но ты по прежнему упирал, что тигуан лучше по шумке я привел факты и сравнения ты же просто собрал все в кучу, вот и получается троль ты
А ответы твои да класть на них тк твой стиль общения не вызывает никакого желания общаться / спорить
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
Значит так .
Вот мое мнение. Ездил на Туареге 200 000.км. Сейчас рх200. 2000 км.
У немца шумоизоляция лучше, это если совсем придираться, а так большой разнице нет.
Ща шли дожди, сильные я так понял что в дверях ее вообще нет. За такие деньги 4 ляма конечно хотелось бы шумку лучше.
На зиму буду ставить липучку, буду слушать. Не хотелось бы еще делать шумоизоляцию.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Кузов, салон Правила форумов