home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-11-2016 
30-11-2016 
Добрый день,

пишет вам новичок на форуме и новоиспеченный обладатель Лехуса. Постепенно разбираюсь с авто и читаю мануалы, но пока ничего не нашел и не могу понять следующую глупость:

RX350 2011 года из штатов, предыдущий хозяин год катался и не переключался в километры в настройках. Но затем решил это сделать, то есть он просто включил единицы измерения в настройках в км, ничего не прошивал.

Вопрос: одометр показывать пробег будет всегда в милях? даже когда в настройках выбраны км?

То есть на приборке он мне пишет, что заправки хватит на 100км и расход на столько то км, но вот сам одометр ведь не пересчитывается, так? Один товарищ сел за руль, понажимал на старт/стоп пару раз и говорит в км считается. И вот тут у меня тупняк пошел.

Может, что подскажите или как проверить то?

Заранее спасибо
  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
maxno писал(а):
Вопрос: одометр показывать пробег будет всегда в милях? даже когда в настройках выбраны км?
Да.
maxno писал(а):
Один товарищ сел за руль, понажимал на старт/стоп пару раз и говорит в км считается.
Похоже товарищ нашел самый хитрый способ не платить 10 тр за перепрошивку. Very Happy

_________________

Всё будет хорошо

  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
Цитата:
Похоже товарищ нашел самый хитрый способ не платить 10 тр за перепрошивку. Very Happy
Товарищ - это я условно. Это сотрудник СТО (не официал, но сертифицированный Smile)

Он как то зажигание включал-выключал пару раз и сказал: "У тебя ведь в км пробег идет". Вот тут я и подвис, а расспросить времени не хватило. Решил попытать счастья на форуме.

А расход в разделе Info тоже всегда мили на галлоны?

То есть настройка км только для зрительного удовольствия на экране?
  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
maxno писал(а):
А расход в разделе Info тоже всегда мили на галлоны?
Тут нормальные л/км показывает. Хотя если честно, смотрел эту инфо всего один раз за 4 года катания на машине.
Вы где настройку км поставили? Через настройку джойстиком на мониторе?

_________________

Всё будет хорошо

  •  
2-12-2016 
2-12-2016 
Цитата:
Вы где настройку км поставили? Через настройку джойстиком на мониторе?
Да, джойстиком в Settings -> General

На приборке он вроде пишет в км/л, вот не смотрел еще в разделе Инфо, там вроде есть расход историчесийф.
  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
Может еще у кого есть советы?
  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
maxno писал(а):
Может еще у кого есть советы?
Вы бы хоть фотки показали, где и что у вас поменялось (мили на км).
По сути, если авто Америкос, то у него нет км, литров и Цельсий по умолчанию, это переделывается с помощью паяльника в приборке и блоке Боди ECU.
Как вариант, или прежний владелей сделал эти процедуры, или вы просто в Навигации нажали единицу измерения "км" вместо "miles".

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
Цитата:
Вы бы хоть фотки показали, где и что у вас поменялось (мили на км).
Просто в настройках самой машины, есть опция Единицы измерения.

На одометре мили или километры?

Ее я и поменял на км. Расход, остаток топлива на расстояние - все теперь в км и литрах.

Просто интересно сам одометр как то меняется? Или раз мили - значит все таки мили, неважно, что стоит в настройках.
  •  
21-12-2016 
21-12-2016 
Все! Разобрался! Тема неактуальна Smile
  •  
29-01-2017 
avatar
VSV VSV
29-01-2017 
И ?
  •  
24-10-2017 
24-10-2017 
И?!
  •  
24-10-2017 
24-10-2017 
Чего тут икать.
Топик решил свою проблему, сделав вброс ввиде темы и слился.
Регистрация в клубе пол года.
Был на форуме пол года назад)))
  •  
24-10-2017 
24-10-2017 
Серёга, на одометре будут Мили, что бы перевести в Километры, нужно с помощью паяльника переделать регион в самой приборке, третьего не дано. Amd no

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-01-2021 
22-01-2021 
а если авто из Канады, то у нее пробег показывает в милях или км ?

На одометре мили или километры?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015) Правила форумов