home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-11-2016 
20-11-2016 
Всем доброго дня,
годом ранее, после того как глушу двигатель стал слышать циркуляцию фриона в системе. На тот момент была уже сделана полная шумоизоляция автомобиля. Записался к ОД и тот вынес вердикт, замена компрессора AC, не создаёт нужное давление в системе. Замена по гарантии, цена по документам 100 тыс. р.

Первый месяц-два звук не наблюдался, а возможно не прислушивался (эйфория от того что наконец-то закончилась эта беготня). Как только похолодало, то снова стало слышно журчание/перемещение фриона по системе и в добавок к этому звуку, на низких оборотах добавился стрекочущий звук вентилятора печки, который отчётливо слышен в начале запуска AC, далее он пропадает или становится совсем плохо слышен.

Ответа на свой вопрос на форуме не нашёл и уж тем более на автомобилях Lexus. Обратиться в очередной раз к ОД это вариант, который хотелось бы исключить из цепочки действий. Так же не исключаю конструктивную особенность автомобиля приводящую к появлению характерного звука - варианта проверить на аналогичном автомобиле у меня нет

(видео стрекочущего звука по ссылке: dropmefiles.com/zzxAq) - выставить максимальную громкость звука.

Если кнопку AC выключить, то никаких посторонних звуков в системе не наблюдается. Кто сталкивался с такой проблемой по опыту эксплуатации например в других автомобилях или может не обращали внимание в NX?
  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
Слышу звук фриона или чего-то такого на новой с завода Камри. Не придаю этому значения. Работает, значит все хорошо!)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
Но как же не придавать значения, такого не должно быть. У меня так же есть Camry и там такого нет.
  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
Это настолько тихо и еле заметно, что я даже не придал этому значения. Ну шипит и шипит слегка, около минуты после остановки (летом). Кондиционер дома тоже звуки подобные издает и работает) Поэтому не придаю значения, если за 3 года не сломается, перед окончанием гарантии предъявлю. Ибо не люблю когда туда лезут рученки из ОД)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов