home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-11-2016 
22-11-2016 
Здравствуйте, являюсь владельцем windom mcv30 2001г.в. , в процессе езды заметил, что начал немного перетягивать предачи , в связи с этим решил сделать замену масла в АКПП. Замена была произведена аппаратом, масло idemitsy, фильтр тоже заменен. Выехав с сервиса нажал педаль в пол и погнал с горки, в этот момент произошел очень сильный толчок, я думал все гайки высыпались из автомата Shocked Ну думал может притрется, все таки только поменял... Вобщем сейчас после около 200 км пробега на новом масле, переключение в спокойном режиме езды нормальное, плавное, но как только нажимаешь газ в пол, автомат дотягивает до 5 тыс оборотов, потом начинает дергаться, переключает не всегда, в связи с такими симптомами вопрос к Вам господа.... Что же могло произойти после замены и как с этим бороться?? Большое спасибо заранее за все ответы.
  •  
22-11-2016 
22-11-2016 
Диагностику для начала бы сделать - не коды ошибок посмотреть (если горит CHECK ENGINE), а именно диаграмму работы соленоидов.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
9-12-2016 
9-12-2016 
День Добрый! Ситуация другая,Лексус es330 2004 г. пробег реальный 150000 решил полностью поменять масло с фильтром все в оригинале ,масло решил поменять через установку и только поддон поставили запустили двигатель началось жужжание в стороне бублика,то есть насос начал крутить так как будто он гонял воздух ну масло начали прогонять через аппарат звук уменьшился,но оставался на протяжении всего времени (День я ездил потом решили найти в чем причина) с Утра да еще и зима! было такое жужжание что и мотор не слышно,ну ладно пойдем дальше.
Купил другой фильтр Японского производителя дешевле конечно в два раза ,начали менять вроде никаких нареканий при осмотре не было,здесь поставили фильтр поддон закрутили начали запуск и ВСЕ звук пропал,(значит причина была в фильтре ,так и получается) Масло долили и все.Так что оригинал не значит хороший,но может фильтр и хороший мог и забиться сразу после залива масла!хочу еще сказать были советы ,что через аппарат лучше не менять масло не знаю почему но думаю всю муть там подымает!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов