home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-11-2016 
18-11-2016 
Ребята, простите меня чайника, но не могли бы вы мне обьяснить в чем ее суть? Есть кнопка на панели. При нажатии, к задним сиденьям перестает дуть воздух, когда ее отключаешь то дует и на зад... В чем фишка? Для чего это сделано? Или может я что-то не понимаю. В Мануале про эту функцию ничего особо не сказано...
  •  
18-11-2016 
18-11-2016 
Энергосберегающая система кондиционирования воздуха S-Flow с технологией Nanoe:
"При высокой тепловой нагрузке (быстрое охлаждение в летнее время или подогрев в зимнее) система кондиционирования работает на полную мощность, чтобы максимально быстро достичь комфортной температуры в салоне. Как только салон охлаждается или нагревается до нужной температуры, система направляет воздушные потоки лишь на те места, где сидят пассажиры."

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
  • +1
18-11-2016 
18-11-2016 
Хммм... может тогда у меня что-то не так работает.
Включал этот режим и садился назад, при этом из дефлекторов не шел теплый воздух, ни к ногам, ни из центральных сопел...
Когда его отключаешь начинает дуть...
Да и вроде не видел нигде что у нас есть ионизатор.
  •  
18-11-2016 
18-11-2016 
SaromRn писал(а):
Включал этот режим и садился назад, при этом из дефлекторов не шел теплый воздух, ни к ногам, ни из центральных сопел...
честно, - я ни разу не заморачивался, не знаю...
SaromRn писал(а):
Да и вроде не видел нигде что у нас есть ионизатор.
S-Flow что это такое?
я тут тоже его не вижу... У меня на ес250 вроде отдельной кнопкой - nanoe
S-Flow что это такое?

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
18-11-2016 
18-11-2016 
На ЕС я знаю что есть, и на Камри он у меня есть, а вот в НХ его нету вроде, иначе бы написали.

Осталось разобраться с этим чертовым s-flow!))
  •  
18-11-2016 
18-11-2016 
Мне кажется, вы сами и ответили на вопрос. Там ведь и нарисован перечеркнутый задний ряд. Это означает, что если у вас сзади никого нет, то зачем им обдув летом и обогрев зимой? Нажав на кнопку, вы тем самым запрещаете обогрев и охлаждение сзади, в итоге направляя мощность обдува на себя, ведь заслонки там теперь закрыты.

_________________

NX 200 AWD, Executive

  •  
21-11-2016 
21-11-2016 
Но салон мне кажется от этого будет только хуже охлаждаться/нагреваться...
Скажем на ТЛК200 у меня всегда климат сзади был включен как раз для достижения лучшего комфорта. Странная функция)
  •  
21-11-2016 
21-11-2016 

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
21-11-2016 
21-11-2016 
Получается что когда она работает дует только спереди и "экономит" что-то... Когда выключено то все работает по человеки)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » NX-Беседка Правила форумов