home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-11-2016 
9-11-2016 
Здравствуйте всем, у меня gs300 98 года с газовой установкой. Месяца так 2 назад машина начала издавать странные хлопки при разгоне на газу... Сначала я подумал что проблема в газовой установке, заменил форсунки, но проблема осталась. Позже такие же хлопки стали появляться и на бензине, искал везде, от слабого аккумулятора до лямбда зонд. В итоге оказалось, что из под крышек ввти сочилось масло на свечи, почистил все , свечи поменял, прокладки тоже, но через неделю хлопки вернулись. Не знаю что делать, каждый говорит своё но опыта с этим ни кого нету.
Кстати, помимо хлопков при разгоне у машины бывают едва заметные провалы при равномерной езде 130-140, на холостых мотор тройит, парою так, что кажется как будто в тракторе сижу. Однако с холодным мотором машина едет нормально. Заранее спасибо и простите если такая тема уже имеется.

Свечи,свечные провода поменял это все началось после ГБО пол года поездил и все
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
диагностика однозначно требуется причем профессиональная ...определить в каком цилиндре пропуски -от этого и плясать ..чаще всего установка гбо приводит к частому ремонту гбц ,а именно -к замене прогоревших клапанов
  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
Вооот...Воооот о чем я и говорил ,что нештатное ГБО это зло.... И зло еще то...Потом бегай по сервисам тестируй этот гбо и в сервис где двс тестируют и так будет вечно,а деньги и время не вечное....

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
удали катализатор!!!
  •  
10-11-2016 
10-11-2016 
каталитик удалять не торопитесь ... раскаляется он до красна от не сгоревшего в цилиндре (цилиндрах ) топлива, сначала надо с пропусками разобраться..на 2jz вычислить нерабочий цилиндр проще простого -по температуре выпускного коллектора -труба нерабочего цилиндра нагреваться будет меньше остальных...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Двигатель Правила форумов