home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-12-2016 
1-12-2016 
Всем привет. В августе имел неосторожность превысить скорость и получил штраф в 500р. Штраф был оплачен в течение недели и благополучно забыт (боюсь испорченного отпуска на границе и всегда оплачиваю все налоги и штрафы вовремя). Оплату производил через сервис Госуслуги. На прошлой неделе мне пришло электронное письмо следующего содержания: «по неоплаченному штрафу направлено письмо судебным приставам».

Что было сделано:
1) Сходил к приставу -> оказалось что письмо до него не дошло, но и долги в их базе по мне отсутствуют;
2) Сходил в ГАИ -> говорят, в нашей базе штраф не оплачен, оплачивай повторно. На мои скрины из личного кабинета Госуслуг (где показано, что штраф уплачен), говорят, что доступ к базе закрыли и нельзя прочекать штраф вручную.

Платить 500 рублей принципиально не буду.

Вопрос. Подскажите, как поступить в этом случае и какие есть варианты развития событий?

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
В госуслугах есть обратная связь.Пиши , пусть разбираются сами с ГАИ.
Через госуслуги платил картой? - Выписка из банка !
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
abramof9 писал(а):
На мои скрины из личного кабинета Госуслуг (где показано, что штраф уплачен)
Вы бы им еще скан денег показали.
1. Получаете платежный документ в банке или в он-лайн. Проверяете ВСЕ реквизиты платежа, вы могли и не по назначению отправить.
2.Пишете через сайт ГИБДД жалобу с приложением файла платежа, если он правильный, в то подразделение, которое выписало штраф. Получите ответ через 10дней.
3. На Госуслуги не обращайтесь, там только техподдержка сайта, зря время потеряете.
Ходить пока никуда не надо. Если деньги не туда посланы, придется оплатить правильно, а потом обращаться за возвратом ошибочного платежа.

_________________

Штабные чины своей деятельностью спекулируют на животных инстинктах массы, пытаясь завоевать себе популярность и поддержку. Комиссия РВС Кавказского фронта.
"В штабах засела сволочь." Я.Слащев.

  •  
  • +1
1-12-2016 
abramof9 писал(а):
На прошлой неделе мне пришло электронное письмо следующего содержания:
От кого?

_________________

  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
Была история.

Сестре пришли ДВА штрафа на один день из одного места за скорость. Разница в секунду что ли но с разными номерами постановлений то есть действительно два штрафа Smile
Кажется тоже 500 руб

Поехали к знакомому в главное управление. Думали как то там административным ресурсом порешаем быстро, восстановим справедливость.
Знакомый с ходу сказал что такие истории безнадежно запутано сложно решаемые. Проще заплатить эти 500 р.

Так же и тут - стоит ли время, нервы, коридоры, очереди, хамство этих 500 р экономии?


Ну а если пошли на принцип - не проще ли дождатся повестки в суд и уже судье показать квитанцию?
  •  
1-12-2016 
1-12-2016 
apsalut писал(а):
abramof9 писал(а):
На мои скрины из личного кабинета Госуслуг (где показано, что штраф уплачен)
Вы бы им еще скан денег показали.
1. Получаете платежный документ в банке или в он-лайн. Проверяете ВСЕ реквизиты платежа, вы могли и не по назначению отправить.
2.Пишете через сайт ГИБДД жалобу с приложением файла платежа, если он правильный, в то подразделение, которое выписало штраф. Получите ответ через 10дней.
3. На Госуслуги не обращайтесь, там только техподдержка сайта, зря время потеряете.
Ходить пока никуда не надо. Если деньги не туда посланы, придется оплатить правильно, а потом обращаться за возвратом ошибочного платежа.
у меня с 2015 года так штраф висел, тоже оплачивал через госуслуги. написал туда жалобу ( кстати очень резво реагируют) ответили что платеж прошел, банк сведения передал в гибдд, порекомендовали туда написать. написал в гибдд, приложил квитанцию с чеком. ответа мне не написали, но через какое-то время штраф перестал светится.
  •  
1-12-2016 
Danich писал(а):
Ну а если пошли на принцип - не проще ли дождатся повестки в суд и уже судье показать квитанцию?
Суда не будет, штрафы передаются сразу приставам.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
2-12-2016 
2-12-2016 
Всем спасибо за советы. Получу квитанцию в банке и отправлю жалобу в ГИБДД. По результатам тогда отпишусь.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
11-12-2016 
11-12-2016 
Привет всем. Сообщаю чем закончилось дело в моем случае.
На госуслугах появился телефон пристава, которая вела по мне производство. Я позвонил, объяснил ситуацию и мы договорились о следующем:

1) Я формирую квитанцию о платеже (это делается в ЛК на госуслугах);
2) Я высылаю электронным письмом сформированную квитанцию (пристав продиктовала адрес своего ящика);
3) Пристав смотрит квитанцию и снимает производство.
4) Снимут или не снимут неуплату в базе ГАИ уже не важно, так как они не имеют права приставам повторно отправлять запрос по этому же штрафу Wink

На все про все ушло 2 часа

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов