home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-12-2016 
11-12-2016 
Не получается открыть заднюю дверь при помощи сенсора.
Один раз, каким-то странным образом сработало и все... больше ни разу не получилось. Кто подскажет, в чем секрет?
  •  
  • +1
11-12-2016 
11-12-2016 
Скорее всего это вопрос программирования открытия дверей.
Если отключался аккумулятор, то надо пвторить цикл ручного открывания-закрывания.
А кнопкой на ключе открывается?
А если разблокировать ВСЕ двери через кнопку на ключе или кнопку на двери водителя - то дальше сенсор сработает?
Если ДА, то тогда проверить меню настроек автомобиля,раздел "PBD".

_________________

Удачи всем.

  •  
13-12-2016 
13-12-2016 
Все получилось!
Оказывается нужно было быть чуть терпеливей...)))
Работает по принципу: поднёс руку-подождал 5сек-открылись все двери-подождал ещё 5сек-открылся багажник...
До этого 2-3сек не больше держал)))
  •  
17-12-2016 
avatar
ein ein
17-12-2016 
Я был ооочень терпелив. Но это не помогло. Вручную и с ключа задняя дверь отпирается без проблем. А с сенсора крайне редко. После разблокировки с ключа, как правило, тоже ничего не происходит. Можно долго стоять с протянутой рукой перед эмблемой на задней двери. И, не дождавшись открытия, нажать кнопку. Иногда срабатывает сенсор, но редко. Самое печальное, я не могу понять закономерность. Вроде, все делаю одинаково, а результат каждый раз непредсказуемый.
А где искать раздел "PBD"? На 12" экране? Как-то мне не попадался такой. Там, вроде, все на русском языке
  •  
17-12-2016 
17-12-2016 
ein писал(а):
Я был ооочень терпелив. Но это не помогло. Вручную и с ключа задняя дверь отпирается без проблем. А с сенсора крайне редко. После разблокировки с ключа, как правило, тоже ничего не происходит. Можно долго стоять с протянутой рукой перед эмблемой на задней двери. И, не дождавшись открытия, нажать кнопку. Иногда срабатывает сенсор, но редко. Самое печальное, я не могу понять закономерность. Вроде, все делаю одинаково, а результат каждый раз непредсказуемый.
такая же история.
надоело каждый раз играть "повезет - не повезет", открываю кнопкой.
  •  
  • +2
17-12-2016 
17-12-2016 
ein писал(а):
...А где искать раздел "PBD"? На 12" экране? Как-то мне не попадался такой. Там, вроде, все на русском языке
Это не на 12" дисплее. Это информационный дисплей на приборной панеле (управление на руле).
Раздел Настройки автомобиля.
В русской инструкции см. стр. 124.

У меня разблокировка, если заблокированы все двери, (первое движение)занимает максимум 2 сек. Как впрочем и само открытие. Задержка руки на 2 сек и крыша поехада. Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
19-12-2016 
19-12-2016 
AlexDek писал(а):
ein писал(а):
...А где искать раздел "PBD"? На 12" экране? Как-то мне не попадался такой. Там, вроде, все на русском языке
Это не на 12" дисплее. Это информационный дисплей на приборной панеле (управление на руле).
Раздел Настройки автомобиля.
В русской инструкции см. стр. 124.

У меня разблокировка, если заблокированы все двери, (первое движение)занимает максимум 2 сек. Как впрочем и само открытие. Задержка руки на 2 сек и крыша поехада. Very Happy
есть такое, в автонастройках.
но там только "ВКЛ."/"ВЫКЛ". и еще что-то, на чувствительность датчика никак не влияющее.
а на 124 стр. русск. инструкции настройки BSМ.
  •  
19-12-2016 
19-12-2016 
Сенсорное открытие задней двери

Сенсорное открытие задней двери

Сенсорное открытие задней двери

Сенсорное открытие задней двери

Сенсорное открытие задней двери

Сенсорное открытие задней двери

Сенсорное открытие задней двери
  •  
20-12-2016 
20-12-2016 
Very Happy
Про настройку "чувствительности датчика" я не писал. Shocked
Был вопрос от ein: "А где искать раздел "PBD"? На 12" экране? Как-то мне не попадался такой. Там, вроде, все на русском языке"
И был мой ответ.

А страница 124,на которую я ссылался, в электронном варианте руководства - это те настройки, которые приведены на фото и еще настройка положения двери при открытии.
(на форуме есть такой же PDF-файлик инстhукции в разделе Техническая Документация)

_________________

Удачи всем.

  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
ein писал(а):
Я был ооочень терпелив. Но это не помогло. Вручную и с ключа задняя дверь отпирается без проблем. А с сенсора крайне редко. После разблокировки с ключа, как правило, тоже ничего не происходит. Можно долго стоять с протянутой рукой перед эмблемой на задней двери. И, не дождавшись открытия, нажать кнопку. Иногда срабатывает сенсор, но редко. Самое печальное, я не могу понять закономерность. Вроде, все делаю одинаково, а результат каждый раз непредсказуемый.
Просто руку надо держать у верхней части эмблемы ближе к верхнему краю. Можно даже для верности прикоснуться к эмблеме в этой области, если она не грязная.
Если машина закрыта, то через 2 сек после прикладывания ладони сначала разблокируются замки, затем отдалите ладонь на секунду и снова приложите на пару секунд и крышка начнет открываться.
При соблюдении этих условий работает безотказно.
Главное - прикладывать ладонь в верхней части шильдика.
  •  
  • 0
20-01-2018 
20-01-2018 
Когда было сухо, то наловчился открывать без вопросов, зимой ни разу не смог открыть.
Интересно, в моделях, где для открытия багажника требуется провести ногой под задним бампером, датчик тоже так забрасывает грязью?

_________________

No pain, no gain

  •  
21-01-2018 
21-01-2018 
САМ писал(а):
Когда было сухо, то наловчился открывать без вопросов, зимой ни разу не смог открыть.
Интересно, в моделях, где для открытия багажника требуется провести ногой под задним бампером, датчик тоже так забрасывает грязью?
Да, наступила слякоть и тоже испытал проблемы с бесконтактным открытием багажника. Открывает через раз. Иногда даже и пикнет, но не открывает. Если грязь подсыхает на эмблеме - опять работает. Косяк налицо.
И ведь нужен бесконтактный доступ именно в этот момент, в слякоть, чтобы не пачкать руки...
  •  
27-08-2019 
27-08-2019 
Информация для владельцев RX в более простых комплектациях, не оборудованных сенсорным доступом к открыванию двери багажника:

НУЖНО ПРОСТО ДОКУПИТЬ И УСТАНОВИТЬ В БАГАЖНУЮ ДВЕРЬ ДАТЧИК - ДАЛЕЕ ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!

Проводка уже подведена к нужному месту, сверлится отверстие под резинку жгутика проводов к датчику, все вставляется разъём в разъём и сразу начинает работать!
Проверено!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
27-08-2019 
27-08-2019 
kka666 писал(а):
Информация для владельцев RX в более простых комплектациях, не оборудованных сенсорным доступом к открыванию двери багажника:

НУЖНО ПРОСТО ДОКУПИТЬ И УСТАНОВИТЬ В БАГАЖНУЮ ДВЕРЬ ДАТЧИК - ДАЛЕЕ ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!

Проводка уже подведена к нужному месту, сверлится отверстие под резинку жгутика проводов к датчику, все вставляется разъём в разъём и сразу начинает работать!
Проверено!
код есть датчика?
  •  
27-08-2019 
27-08-2019 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов