home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2016 
8-12-2016 
Ну вот. После 11 лет с момента выпуска и 8 лет у меня, на LX470 сгорела лампа в левой противотуманной фаре. Последний год она немного запотела. Надо менять. Нет чтоб летом, я бы на даче купил бы пива литра 3 и залег на травку изучать чего там и как. Сейчас зима, снег, возраст. Короче прошу помощи. Расскажите, как её менять. Снять противотуманку вперед и навесу открыть заглушку лампы и поменять её? Или можно засунуть руку и открутить крышку? И какая лампа там стоит.

Замена лампы в противотуманке.
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
"Пряник" за нарушение правил создания новой темы!

Подойди к машине, выверни внутрь колесо, загляни между колесом и крылом/подкрылком и все сразу увидешь.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Да хрен. Там корпус противотуманки уходит под усилитель. Видно только патрон поворотника. И из бампера усилители выходят в виде плоскостей. Писал же, не лето и возраст. Читайте внимательно. И когда познакомитесь с подагрой и прочими полиартритами, на мир смотреть будете под другим углом.
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Честно говоря, не помню, чтобы там был усилитель, туманка вставляется в нишу бампера и вокруг ее ничего нет. Ну не суть.
Лампа в туманке H3, в патроне крепится пружинкой, контакты на крышке. Если знать как - вполне можно поменять, не снимая фару, на ощупь. Но если первый раз - лучше снять фару и вытащить на себя. Правда, если она ни разу не снималась - скорее всего угловую гайку сорвешь.

Замена лампы в противотуманке.
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
Спасибо! Будем делать посмотреть. Amd Smiling
  •  
8-12-2016 
8-12-2016 
REUTMEN писал(а):
Да хрен. Там корпус противотуманки уходит под усилитель. Видно только патрон поворотника. И из бампера усилители выходят в виде плоскостей. Писал же, не лето и возраст. Читайте внимательно. И когда познакомитесь с подагрой и прочими полиартритами, на мир смотреть будете под другим углом.
Что б прочитать, надо сперва написать! Так и пиши, что можешь только смотреть, здоровья временно нет совсем, не согнуться, не разогнаться, а то возраст, возраст. Возраст- понятие растяжимое, как презик. Отцу 65, а он рулит предприятием, да еще иногда в цехе гайки крутит. Бабушке 90, летом сломала шейку бедра, срослось, правда все-равно ходит с костылей.

Выверни колесо и посмотри еще раз внимательно, а потом руками спереди на ощупь все сделаешь.

Замена лампы в противотуманке.

Птф от того умирают, что ничем штатно не прикрыты.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
6-01-2017 
6-01-2017 
Друзья! Увидел я обычную лампу в туманке и понял, что нужно менять на ксенон..к парням заехал. Мне прямо сказали...иди покупай подкрылки потом к нам. Я купил поставил и кучкой купил диоды вентилируемые hardline67.com/...80%D0%BE%D0%BC_4-500x500.jpg полет нормальный. лучше ксенона светят плюс штатное место и немного колхоза ))) Very Happy
  •  
8-01-2017 
8-01-2017 
varvar81 писал(а):
Друзья! Увидел я обычную лампу в туманке и понял, что нужно менять на ксенон..к парням заехал. Мне прямо сказали...иди покупай подкрылки потом к нам. Я купил поставил и кучкой купил диоды вентилируемые hardline67.com/...80%D0%BE%D0%BC_4-500x500.jpg полет нормальный. лучше ксенона светят плюс штатное место и немного колхоза ))) Very Happy
фотку бы хоть одну посмотреть как светит(слепит)
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Колхоз бы посмотреть)
  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
ХЗ заезжаю на сервис на яму и мне все меняют хотя и возраст и подагра позволяют все сделать самому... какие проблемы-то делов 3 минуты? Amd Green Amd Ashamed

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
varvar81 писал(а):
hardline67.com/image/c...80%D0%BE%D0%BC_4-500x500.jpg полет нормальный. лучше ксенона светят плюс штатное место и немного колхоза ))) Very Happy
О я такие хотел в фары поставить в ближний свет но чет передумал...

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
11-01-2017 
11-01-2017 
У меня просто разом погасли птф. Лампы не смотрел, т.к пока мороз и переодеваться в гараже не в кайф... предохранитель цел. Меняю лампы так-заезжаю в гараж до половины, машину в Hi, ложусь на подкатную доску, фонарик в зубы и вперед)
  •  
28-09-2017 
28-09-2017 
Неплохо о замене лампы в противотуманке написано тут - avtopub.com/zam...-protivotumannoy-fary-video/ там в общих чертах, поэтому понятно и новичку.
Но больше меня заинтересовала часть статьи о выборе лампочек. Конечно, в идеале втулить ксенон, но встречных водителей жалко. Советую диоды, но тут мнения расходятся , реальные отзывы показывают, что многие в итоге не довольны результатом...
А что в ваших ПТФ? Вопрос то актуален, холодное время года наступило...
  •  
14-11-2017 
14-11-2017 
Борого времени всем!
Вот не первый раз я читаю о том, что ксенон в птф зло - а может мне кто-нибудь на примере объяснить почему? Ребяты - там линза стоит, которая формирует и направляет пучок света, плюс горизонтальная шторка, которая отрубает верхний свет.
7 лет пользую ксенон в птф - и еще ни кто не сказал мне, что он слепит - может дело еще и в регулировке?

Д а и вот тут club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=56998 читайте про ксенон в туманках )))
  •  
15-11-2017 
15-11-2017 
Connor писал(а):
7 лет пользую ксенон в птф - и еще ни кто не сказал мне, что он слепит - может дело еще и в регулировке?
А может в том, что ослепленные умчались в обратном направлении и их уже не догнать? Very Happy Если серьезно, считаю, что нужно подходить чуть шире, чем слепят-не слепят. Ведь основное назначение ПТФ - туман. Общеизвестно, что даже при замене ламп на другие, с более высокой цветовой температурой, противотуманные их свойства ухудшаются пропорционально. Мне лично хватает фар + ходовые огни. Ксенон из ПТФ снял. Поставил обычные лампы чисто на случай тумана
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов