home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-11-2016 
7-11-2016 
Доброго времени суток!
Владею автомашиной уже больше четырех лет. Штатная магнитола KEX-M8196ZT нравится безумно сильно Smile Но очень уж захотелось AUX. Возможно, моя статья поможет кому-то! Так как про свою магнитолу не нашел ничего про AUX. В виндомах вроде тоже такой мафон должен стоять.)) Так что, кто раньше сомневался - отбросьте все сомнения и делайте!)

Итак... Магнитола имеет радио AM/FM, CD-ченджер на 6 дисков и кассетник! Радио мне нужно, я слушаю новости) CD-ченджер мне также дорог, звук с него просто потрясающий (но записывать CD диски иногда бывает очень лень). А вот кассетами вообще никогда не пользовался и пользоваться не собирался - прошлый век))

AUX вместо штатного кассетника Lexus ES300 KEX-M8196ZT

Фотоотчет, к сожалению, не делал!( Так как думал, что придется не раз еще разбирать все это дело.
Все что нужно сделать - это аккуратно разобрать магнитолу, она состоит из трех компонентов, нам нужен средний (кассетник). Далее нужно скачать схему магнитолы, найти на плате нужные контакты (если Вы хоть раз держали в руках паяльник - найти их труда не составит), купить, зачистить и припаять три проводка AUX (GND, R.CH, L.CH). Контакты нужно отсоединить от платы, чтобы они не принимали звуки с крутящейся кассеты (можно пустой), (GND НЕ ТРОГАТЬ, только припаять к ней свой провод!!!).
Мануал можно скачать по ссылке: www.manualslib...x-M8196zt-91-Uc-4137613.html
В мануале 28 страница

AUX вместо штатного кассетника Lexus ES300 KEX-M8196ZT

AUX вместо штатного кассетника Lexus ES300 KEX-M8196ZT

AUX вместо штатного кассетника Lexus ES300 KEX-M8196ZT
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES I/II (1989-2001) Правила форумов